Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоёмы и бассейны (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=89)
-   -   бассейн (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2332)

no name 30.10.2014 23:19

srv, рабочии делали... около 20кв.м. уточню...

sergN 30.10.2014 23:23

у соседа есть..
бетонный..
накосячили.
у меня "будет"..ну или капусту буду там квасить..хз.
бетонный можно..если гидробетон лить..метростроевский.
дело простое..только обычно строители-это дебилы..
в общем тут шуточки не уместны. цена косяков велика.

VAR 30.10.2014 23:52

грубо.стенки см30, арматура 10, подушка пгс, гравий 30-50см. нужен спуск воды назиму, дорого и т.д. без расчета я бы не стал делать.
если очень хочется водоем то лучше посмотреть на epdm пленки...

горыныч 02.11.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от srv (Сообщение 204545)
Делал ли кто-нибудь бетонный бассейн?

Делал, фото к сожалению не сохранилось. Площадью около 12 кв.м. лили в один этап, немного геморно но вполне реально.Бетон М400 на мелком граните, стенки и дно 20см с однорядной решёткой из арматуры десятки.в центре на дне углубление примерно с пятилитровое ведро, закрыто круглой решёткой, для выкачивания воды.В один из бортов врезан скиммер, насос и фильтр наподобие как в каркасниках Интекс в пластмассовом ящике заглублены вровень с газоном. На бетон гидроизоляция БелКЕМА, потом плитка, трап из нержавейки. Выкачивается мелким прудовым насосом.
Касаемо эксплуатации - вода прогревается дольше чем в каркаснике и немного холоднее. При добавлении альгицила и хлорсодержащих препаратов и использовании тента вода требует замены 1-2 раза за сезон.В течение трёх лет он был на глазах - полёт нормальный.
По теперешним временам проще вкопать стеклопластиковый - по итогу не дороже бетонного.

Nick_Shl 02.11.2014 22:14

А почему бы не сделать из стекловолокна? На Логойском тракте на прицепе стоит с рекламой компании. Могу сфоткать если интересно.
То же самое чем акриловая ванна только побольше. Как я понимаю выкапывается яма и этот бассейн опускается в нее.

srv 02.11.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от горыныч (Сообщение 204848)
лили в один этап, немного геморно но вполне реально.Бетон М400 на мелком граните

Часто пишут, что лить надо в один этап. Но немного не понимаю, при заливке стен, по принципу сообщающихся сосудов, бетон не выдавливается внутрь? Не рискованно ли это, я имею в виду выдавливание бетона внутрь? Может надо правильно угадать подвижность бетона? Какую подвижность бетона брали? Как вибрировали?

Dobrinia 03.11.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 204853)
А почему бы не сделать из стекловолокна? На Логойском тракте на прицепе стоит с рекламой компании. Могу сфоткать если интересно.
То же самое чем акриловая ванна только побольше. Как я понимаю выкапывается яма и этот бассейн опускается в нее.

у меня там оффис был на аквабеле, каждый день мимо ездил и облизывался. Только я так понимаю это дорого весьма.

Pull 06.02.2015 16:56

БАссейн не дешево)

freeze 04.12.2016 18:44

Планирую весной залить капитальный фундамент с утеплением под каркассный басик. Нужно ли согласовывать данное строительство и размещение в УКС по аналогии со строительством беседки?

misha 14.12.2016 10:58

А что кто то беседки согласовывает?


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна