Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Еще одна стройка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2825)

Irsanka 19.06.2012 13:17

Самый лучший дом , который видела на форуме или живьем. Молодцы, рада за вас!

Irsanka 19.06.2012 22:16

Вопрос есть: зачем свесы утепляете? ( если правильно фото рассмотрела)

wilson 19.06.2012 22:56

Свесы монолитные, продолжение перекрытий. Утепляем потому что мостики холода будут.

wilson 19.06.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 84453)
Самый лучший дом , который видела на форуме или живьем. Молодцы, рада за вас!

Скоро фасад закончат, выложу фотки. Навесной фасад наверное надо будет делать самому - никто за малый объем не берется...

Pavel_GGS 19.06.2012 23:35

Это не дом... это конфетка !!! :)

sergey 19.06.2012 23:38

:ay: дом хорош... но вот зачем же его пенополистиролом

wilson 20.06.2012 00:13

В проекте так - все равно поризованная керамика (тот же кирпич почти) мало дышит. И в доме будет приточно-вытяжная вентиляция. А 15см пенопласта 25 марки прослужат долго и сохранят тепло зимой и прохладу летом (как термос :)).

CINEMAX.by 20.06.2012 16:08

тоже хотел из кирпича стены все городить... токма с цементом затык на тот момент в стране вышел :)
полностью поддерживаю по преимуществам данного типа стен. лучший вариант!
Конструкционно - супер. теплоемкость - супер.. Единственные непроверенные лично мелочи... - где-то писали, что на поризованую керамику вешать что-то тяжелое - не легче, чем на газосиликат, крошится трошки... + при кладке раствор в поры забивается ... :)
а... ну еще мифы такие бродят в народе (возможно конкуренты газосиликатчики распускают :) ), что фон лайт-радиационный :) имеет обожженная глина... и что какчество самой белоруской глины не айс...
:)

wilson 05.07.2012 20:05

Вложений: 6
1-3 фотки - заканчиваем приклейку пенопласта.
4-5 - заармированный дом. По периметру идет парапет. Оставлены части для вент.фасада - делать буду сам. Подсистему купил у металлпрофиля, клямеры из нержавейки (врепление видимое), все дюбеля и саморезы ejot (после зонтиков от EKT больше г...но стараюсь не покупать).

Вопрос по парапету - делать ли по нему отлив? Вопрос в том, как его закрепить - там 15см пенопласта + 1см клей = 16см до стены... или просто отделать клеем наклон и просто покрыть декоративкой?

4-5-6 - сделанные козырьки сверху. Скажу просто - очень дорого :) Покупал металл "Призма" в рулонах - рабочие резали и делали на месте все. Не очень отзывались о качестве покрытия, хотя это аналог пурала от "руки", хвалили соседа черепицу - посомтрел, там покрытие "викинг"... стоит дешевле, по параметрам хуже.

Ну и видно сразу с козырьками идет водосточка - купил польский пластик plastmo - продавец оказался сосед, вышло со скидкой от прайса в 250евро.

После защиты козырьков сверху от осадков, вернутся фасадчиик армировать и шпатлевать их. Далее декоративка и отливы на окна. Надесь и я с вент.фасадом отставать не буду. Сразу как доделаю электрику, все силу туда.

Felix 05.07.2012 21:09

Красивый карнизик между первым и вторым этажом хорош. Может и мне такой сделать... А "колонну" с вентканалами утеплять не будешь?


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна