Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 чел. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3108)

vangelis 18.01.2012 20:27

Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 чел.
 
Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 (может на 2-х) человека, типа летнего гостевого домика.

Я вот думаю, есть же за границей квартиры под названием "студио" или "студия" - это когда и спальня и зал и кухня всё в одной комнате. Всё спроектировано ради экономии и удобства. Плюс умудряются же в строительном вагончике спланировать помещения для постоянного проживания, умудряются вот в штатах (по фильмам же видно) в автомобильном прицепном домике проживать, а потому появилась и у меня задумка на участке соорудить самый небольшой и компактный гостевой домик, чтобы в нём было следующее: место для раздевания при входе с улицы, туалет, душ, место приготовления пищи, место под холодильник, место отдыха в виде (кровати, небольшой прикроватной територии, небольшой столик для записей, место под ТВ), гардероб для одежды. Отопление - электрическое.

Покопался в интернете, ничего подобного не нашёл! Может плохо копался или неправильно в поисковике чего прописал, но результат пока нулевой. Может кто-нибудь подскажет полезые советы в этом направлении? Заранее спасибо!

Павел 18.01.2012 20:31

Какие могут быть советы, если вы хотите все это в одном помещении?
Помочь правильно расставить мебель?

Наташка1982 18.01.2012 20:36

чет не поняла вопроса... что ищем-то?
набвраем в гугле планировка квартиры-студии, жмем картинки и смотрим...
или ищем маленький домик? тогда тот же гугл в помощь... ну например, садовый длмик.

Kuzbar 18.01.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 50488)
Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 (может на 2-х) человека, типа летнего гостевого домика.

Я вот думаю, есть же за границей квартиры под названием "студио" или "студия" - это когда и спальня и зал и кухня всё в одной комнате. Всё спроектировано ради экономии и удобства. Плюс умудряются же в строительном вагончике спланировать помещения для постоянного проживания, умудряются вот в штатах (по фильмам же видно) в автомобильном прицепном домике проживать, а потому появилась и у меня задумка на участке соорудить самый небольшой и компактный гостевой домик, чтобы в нём было следующее: место для раздевания при входе с улицы, туалет, душ, место приготовления пищи, место под холодильник, место отдыха в виде (кровати, небольшой прикроватной територии, небольшой столик для записей, место под ТВ), гардероб для одежды. Отопление - электрическое.

Покопался в интернете, ничего подобного не нашёл! Может плохо копался или неправильно в поисковике чего прописал, но результат пока нулевой. Может кто-нибудь подскажет полезые советы в этом направлении? Заранее спасибо!

Идея студии не плохая, но сан узел открытый возле плиты для приготовления пищи я себе плохо представляю...Может быть я что-то неправильно поняла?

vangelis 18.01.2012 21:30

Идея не в квартире и не в маленькой квартире!
Поясняю! На участке есть дом! Но в нём буду жить я, моя семья и никого более. А рядом с домом хочу построить маленький домик ("гостевого назначения")по типу той же квартиры "студио", но не с 30-40м2, а максимально уменьшить всё в площадях (до разумного предела), чтобы тот-же (гость, коллега, дальний родственник) мог бы там жить и не напрягать меня в моём доме. Эта сама прелюдия и концепция идеи!

В чём же проблема? А проблема в том, что я не могу самостоятельно прикинуть, какого размера должна быть постройка, потому что я нарисовал 5х5м, всё расставил, всё получилось... Потом 4х5м нарисовал- всё раставил, всё получилось, потом 4х4 метра, всё втиснул всё получилось, а сам потом думаю, что на БУМАГЕ можно всё вместить, а как потом этот мой гость там поворачиваться-то будет? Не выльется ли моя затея в ужас для проживания... Потому как помнится мне один мультфильм, когда приходит барин с куском овчины с мастеру по пошиву шапок и спрашивает сколько мол шапок может пошить из неё. А мастер и отвечаем, что могу одну, а могу и семь. Барин от жадности заказал те 7 шапок, а мастер ему и пошил из той небольшой овчины 7 маленьких шапочек, что только на мокушку и помещались... Так это я к тому, что, добры люди с пространственной фантазией, накиньте мне карандашиком планировочку с реальными размерами как это могло бы быть в вашем понимании при желании минимизировать помещение до уровня "гостевого" проживания. Извините, что могу строить, но не могу придумывать! Сильно не пинайте!

Gek 18.01.2012 21:33

Зачем все доводить до абсурда и делать в одной комнате. Если нужно компактно и функционально подсмотрите идеи в интерьерах яхт.

vangelis 18.01.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 50502)
Зачем все доводить до абсурда и делать в одной комнате. Если нужно компактно и функционально подсмотрите идеи в интерьерах яхт.

Но как мне знается и видится из тех-же западных фильмов, что "студио" и делается на базе помещения из 4-х стен.

sergN 18.01.2012 21:51

Вложений: 1
иногда маленькое и уютное становится приятнее большого.
каркасное здание немного простого стекла..немного планкена.
печь-камин
диван столикк телик...
(наверняка грабанут)
зеленая крыша.

sergN 18.01.2012 21:55

внутренняя планировка может иметь центральную декоративную поперечную стенку полку- так лофты зонируют.
сортир и душ можно предусмотреть.
вообще продают прицепы дачи.
там уже всё есть.

misha 18.01.2012 22:20

сначала в такой домик надо будет уговорить поселиться.боюсь при таком подходе к гостям он будет пустовать.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна