Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Classic 10.08.2011 17:38

Прима,
1. точно рекомендую!!! только надо постараться в подготовке почвы
2. не знаю! просто я сажал в паре с "клевер белый" - вперемешку - но сорняки после первого покоса уже почти не видны
3. не присматривался - после выходных отпишусь (если, простите, не забуду)
4. раз в 2 недели - и то часто!!! в прошлые не косил выходные (2 недели прошло) - и не проблема... совсем не такая высокая (сравниваю с травой тестя).... хотя, по правде говоря, это может из-за засушливой погоды трава медленней росла...

Прима 13.08.2011 00:16

Classic, большое спасибо за отзыв. И я тоже все-таки остановилась на смеси мятлика лугового 70% и овсяницы красной 30%. Правда, потом прочла, что мятлик может вытеснить овсяницу. Ну да ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

no name 13.08.2011 18:43

а когда газон садят весной или на зиму? траву газонную. Мы лебеду скосили. может перепахать и посеять что нибудь? Или рано. у нас еще фасад не сделан.

Classic 14.08.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 20541)
а когда газон садят весной или на зиму? траву газонную. Мы лебеду скосили. может перепахать и посеять что нибудь? Или рано. у нас еще фасад не сделан.

Если именно ПЕРЕД зимой, то слышал от многих, что лучше вечной - с первым появлением проталин на почве - тогда очень хорошо пропитана влагой почва и трава хорошо взойдет.... но для газона-то нужно подготовить место - выровнять в плоскость, чтобы косить.... поэтому я бы сделал по возможности осенью

no name 14.08.2011 21:58

ну вот и мы думаем ровнять сейчас на зиму сеять или отложить. фасад еще не делан. все затопчется.

magari 15.08.2011 03:15

Если почва подготовлена заранее, то сеять газон можно до 10х чисел сентября. Главное, успеть с первым укосом. Тут у нас погода явно спрыяе. И давно такие условия. Уже сложилось. ;)

Classic 15.08.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 20702)
ну вот и мы думаем ровнять сейчас на зиму сеять или отложить. фасад еще не делан. все затопчется.

Можно сделать ту часть, где не вытопчется /см. мою вестку/. Все равно, газона будет много и делать его долго! :)

Талька 15.08.2011 09:40

а у меня сорняки начали всходить...
рановато... мало оказалось машин привезли земли. будем довозить и заново утрамбовывать, разгр*****

Серебан 15.08.2011 10:34

мы тоже занялись...газоном уже в 3й раз переделываем..надеюсь в последний... и все из-за некачественных семян которые брали с рук...вот и платим уже трижды...сейчас будем покупать только в проверенных местах.

Талька 15.08.2011 10:42

Серебан, я хочу привезти с поляндии


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна