Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ванна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6376)

Aleska 04.11.2013 17:42

Стояла в квартире акриловая ванна 9, 5 лет...как новая...удобная , теплая, легко моется.

Вик 04.11.2013 17:43

Если ставить по прочности покрытия то чугун на первом месте, потом стальная эмалированая (до того момента как эмаль не повредили) и уже потом акрил. Чугун даже небольшие сколы эмали прощает, я как то пасатижи упал при ремонте, скол шлифанул и всё. Чугун достаточно просто поставить и плиткой обложить а акрил и эмалировку надо крипить к стенам иначе будут щели со временем (силиконы и всякие наклеиваемые уголки фуфло). Акрил "теплей" но стальную с помощю пены можно легко догнать до этого ощущения. У чугуна с этим проблемы но тут возможна маленькая хитрость, петля из металопласта под ванной подключёная к отоплению или ГВС, так сказать "тёплая ванна".
ЗЫ. У меня чугун с отметкой ОТК СССР, забрал в одной конторе можно сказать со склада... Стоит на 2 этаже, затянули на троих без большого напряга.

magari 04.11.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 162688)
с отметкой ОТК СССР

Раритет, йоптыть! )))))))))))))))))))
Про петлю расскажи подробней, пжлст.

Вик 04.11.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 162690)
Раритет, йоптыть! )))))))))))))))))))
Про петлю расскажи подробней, пжлст.

Люблю раритеты, иногда везёт....
А что расказывать? Я чугун почти всегда ставел на кирпичи и зашивал под ванной гипсокартоном. Ну вот в раствор перед установкой топиш 2-3 петельки из металопласта и подключаеш его или к полотеньчику (это в квартирах) или к СО. Под ванной ташкент и опа не мёрзнит.. Тока если есть вераятность что зимой температура в системе будет для опы не комфортной стоит термоголовку поставить..
http://www.domsovetov.by/imagehostin...7a8dd55c27.jpg

Dafna 04.11.2013 17:59

какие сложности,
похоже, мне одной чугунная ванна не кажется холодной...или испанский чугун особенный (не роко, чет получше)...а, может, просто в доме тепло...

сходила еще пощупала - не холоднее фарфорового умывальника (а он тоже теплый)...

припоминаю, что советская была похолоднее...

Вик 04.11.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 162692)
просто в доме тепло...

Если в ванне +30 с гаком то конечно... А вы в квартире перед началом отопительного сезона ванну примите...

magari 04.11.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 162692)
.или испанский чугун особенный...а, может, просто в доме тепло...

мож и особенный ;)))
у меня в квартире зимой было 26-27, чуть не помирали от жары, а совковая чугунятина на это чхать хотела

DOLBO.BY 04.11.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 162691)
А что расказывать? Я чугун почти всегда ставел на кирпичи и зашивал под ванной гипсокартоном. Ну вот в раствор перед установкой топиш 2-3 петельки из металопласта и подключаеш его или к полотеньчику (это в квартирах) или к СО. Под ванной ташкент и опа не мёрзнит.. Тока если есть вераятность что зимой температура в системе будет для опы не комфортной стоит термоголовку поставить..

к слову,
в многоквартирных домах такое усовершенствование не законно.
самовольная перепланировка (переустройство) штраф (до 50 мбв) + вернуть все в первоначальное состояние

magari 04.11.2013 19:25

DOLBO.BY, ну, а нам, частным застройщикам, такое можно ж? Да и кто проверит...

DOLBO.BY 04.11.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 162702)
DOLBO.BY, ну, а нам, частным застройщикам, такое можно ж? Да и кто проверит...

частным застройщикам почти все можно))
а вот в квартирах от таких кулибинств страдают соседи, недополучающие горячесть воды


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна