Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Prosto стройка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3632)

Optimist 04.03.2012 01:24

Prosto, позвольте еще по фундаменту поспрашать. Какая доска, шпильки, шаг шпилек, заливали, видимо, на всю высоту сразу? Нигде не порвало при заливке?

Prosto 04.03.2012 09:39

Доска 25, шпильки д10. Ставили сеачала 3 пары на 2-метровый щит, верху и внизу. Потом поняли, надо хорошо распирать и подпирать. Достаточно было 2 пар шпилек.
Заливали два фундамента, каждый в три этапа: подушка, пото основной по 70 см. Мой в одном месте чуток раздуло, сказалось недостаточное количество упоров. У зятя из-за малого количества распорок раздуло снизу очень сильно. Я взял автомобильный домкрат, установил в верхней части опалубки и помаленьку стал разжимать щиты. Переставлял его по мере необходимости. Таким способом удалось почти на место вернуть опалубку.
Шпильки потом поставили в армопояс под муэрлат.

Антон-Брест 04.03.2012 10:04

Подскажите по поводу дымохода где брали, и почему вообще решили делать так?

Prosto 04.03.2012 10:15

в софткаре брал. Почему? Тут сложнее. Планируется каминная топка Jotul. Делать дымоход из кирпича, посчитал, хоть и дешевле, даже с учетом выполнения работы стрителями. Потом надо покупать трубу, которая не факт, что долго стоять будет при постоянной работе камина. Газ нам пока проводить не собираются, поэтому сначала придется топить камином частично. Знакомый сделал из кирпича и теперь пришлось ему вставлять водяной теплообменник на выходе, чтобы сильно не перегревался дымоход. Может это и бред. Тут понравился легкий монтаж, надежный дымоход. Посоветовал дымоход Valery_SY.

Valery_SY 04.03.2012 22:20

Оффтоп

Pavel_GGS 04.03.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 62938)
Оффтоп

что то не видать гвоздz под топором... да и топор слишком на вытянутой руке чтоб гвоздь забить... наверно в бубен кому стучит, чтоб не лезли. мот от волков отбивается. :)

Prosto 04.03.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 62940)
что то не видать гвоздz под топором... да и топор слишком на вытянутой руке чтоб гвоздь забить... наверно в бубен кому стучит, чтоб не лезли. мот от волков отбивается. :)

это я саморезы забиваю

Pavel_GGS 04.03.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 62942)
это я саморезы забиваю

как в анекдоте : так туда еще и бензин заливать надо?
силен.

Prosto 09.03.2012 20:02

Вложений: 6
Сегодня очень хороший день был. Для открытия сезона. Часть будущих соседей появились на участках. Кто-то приступили к кладке, кто-то просто на шашлыки приехал.
Нам же пришлось шлифовать для покраски стропила, которые поспешили поставить строители. Как они там на такой высоте лазят?
Кроме этого, рассчитывал закончить дымоход, но, видимо, придется докупать еще один блок с трубой. Маловато до, положенных по норме от конька, 50 см.

Kanov 09.03.2012 20:17

Оффтоп


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна