Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Ягода малина нас к себе манила ( а текже ежевика, смородина, крыжовник, жимолость)! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1424)

Paradise 04.06.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 82072)
а я третий раз кустик ежевики посадила...аж из Польши привезла.
и муж в третий раз его скосил!
а потом еще и вспахал мотоблоблоком то место.

Можешь ко мне приехать за счастливым 4-ым кустиком :) Подарю! даже несколько.

ister 04.06.2012 13:34

то,что ела Ирсанка, скорее всего было жимолостью....
а голубика тоже высокая, до 1,5 метров, а то и выше при правильном уходе...

Irsanka 04.06.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 82097)
Irsanka, а у твоих родственников нельзя прикопать как-то, если хочешь именно такую. Просто 1,5 метра таких кустов не видел. У меня какие-то низкорослые. В этом году только первый урожай будет.

намекнула я им, что хочу кусочек кустика....промолчали.

может это жимолость, как истер говорит. но мои родственники обозвали эти ягоды именно голубикой.несколько раз переспросила, потому что сама была удивлена. возможно по незнанию и меня пидманули.))))

ister 04.06.2012 13:53

Irsanka,
съездишь, посмотришь и определишь,что ела....

Aleska 04.06.2012 16:31

В питомнике видела кусты голубики ростом в районе 1,50м..и описание моих сортов тоже в этих цифрах... А есть у них и низкорослые...вот теперь думаю мне какие нужны???Хочу вдоль дорожки посадить , бордюрчиком...

magari 04.06.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 82119)
Хочу вдоль дорожки посадить , бордюрчиком...

ой, а во время созревания ягод одежда не будет пачкаться? ;)

Aleska 04.06.2012 16:35

magari, БЫЛА БЫ ЯГОДА!!! А с одеждой что нить придумаем...;)

misha 04.06.2012 22:48

жимолость у меня уже вся в ягодах.ягоды темно синие, продолговатые.голубики пока еще нет,но цвела хорошо.пока кустики маленькие,хотя посадил уже года как четыре.но по тиху плодоносит.я вот жимолость вся в ягодах.
если ягоды продолговатые,то жимолость.у нас в семье нравиться только мне.голубики пока нет.у меня три сорта.ранняя,средняя и поздняя.

Aleska 04.06.2012 22:54

Как ухаживаете за голубикой?? Чем кормите и поливаете?

misha 04.06.2012 23:00

особо не ухаживаю,пока нету времени заниматься садоводством.у меня кустов 8.садил в почву смешанную с иглицей.если листья краснеют поливаю раствором уксуса(100 грамм на 10 литров воды).обратно зеленеют.саму практически не поливаю.да и фактически.если очень засушливое лето только.замульчированны стружкой.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна