Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Где купить мебель? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5115)

jsv 29.12.2016 20:28

@Антон-Брест, Поинтересуйтесь на ООО МИНСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР. Производство в Молодечно, делают все из сосны и хорошего качества, они работают и на Икею. По поводу неокрашенной не скажу.

Антон-Брест 29.12.2016 20:36

@jsv, звонил им пару дней назад, по нашим законам как понял запрещено продавать мебель без покрытия

jsv 29.12.2016 21:06

Попробуйте фирму Диприс в Барановичах. Мне кажется это отговорки про законы, наверное нет калькуляции на полуфабрикат и манагеры "футболят".

polyzadumchivy 29.12.2016 21:24

@Антон-Брест, закажите из икеи. в минск куева туча народа возят, думаю и в Брест тоже можно заказать

Антон-Брест 29.12.2016 21:52

@polyzadumchivy, в Икеа есть только самая простая с изголовьем, а мне надо еще сбоку защита. И самое интересное, мне дешевле сьездить в Варшаву в Икея, купить там самую простую кровать, и получится, что остальная поездка окупается одной кроватью заказанной у посредника

polyzadumchivy 29.12.2016 22:37

@Антон-Брест, имеется в виду привоз из Польши? Я из Москвы заказываю, 9 процентов от цены до подъезда

Saburoff 29.12.2016 23:47

@polyzadumchivy, хренасе...я за 15 возил... и то не очень выгодно было...

Антон-Брест 30.12.2016 07:43

@polyzadumchivy, да из Польши. Расскажите, у кого вы за 9 процентов возили? Я полазив по интернету меньше чем за +80 процентов к цене не нашел. И на онлайнере спрашивал у пару человек тоже самое. т.е. надо допустим пару диванов. Условно в Москве он стоит 100 руб, у нас за него хотят 180 руб, а в Варшаве если отнять ваты он стоит 60 руб. И даже если диван не наборный и надо растомаживать, то получается что выгоднее везти из РП, чем брать тут у посредника. Но если есть кто готов за 10процентов привезти крупногабаритные вещи из икем я закажу у него

-gr- 30.12.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 279836)
Но если есть кто готов за 10процентов привезти крупногабаритные вещи из икем я закажу у него

тоже интересует данный вопрос....

IvGrin 30.12.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 279495)
подскажите кто знает где в Минске купить мебельный щит из лиственницы ?

VAR, Никак не найду визитку. Есть склад-магазин пиломат-лов в д.Озерцо за МКАД (р-н авторынка). Если разыщу визитку, то координаты сброшу в личку. (У них такое добро должно быть.)

-gr- 31.12.2016 18:55

у нас нет хорошей лиственницы....

magari 31.12.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от jsv (Сообщение 279810)
Попробуйте фирму Диприс в Барановичах

никому её не советую, настолько мягкая древесина, что только чихни - уже вмятина.

Lama 03.01.2017 01:03

Кто знает, сколько у нас будет стоить такой диван: https://www.groupon.it/deals/divano-...FUEUGwodQM8Caw

magari 03.01.2017 02:24

@Lama, со всеми наворотами в натуральной коже не менее 2,5 тыс убитых енотов.

Lama 03.01.2017 20:45

Не мало. А почему тут, в Италии, это стоит 600 евро? Этоттакие таможенные сборы высокие или прибыль в "разах" заложена :)

magari 03.01.2017 20:59

@Lama, и прибыль, и растаможка, и класс кожи, и начинка...

Lama 03.01.2017 21:20

На начинку наверно самая малая часть прироста стоимости ))))

illarion 03.01.2017 22:02

@Lama, вы имеете в виду мебель, произведенную в РБ из зарубежного сырья и комплектующих или импортную, ввезенную и растаможенную?

magari 03.01.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 280108)
На начинку наверно самая малая часть прироста стоимости

не знаю кто и какую конкретно везёт, это на их совести.
начинка это всегда значительно по цене, ну и обивка может быть от коров, которых на бойню везли и они друг другу шкуры попортили, а их потом в отделке заклеили...
говорю как человек, проработавший с итальянской мебелью не один день и сдававший экзамены по ней (таковы были условия работы в салоне) ;)

illarion 03.01.2017 22:37

Готовая ввезенная мебель по определению не может быть дешевой и здесь львиную долю конечной цены составляют таможенные платежи. Благодаря наличию в РБ множества мебельных фабрик, на ввозимую мебель установлены очень высокие таможенные пошлины. Комбинированные. Если мебель относительно дешевая или тяжелая (из массива, мдф, метал и т.д.), то из пошлины срабатывает специфическая составляющая (евро/кг). Это больно.
Прошли те времена, когда в магазинах (типа - три пятерки, тино влати и проч.) можно было купить мебель по приемлемой цене. Была схема, по которой ввозимая мебель растамаживалась на физлиц по упрощенной процедуре и потом продавалась в магазинах, типа от импортера. Лавочку прикрыли. Были громкие уголовные дела. Некоторые таможенники и должностные лица фирм сидят до сих пор. Сейчас этот вопрос под контролем и цены на импортную мебель кусачие.
Конечно, выгоднее ввезти самому из Италии и растаможить, но здесь дорого выйдет доставка. В Прибалтике и Польше ближе, но там эта мебель уже с накруткой.
Купляйце беларускае!©

magari 03.01.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 280123)
можно было купить мебель по приемлемой цене

смотря какая кому приемлема, не забывай.

illarion 03.01.2017 23:26

@magari, той приемлемой, что была в начале 2000-х, уже ни для кого нету;).

magari 03.01.2017 23:33

@illarion, ты имел какое-то отношение к Тина Влати? /жду в чате/

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:30 ----------

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 280132)
@magari, той приемлемой, что была в начале 2000-х, уже ни для кого нету;).

Приемлемой?! В ТВ? Ты прикалываешься или Рокфеллер? :co:

illarion 03.01.2017 23:39

@magari, если бы на тот момент эта мебель растамаживалась как положено, то цены были бы точно для Рокфеллеров:)

Lama 03.01.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 280115)
@Lama, вы имеете в виду мебель, произведенную в РБ из зарубежного сырья и комплектующих или импортную, ввезенную и растаможенную?

Импорт конечно.
НДС, пошлина, транспорт ... Я все понимаю, но неужели вы считаете что цена в "пять раз дороже" это из-за пошлин?
Не буду говорить за мебель, хорошо знаю только плитку и тряпки (правда давняя инфа, но легпром у нас тоже есть), но ещё до введения Регламента ТС, ценник на платье был 1/8. Т.е тут оно стоит 100 евро, у нас его продавали по 800 евро. И тут вопрос только аппетитов продавца.
Почему-то чуйка мне подсказывает что с мебелью тот же косяк ;)

illarion 04.01.2017 00:03

@Lama, в четыре(!) раза от инвойсной цены стоимость вырастала после таможни. Добавьте аппетит продавца, и вуаля!

illarion 04.01.2017 21:23

Чтобы не быть голословным:
Цитата:

Четыре фирмы - ООО "Тина Влати", ИП "Аркобалено", СООО "Рубикон-Арт" и СООО "АртСтудиоЛайт" - провернули мебельную аферу на сумму не менее Br8 млрд, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Следствие установило, что учредители и сотрудники этих фирм с 2002 по 2008 год поставляли в Беларусь мебель и предметы интерьера из Италии. Однако коммерсанты декларировали товар по подложным документам и занижали стоимость либо же вообще не подавали никакой декларации в таможенные органы. Затем мебель продавалась в розницу, но операции не отражались в регистрах бухучета. В результате фирмы нанесли государству ущерб в особо крупном размере, не уплатив налоги и таможенные пошлины на сумму не менее Br8 млрд.

Главным следственным управлением предварительного расследования МВД возбуждено уголовное дело по ст.231 "Уклонение от уплаты таможенных платежей" УК Беларуси в отношении должностных лиц всех упомянутых фирм и ряда их подельников. Также в ходе расследования добавились новые эпизоды. В отношении гендиректора "Тина Влати" возбудили дело по ч.4 ст.16 и ч.2 ст.243 "Организация уклонения от уплаты сумм налогов, сборов" УК, а директора "АртСтудиоЛайт" - по ч.2 ст.243.


---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

Еще нашел по другому уголовному делу:
Цитата:

...Во второе уголовное дело вошли новые эпизоды. Речь идет об итальянской мебели, поставлявшейся в минские салоны "Мебель из Европы", "Арт", "12 стульев", "Октавия", "Бон Сон", Progetti, "555", "Италия" и т.д., а также об одежде second hand. Как следует из приговора, мебель и одежда поступали в РБ по поддельным документам, содержащим недостоверные сведения о стоимости и условиях поставки. В некоторых случаях на подставных лиц - якобы для личного использования, а не для продажи в салонах, что позволяло снизить размер таможенных платежей до минимума, а также уклониться от уплаты налогов...

ister 04.01.2017 22:00

сейчас некоторые строительные фирмы играют в такие же игры и думают, что их не накроют...

Димакратия 11.01.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 280140)
@Lama, в четыре(!) раза от инвойсной цены стоимость вырастала после таможни. Добавьте аппетит продавца, и вуаля!

Вы и тут специалист ;)
Молодца :)!

З.Ы. Моя трудовая деятельность начиналась в трех пятерках и я занимался как раз таможенным оформлением товара. Все немного по-другому было...

illarion 11.01.2017 21:07

Димакратия, тогда вам лучше знать, как было;).
Оффтоп

VAR 27.03.2017 09:52

Хочу в дом купить пару раскладушек для гостей на "переночевать" а потом сложить и убрать.
Но не те раскладушки которые брезентово-пружинное счастье а что нибудь покомфортнее.
Может кто подскажет? Может кроме обычных раскладушек появилось что то более интересное?

polyzadumchivy 27.03.2017 10:00

@VAR, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70198861/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90294833/

если хочется самолично пощупать перед покупкой - у джуска (юска?) тоже что-то похожее есть https://issuu.com/jysk_magento/docs/2017_marts_ii_by на стр. 8-9

VAR 27.03.2017 10:04

так а чем она лучше обычной раскладушки?

polyzadumchivy 27.03.2017 10:09

@VAR, тем, что они "покомфортнее", как и спрашивалось. За счет того же матраса.

VAR 27.03.2017 10:13

я эту кровать не видел но насколько понял эта та же обычная раскладушка. с пружинами и брезентом.
думаю что нужно что то типа такого:
http://321.shop.by/raskladnye_krovat...umba_Eleonora/
или
http://minsk.deal.by/p22354494-krova...BA%D0%B0%3Btag

polyzadumchivy 27.03.2017 10:16

@VAR, чтож вы раньше не сказали - я на даче такую сгноил в прошлом году.

IvGrin 27.03.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 286791)
Хочу в дом купить пару раскладушек для гостей на "переночевать" а потом сложить и убрать.
Но не те раскладушки которые брезентово-пружинное счастье а что нибудь покомфортнее.
Может кто подскажет? Может кроме обычных раскладушек появилось что то более интересное?

Такой вариант известен уже очень давно. Называется он бретонская кровать. Посмотрите по гуглу, что это такое. К сожалению, в РБ такие вещи, скорее всего, можно заказать только у частных производителей. У меня дома имеется раскладушка, в собранном виде, "замаскированная" под комод. Смотрится хорошо. Если интересно, вечером выложу фото.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------

http://home-ideas.ru/2011/10/transfo...lenkix-kvartir

VAR 27.03.2017 13:17

у меня несколько другой концепт. кровать может быть как просто сложенная кровать. маскировать под что то нет смысла. пару кроватей будут стоять в хозяйственной.

magari 27.03.2017 17:44

@VAR, а во тут смотрел? http://321.shop.by/raskladnye_krovati/
Там и на ламелях есть и с нормальными матрасами.

sergN 27.03.2017 19:32

в ленинграде на последнем этаже в левом дальнем углу есть креслище-раскладушка.
атасная. здоровенное кресло . я бы взял..но мне не надо.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна