Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

misha 29.05.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Aliona (Сообщение 4732)
Может у кого газон из полевицы??? Посеяли , Читала что этот газон не стригут..........?

стригут его как и любой другой.

VAR 29.05.2011 20:51

газон из полевицы вещь спорная! не стоит ожидать только благоприятного исхода!
как ни крути все же лучше это травосмеси!

misha 29.05.2011 20:53

спорьте дальше.у меня есть эта спорная вещь и я доволен.

VAR 29.05.2011 20:55

миша! у кого то есть мерседес и он доволен а у кого то тоже есть и он не доволен.

я с вами спорить не собирался!

Aleska 29.05.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 5221)
спорьте дальше.у меня есть эта спорная вещь и я доволен.

Миша, скажите пожалуйста, эта полевица сама расползается по газону? Как она размножается? Или только семена надо сеять.... А то у меня есть проплешены...И стричь этот газон обязательно или по желанию....Спасибо...

misha 29.05.2011 22:48

я не знаю,может у вас какая другая полевица.у меня побегоносная.если не стричь наверное до пупа вырастет. кошу раз в неделю основную часть.сад раз в две.я семена сеял.если у вас первый год,то разрастётся.

Irsanka 30.05.2011 11:28

а я заметила, что газон белар. производства прет вверх, как дурной. вообщем, очень быстро растет.косить нужно каждую неделю.
а вот канадский---медленно.надеюсь, косить реже будем.

misha 30.05.2011 11:40

косить можно и раз в месяц,тут кому как нравиться.мне нравиться ровненький и коротенький.поэтому кошу по субботам.гости,да и сам сидишь за столиком за бутылочкой и глаз радуется.

Irsanka 01.06.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 4793)
желтеет - не хватает влаги - поливать обильнее... либо от солнца выгорает - накрыть или просто пережить...

с поливом тоже не переусердствуйте. инфа с курсов
"Поливайте обильно, но избегайте образования луж, так как некоторые виды трав не выдерживают затопления. Для удобства пользуйтесь современными стационарными разбрызгивателями. Частота полива зависит от погоды и типа почвы. Газоны, разбитые на песчаной почве, засуха поражает легче, чем лужайки на глинистой или суглинистой почве, поэтому их поливают чаще. Затененный газон поливают реже. В среднем в сухую погоду поливать надо раз в неделю; в жару или на песчаных почвах следует поливать два раза в неделю, а в прохладную погоду - раз в 10 дней. Основное соображение, которым нужно руководствоваться при поливе: между поливами земля должна просохнуть, что бы корни растений получили достаточно воздуха. Опрыскивать газон каждый день или через день вредно - это способствует распространению мхов и мшанки и развитию поверхностных корней у трав.

Тщательно поливайте вечером, так как за ночь вода хорошо впитается в почву и будет усваиваться не только верхней частью корневой системы растений, но и корнями в более глубоких слоях почвы. При поливе днем происходит сильное испарение - вы не достигнете желаемого эффекта. Первый признак нехватки воды - потеря "упругости". Именно в это время надо полить газон, иначе он утратит яркость и приобретет серо-зеленый оттенок. Если это не делать, трава пожелтеет, затем побуреет, и на газон проберутся мхи и сорняки. Перед поливом осмотрите поверхность. Если образовалась корка или войлок, проколите, чтобы облегчить проникновение воды."

Анастасия 03.06.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 1964)
Ну, а теперь важный для меня вопрос:
какие травы?
Жена очень хочет белый клевер - он невысокие, неприхотливый, хорошо засуху и зиму терпит...
Но некоторые пишут, что клевер "душит" остальную траву - и через несколько лет остается только клевер.
Посоветуйте пропорции...
30-50% - клевер белый (категорическое условие жены)
остальные 50-70% - Травосмесь газонная "Sport-ground"? как вам она? что можете посоветовать другое?
ну и главное - ГДЕ КУПИТЬ подешевле? :)

Кстати, если в Польше знаете точно, где купить и сколько стоит - дайте ссылку, плиз - поедет знакомый жены - купил бы!

По поводу польской травы слышала много негативных отзывов, сама не пользовалась. По поводу "Sport-ground" очень недовольна знакомая, к спорту не имеет отношения вообще. Дети побегали, и газона практически нет:(
Я пользуюсь немецкими смесями газонных трав для спорта уже 2 года. Лучше нигде не встречала. За месяц газон полностью превращается в настоящий, т.е. корневая система разрослась, каждая семечка раскустилось. Ставлю автомобиль на эту траву смело, и хоть бы хны.
Главное, на этом не экономить. Мешком засеваю все свои 4 сотки. Забываю обо все. Косит, аэрирует, поливает муж, не женское это дело:)
Кто желает, пишите в личку, скажу координаты продавца.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна