Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Экран под ванной (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9744)

serega 30.11.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 314521)
Как было бы правильно установить экран под ванну или зашить с учетом того что под ванной есть коммуникации (канализация).
Кто как у себя решал этот вопрос?

Вместо люка я прикрепил плитку на магнитах, швы зафуговал, если понадобиться расфугую и просто сниму плитку. Технологию опробовал раньше, в коридоре распаячную коробку так спрятал.

magari 30.11.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 314588)
если понадобиться расфугую и просто сниму плитку

представила себе картину маслом. потекло. сижу такая и эпоксидную фугу ковыряю целый день...

Korvet068 30.11.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 314589)
представила себе картину маслом. потекло. сижу такая и эпоксидную фугу ковыряю целый день...

Зачем ковырять, вырвать вакуумным домкратом для стекла цена вопроса 5-10 баксов

Makapoh 30.11.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 314590)
Зачем ковырять, вырвать вакуумным домкратом для стекла цена вопроса 5-10 баксов

... середину плитки :)

magari 30.11.2018 16:14

ну вот нафига эти сложности? поставил люк-невидимку и живи спокойно.


Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 314590)
вырвать вакуумным домкратом для стекла цена вопроса 5-10 баксов

вторая картина маслом...
Парни, я с вас ржу. Такое ощущение, что протечка проявить себя ждёт, когда вы с работы вернётесь, или в выходные. А в остальное время супруга с домкратами и ковырянием фуги сама справится, а чо? ))))))))))))))))))

Korvet068 30.11.2018 17:47

@magari, ну кто ж виноват, что тебе не знаком метод перекрытия воды на вводе для ванной комнаты или этот кран находится под ванной.

magari 30.11.2018 18:55

@Korvet068, ну кто ж тебе виноват, что ты не догоняешь, что под ванной может образоваться конкретная лужа, которая потечёт на первый этаж, и никаким перекрытием не спастись, только чтоб новая не поступала, а воду выгрести надо всё равно.

Юра Добриденев 30.11.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 314588)
Вместо люка я прикрепил плитку на магнитах, швы зафуговал, если понадобиться расфугую и просто сниму плитку. Технологию опробовал раньше, в коридоре распаячную коробку так спрятал.

я без магнитов сделал, сегодня, как раз, обмотал стрейч пленкой и на клей. Завтра отдеру, потом поставлю назад и потом шов вокруг пройду герметиком в цвет фуги. Если нужно герметик прорезаешь и плитку снимаешь легко. Главное окошко в экране сразу рассчитать под такую плитку, чтобы она краями на него ложилась. У меня плитка по всему дому и она же заходит на экран, пришлось аварийный люк к этой раскладке привязать, или раскладку к люку, уже не помню.
Фото не догадался сделать, завтра сфотографирую, если не забуду.

VAR 30.11.2018 21:13

с учетом того что плитка в ванной комнате зафугована серым то и заделывать швы силиконом или герметиком думаю нет смысла. выделяться это не будет а выковыривать потом если что этот силикон... да ну...
зашивать скорее всего буду плиткой по гипсокартону.

Юра Добриденев 30.11.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 314589)
представила себе картину маслом. потекло. сижу такая и эпоксидную фугу ковыряю целый день...

герметик в цвет затирки, прорезается за секунды.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:36 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 314600)
с учетом того что плитка в ванной комнате зафугована серым то и заделывать швы силиконом или герметиком думаю нет смысла. выделяться это не будет а выковыривать потом если что этот силикон... да ну...
зашивать скорее всего буду плиткой по гипсокартону.

герметик (силиконовый или другой) в шве держит плитку, а при надобности, прорезав герметик можно плитку снять. Т.е. сама плитка на клей не приклеена, она изначально клеится на клей обёрнутая стрейч-плёнкой, чтобы быть вровень с остальной плиткой, потом плёнка снимается, плитка устанавливается обратно и шов заполняется герметиком.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна