Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Какой погружной насос выбрать? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1677)

Alena76 23.03.2012 12:43

У нас тоже стоит Водолей(скважина 45м) уже 4 года, проблем не было. У Водомета забор воды снизу, надо устанавливать далеко от фильтра, может фильтр протянуть(он как пылесос). У Водолея забор воды боковой как у Grundfos, по качеству вроде не хуже, но цена сильно отличается.

Sasha1 29.03.2012 11:04

У нас стоит калпеда(Италия) и очень довольны своим выбором. Вообще эта марка насколько я знаю считается одной из лучших на рынке насосного оборудования. Заказывали у компании "Юнитек".

Irsanka 29.03.2012 12:00

у нас grundfos, отличные впечатления.

Max123 09.07.2012 17:39

У нас омнигена три года вопросов нет

Сергей С 23.01.2013 00:09

Работал с дренажными Джилексами (1,1 кв), сейчас перешёл на Педролло(италия) - доволен, при меньшей мощьности, напорные характерристики почти такие же. Для узких дренажных колодцев (315мм.) рекомендую Гардену с сенсорным включением и аналог Педролло. Был случай покупки мощьного китайца - неудачно, протёк и сгорел.

Korvet068 09.04.2015 11:28

Подскажите, как и какой шланг подключается к насосу ручеёк? Мне бы что ни будь погибче.

Domik315 09.04.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 222270)
Подскажите, как и какой шланг подключается к насосу ручеёк? Мне бы что ни будь погибче.

Я обычным хомутом металлическим подключал, а иногда и проволокой фиксировал шланг. По диаметру не помню, примерно18-20 мм.(у меня шланг даже армированный ниткой:))

Стэлс 10.04.2015 08:40

отверстие 111метров, Педролло (Италия). 2,5года качает для 10домиков. Пока ТТТ, все ок

mutny 04.05.2015 14:22

пользуюсь каким-то российским ЭКСИ на 1кВт. работает отлично с одной оговоркой - в условиях деревни при включении насоса резкий старт напрягал меня и соседей проседанием освещения на лампочках Ильича. решил проблему установкой электронной схемы плавного пуска, вынятой из старой неисправной мощной болгарки. теперь при срабатывании реле давления насос разгоняется в течении 2-3 секунд и при отключении плавно останавливается. собственно думаю, что заодно эта схема и немного продлит жизнь насосу и прочим элементам системы.

Урри 04.05.2015 18:01

Брат работает профессионально с насосами, говорит что Грундфос - просто хорошо раскручен, качество неплохое, но не более того, советовал в этом сегменте итальянцев хороших. По крупным насосам говорит хороши финские, опять же италянцы и Вило можно брать.
Ради интереса посмотрел на характеритсики насосов - нагрузочные и рабочие характеритсики достаточно узкие, для долговечной работы надо правильно выбирать рабочую точку.

Кстати для старта есть смысл использовать устройства плавного пуска, ток мотора при раскрутке от работы на ходу может отличаться до 8 раз, чтобы исключить такие пики, лучще электроникой это делать. Есть готовые насосные устройтсва у ITT если не ошибаюсь, надо глянуть будет если кому интересно.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна