Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Садовый павильон-беседка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5361)

Prosto 09.01.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
Всё совершенно правильно. Мне кажется важным раскочегарить барбекю зимой для жаренья шашлыков, чтобы тепло от открытого огня так быстро сквозь вагонку-подшивку потолка не усвистало в небо, чтоб можно было более- менее комфортно пожарить и свалить пожрать и выпить. Ну, на первую порцию можно и задержаться ;) Про лето вроде и я поясняла, и Будауник.
Кста, мы уже с полгода на "ты". Не мешай газировку пепси со спиртом. ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------


В смысле?!:ek:

ну а зачем он в беседке, пусть стропила топчат, правда можно крышу подшить, а потолок не делать. Будет как "двойной свет".

Pavel_GGS 09.01.2013 23:01

Магари утепляй. приведешь свой домик в аналог каркасника. протопишь быстро и на процесс еще тепла останется пока не затухнет.

alternativa 09.01.2013 23:01

Утеплять полюбому для лета это будет куда актуальнее чем для зимы в твоем случае
Летом при растопке этого гриля в таком помещении находится будет еще то удовольствие Для экономии места можешь сделать под себя мягкие лавки с высокой спинкой сверху этой спинки можешь и закрепить свою столешницу-барную стойку

magari 09.01.2013 23:08

alternativa, в нормальную погоду летом - есть уличный мангал.
Лавки планирую сделать с мягкими матрасами и на седушку, и на спинки, с бантами :)))

Korvet068 09.01.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
мы уже с полгода на "ты".

Мен как-то ТЕБЯ и будауника, то есть две персоны, одним ТЫ называть сложно


Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
Мне кажется важным раскочегарить барбекю зимой для жаренья шашлыков, чтобы тепло от открытого огня так быстро сквозь вагонку-подшивку потолка не усвистало в небо, чтоб можно было более- менее комфортно пожарить и свалить пожрать и выпить. Ну, на первую порцию можно и задержаться Про лето вроде и я поясняла, и Будауник.

ЧТо первичнее, вернее актуальнее для сей постройки, зима или лето? Я как-то по умолчанию принял - ЛЕТО. Для лета важнее тень (крыша) и ветерок ("сквозняк" свкозь окна двери или вентелятор) - утеплитель тут, почти как рыбе зонтик, если крыша не медная, а потолок аллюминевый (материалы с высокой теплопроводностью). Хотя если крыша будет покрыта чем-то из разновидностей метала и стоять она будет не в тени деревьев, то может быть, ты и права, что просто перегородки из досчатого потолка будет мало при вентелируемом чердаке.

Если зима.... то тут один рулон, это просто, даже не полу-меры.

Я же не оспариваю работу одного-двух рулонов утеплителя, вопрос в эфективности вложеных средств.

Семиход 09.01.2013 23:14

По плитке я бы сто раз подумал бы.
Прогреть ее сложно без теплых полов, т.е. ходить в обуви..

Korvet068 09.01.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 119444)
В смысле?!

, на счёт потолка..я вначале так же как-то думал что в БЕСЕДКЕ его не будет.
1. визуально давит
2. меньше обьём помещения

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 119450)
Магари утепляй. приведешь свой домик в аналог каркасника. протопишь быстро и на процесс еще тепла останется пока не затухнет.

позиции ДОМИК, всё верно, а вот с позици БЕСЕДКА ...
Но утеплять придётся уже по серьёзному
1. что бы пар не проникал в вату (ибо помещение не круглогодично спостояной температурой) ибо конденсируется и замёрзнет, утеплитель перестанет раьртать
2. утеплять на столько, что бы на крыше не таял снег, ну или озаботится о мощной стропилке выдерживающей ледяную глыбу, ну или очистка крыши от снега
Что по сути станет домом с неотапливаемым чердаком...

magari 09.01.2013 23:24

Korvet068, кровля - ондулин тёмно-коричневый, деревьев с юга высоких нету. Печь будет точно в кровлю

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее было в 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 119466)
, на счёт потолка..я вначале так же как-то думал что в БЕСЕДКЕ его не будет.
1. визуально давит
2. меньше обьём помещения


позиции ДОМИК, всё верно, а вот с позици БЕСЕДКА ...
Но утеплять придётся уже по серьёзному
1. что бы пар не проникал в вату (ибо помещение не круглогодично спостояной температурой) ибо конденсируется и замёрзнет, утеплитель перестанет раьртать
2. утеплять на столько, что бы на крыше не таял снег, ну или озаботится о мощной стропилке выдерживающей ледяную глыбу, ну или очистка крыши от снега
Что по сути станет домом с неотапливаемым чердаком...

1. 2,8 метра будет давить?!
2. утеплять, чтоб снег на крыше таял?! ну, звиняй, у меня на доме такого нема, на беседке и подавно не будет...Кста, по постоянно чистой крыше без снега, ты уверен, что это прально? А не тепло уходит и наф всё тает?

Prosto 09.01.2013 23:29

кстати, Магари, я бы еще раз подумал про потолок, вернее его отсутствие.

magari 09.01.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 119461)
По плитке я бы сто раз подумал бы.
Прогреть ее сложно без теплых полов, т.е. ходить в обуви..

Делать дерево?
дык само собой в обуви ходить бум, ну не буду ж я снимать обувку перед входом...Я к тому, что плитку помыть просто.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее было в 21:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 119470)
кстати, Магари, я бы еще раз подумал про потолок, вернее его отсутствие.

Почему? Обоснуй, пжлст.
У меня была изначально идея просто кровлю подшить, веников из трав ароматных навешать...Но идея отсечь горячий воздух - возобладала.:bn:


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна