Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Садовый павильон-беседка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5361)

magari 18.03.2019 15:51

@Юра Добриденев, У меня окна в беседке в сезон не закрывются вообще, москитки стоят. Ну ни разу не как в доме. Опять же, в огороде поработала, прилегла отдохнуть, в дом грязь не несётся лишний раз. Минералки попила, перекусила и дальше пошла что-то делать. Детям там вообще кайф, то музыка, то всяческие настольные игры. А дома порядок.

Korvet068 19.03.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 318779)
покажь фото, самовывезу

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318776)
я сам люблю реставрировать..(алкаш строитель жешь)

Летом... Сейчас заставлено там всё.
Шпонированное ДСП, цвет светлый. Ножки тонкие (да здравствует циркуляция воздуха при печном отоплении).
Могу ещё люстр Брежневской эпохи подкинуть безвозмездно.
Есть ещё две монументальные металлические кровати (не солдатские койки), но сие уже не за бесплатно

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 17:38 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 318786)
Минералки попила, перекусила и дальше пошла что-то делать. Детям там вообще кайф, то музыка, то всяческие настольные игры. А дома порядок.

Ну, это как имет рутейший джип или представительский седан, но при этом тащится от удовольствия рассекая на Mini или квадроцикле. Верное сравнение?

magari 19.03.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 318800)
Верное сравнение?

Не совсем. Скорее так: имею джип, седан, мини и квадроцикл. А использую как здравый смысл подсказывает. Ну или: не копать же большую грядку детским совочком.

Юра Добриденев 19.03.2019 19:22

у меня между беседкой и домом метров 7-8 будет, от силы, и из большинства мест на участке до дверей дома ближе чем до беседки, а задние двери ведут сразу на кухню и в зал.

misha 19.03.2019 21:26

А зал это что ?

sergN 19.03.2019 21:47

я лет 5 проспал все лета в садовом домике. (в школе).
и это были не самые теплые лета.
но был кайф.

magari 19.03.2019 22:20

Да причём тут метры до беседки. Тут элементарно чистота. Переодеваться каждый раз после работы? Покосил газон, весь в трухе. Зайти на кухню за водой или компотом?!Или в огороде грядки пропалываешь, а обед никто не отменял, так что, в кухню через душ? Я в таких случаях в беседке. Или на качелях на площадке, там стол стоит весь сезон.

Юра Добриденев 19.03.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 318811)
А зал это что ?

гостинаяссс
зал, хоть и колхозно, но быстрее и привычнее, всю жизнь говорили зал

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 318814)
Да причём тут метры до беседки. Тут элементарно чистота. Переодеваться каждый раз после работы? Покосил газон, весь в трухе. Зайти на кухню за водой или компотом?!Или в огороде грядки пропалываешь, а обед никто не отменял, так что, в кухню через душ? Я в таких случаях в беседке. Или на качелях на площадке, там стол стоит весь сезон.

х.з. я не боярин, могу и без душаф откушать, только труху отряхнуть на улице, а потом дальше работать. Это если прохладно, а если тепло, то в открытой беседке, ведь, приятнее ? Что не так с моей логикой ? Т.е. закрытое отапливаемое комфортное помещение у меня уже есть, а для теплой погоды хочется открытого, но чтобы солнце не пекло.
Может у нас недопонимание из за планировки домов и участков ? У меня из большой кухни сразу выход на задний двор, не нужно идти через дом, гостиная тоже в одном объёме с кухней, но у неё свой выход, на то же крыльцо, т.к. будет раздвижная перегородка. Для этого именно так и планировалось, кухня, гостиная и участок как одна система, в каком-то смысле. В хорошую погоду я могу и на траве поесть, а вот большую компанию некуда посадить, да еще и солнце у нас бывает сильно злючее. От солнца закрытую не утепленную беседку только сквозняк спасёт иначе утепляй полноценно, как дом. Останется только отопление туда провести, это уже не попадает в мою концепцию чего нибудь легенького, достаточно того ,что на крыше никак не сэкономишь.

magari 19.03.2019 23:23

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 318815)
Это если прохладно, а если тепло, то в открытой беседке, ведь, приятнее ? Что не так с моей логикой ?

С мухами, комарами и осами приятнее? И посчитай тёплые деньки в нашем климате. Ну, бывает пару недель жары, редко, но бывает. В тени беседки закрытой - прохладно летом и комфортно в остальное время года. Уже убедилась. Дело твоё.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна