Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Zmeevik'ä (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3628)

Zmeevik 02.03.2012 23:19

Стройка Zmeevik'а
 
Вложений: 4
Решил и я оставить свой след в истории :)
Моя (с родителями) стройка начинается не с нуля, а с покупки участка с "жилым" домом. поэтому видов на чистое поле с ромашками не будет :) как впрочем не будет и первоначальных видов на "как это было". а начнется летопись с момента, когда участком этим мы владели уже чуть больше года... за это время на месте того, что по документам числилось как хоз.постройка (по факту несколько кубометров дров, сложенных в виде сарая), появилось сооружение типа "гараж+мастерская+комната отдыха сверху".

Zmeevik 02.03.2012 23:37

Вложений: 6
так как с финансированием на тот момент было не очень хорошо (а чем раньше начнется эксплуатация здания - тем раньше они появятся :)), а так же, потому что на тот момент на стройке прорабом был не я - было принято решение фронтоны отделывать сайдингом. ну и вот в момент очередного отпуска начал я этот процесс.
опыта таких работ не было, поэтому было совершено довольно много ошибок. и самая главная - начал сайдинг прибивать снизу вверх. причем задумался об этом только когда начал делать вторую сторону...но так на фронтон, который я зашивал первым - дождь попадает крайне редко я решил забить на это...
но второй фронтон переделал уже правильно.

во время заказа сруба - про второй этаж даже мысли не было (опять таки потому что меня никто не спрашивал :)). но когда сруб был сложен (без стропил еще) и в один из вечеров я сидел на верху и тащился открывающимся видом - я сказал что фиг тут будет чердак с хламом. поэтому решено было поднять стропила повыше и вставить окно почти на всю стену. здание получилось конечно не совсем пропорциональным, но зато мне теперь комната наверху очень уж нравится...

Zmeevik 02.03.2012 23:44

Вложений: 2
тем времем отпуск шел - сайдинговые работы закончились. началось обживание помещения и освобождение дома. стеллажик вот склепал на досуге :) ну и грядок маме раскопал немного (земля не обрабатывалась больше 6 лет, поэтому не самое простое занятие...)
на этой фотке кстати пейзажик из окна получше видно :ci:

Zmeevik 02.03.2012 23:54

Вложений: 5
долго думали (на этот раз уже со мной :)) ремонтировать/доделывать этот дом, или строить новый - и было принято решение строить новый.
были найдены люди, согласившиеся забрать себе дом с условием саморазбора, самовывоза и самовыноса мусора. и работа пошла...

случайно посеянный газон (безо всяких технологий) неожиданно прижился :) пни от старых яблонь мама "задекорировала" клумбами с цветочками :)

ну и костер инквизиции. дранки с крыши было много, но и горела она хорошо...

Zmeevik 03.03.2012 00:04

Вложений: 4
не прошло и недели - а от дома осталось только куча бревен/досок и "фундамент" из ряда выложенных валунов.
веселенький сельхоз инвентарь и лестница наверх (любит мама красить :eg:)
параллельно начали огораживать участок.

Zmeevik 03.03.2012 00:16

Вложений: 4
на этом хронология прерывается, т.к. фотки безвозвратно утеряны, и возобновляется только через год. в это время уже залиты наружные стены фундамента. под старым домом был погреб. решили оставить т.к. никаких проблем, кроме входа, с ним нету. стены из бетона. потолок - монолит. в качестве арматуры - через полметра рельсы :)
начал раскапывать для ремонта вход.
а на участке тем временем красота и благодать - все зелененькое, красиво :bf:

Zmeevik 03.03.2012 00:33

Вложений: 7
тут опять пробел на 3,5 месяца.
за это время долил все перемычки, залил вход в подвал, сделал колодец для скважины, сделал "ремонт" (на пол б.у. ламинат, на стены двп ламинированное, ну и слегка мебели) в "шалаше" (почему то именно это название прочно прикрепилось к комнате отдыха среди родных), закопал 2,5 колодца канализации.
ну и опять же на досуге склепал "универсальный помывочный комплекс (душ, умывальник, и просто ноги/обувь помыть)". хотел отделать каким нибудь другим сайдингом, но тут в Беларусь извне проник кризис - и других цветов в таких объемах никто не продавал...

Zmeevik 03.03.2012 00:41

Вложений: 2
в то время как на участке продолжают цвести клумбы и газоны, я убираю лишнюю землю и растягиваю песок по фундаменту.

Zmeevik 03.03.2012 00:50

Вложений: 2
и вот в сентябре, преодолев все тяготы, невзгоды и лишения сложившейся обстановки, мне были доставлены 2 машины блоков, и дело пошло...

Zmeevik 03.03.2012 01:01

Вложений: 2
ну и к концу сезона, как я думал (декабрь всё-таки). мы пришли вот в таком состоянии.

если бы знал что декабрь почти весь будет с плюсовой температурой - можно было бы еще что нить сделать, а так - не подготовились (по материалам). ушли с головой в зарабатывание денег на новый сезон :)


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна