Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Экран под ванной (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9744)

Scorpio 02.03.2019 01:13

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 314800)
я не долбал, я сразу так залил, кусок пенопласта приклеил, при заливке

Такой "приямок" под ванной, особенно зашитой экраном, таит в себе пару не приятных проблем! Если, со временем, начнет чуть подтекать сифон, что случается всегда, у кого раньше, у кого позже. То сырость собирается в этом приямке, и начинает просачиваться к соседу снизу, или, когда гидроизоляция выполнена хорошо,появляется, сырость, плесень, неприятный запах. После этого начинаешь искать причину запаха,находишь , но сушить, выводить плесень, довольно трудная штука! Ну или "если не забывать",(что очень проблематично), ежемесячно контролировать состояние сифона!
Мы стараемся делать небольшой уклончик в сторону выхода, который компенсируется регулировкой ножек.и под ванной, пол полностью укладывать плиткой.При протечке "сифона" вода вытекает из под ванны.и дает повод к размышлению!

Юра Добриденев 02.03.2019 01:40

Цитата:

Сообщение от Scorpio (Сообщение 318365)
Такой "приямок" под ванной, особенно зашитой экраном, таит в себе пару не приятных проблем! Если, со временем, начнет чуть подтекать сифон, что случается всегда, у кого раньше, у кого позже. То сырость собирается в этом приямке, и начинает просачиваться к соседу снизу, или, когда гидроизоляция выполнена хорошо,появляется, сырость, плесень, неприятный запах. После этого начинаешь искать причину запаха,находишь , но сушить, выводить плесень, довольно трудная штука! Ну или "если не забывать",(что очень проблематично), ежемесячно контролировать состояние сифона!
Мы стараемся делать небольшой уклончик в сторону выхода, который компенсируется регулировкой ножек.и под ванной, пол полностью укладывать плиткой.При протечке "сифона" вода вытекает из под ванны.и дает повод к размышлению!

К какому соседу ? Какой сосед может быть в частном доме с толщиной стяжки на полу 70мм ?
В приямке гидроизоляция.
Где написано, что под ванну нет доступа ?
Куда потечет вода по уклону, если экран выложен или залит монолитом и обложен плиткой с затиркой швов ?
Пол полностью обкладывать плиткой точно не нужно, для этого есть гидроизоляция. Зачем использовать плитку как гидроизоляцию (вместо гидроизоляции) ? По моему это глупость.
Капать из сифона может только во время слива ванной. Между сливами всё испарится от ТП.
Если не делать приямок, то ванную нужно поднимать еще на несколько сантиметров. Зачем мне это нужно, если ванна и так высокая ? Или у вас есть варианты решения без приямка ? Почему-то я в этом сомневаюсь.

misha 02.03.2019 10:57

У меня сделано без приямка

Юра Добриденев 02.03.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 318371)
У меня сделано без приямка

А кто говорит, что нужно обязательно делать с приямком ?
У меня ванна немного глубже, чем обычно, т.е. высокие борта и было желание опустить её по максимуму, чтобы не прыгать в неё как через забор, тем более, что у меня в семье все невысокого роста, даже умывальник будет на высоте 770мм от чистого пола.
Это раньше нужно было ванны повыше поднимать, т.к. в них стирали, даже на кирпичи ставили некоторые.
К тому же, я так рассчитал, чтобы низ бортика ванны совпадал с низом ряда плитки (верх плитки экрана совпадал с верхом предыдущего ряда), а потом на окне на уровень верха подоконника и низа перемычки плитка попадала целой по высоте. Словами непонятно получается, нужно на месте смотреть.

misha 02.03.2019 12:51

Я умаю не настолько низкого. Моя дочка в шесть лет спокойно в ванну залазит и вылазит. Да и по мне если в семье нет маленьких детей проще делать сразу душевую кабину.

Юра Добриденев 02.03.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 318378)
Я умаю не настолько низкого. Моя дочка в шесть лет спокойно в ванну залазит и вылазит. Да и по мне если в семье нет маленьких детей проще делать сразу душевую кабину.

Мой малой и на десятиметровые деревья лазит в 6 лет, а ванну пониже хотим для себя. Мы не любим мыться в душе, ни я ни жена, ни ребёнок, но если надо, то зачем нам отдельная душевая кабина, если точно также можно помыться в ванной стоя? Какой в этом смысл? Ванна 800мм и душевые кабины есть 800мм.

Вот смотрите, сейчас в квартире ванна имеет высоту установки 540мм. Это обычная железная стандартная ванна, она стоит на своих стандартных ножках. Нас это устраивает, не хотели никаких 600мм, про которые везде пишут и до которых вечно поднимают эти ванны всякими колхозными способами. Но купленная в дом ванна глубже, по этому сделал приямок и ванну установил на 535, по раскладке плитки. Всё просто, нет никаких проблем, цена вопроса-кусок пенопласта, при заливке стяжки. А так бы была ванна не 535, а 605мм, вот и вся разница.
Я и унитазы чуть ниже сделал и раковину, все подмерили заранее и сделали, как удобно лично нам. И кухню опустил бы ниже, но посудомойки все стандартные.
Временный большой стол (так получилось) сейчас на 710мм, а не 750мм и уже реально удобнее, все гости обращают внимание, хотя не все низкие. Нормальный стол на постоянку буду тоже такой высоты делать. Вот из таких мелочей складывается комфорт, в том числе.

magari 04.03.2019 00:57

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 318383)
Я и унитазы чуть ниже сделал и раковину, все подмерили заранее и сделали, как удобно лично нам. И кухню опустил бы ниже, но посудомойки все стандартные.

вот тут ты делаешь абсолютно правильно, делать нужно для своего роста. вон кумовья мои одна 186 ростом, кум ваще выше ещё, а дети выросли так вашпе под два метра. ну куда им стандартная кухня к примеру... тут надо для себя выбирать, коечно

Uram 04.03.2019 07:42

а у меня ванна на кирпичах стоит )))) и что мешает поставить и ванну и душевую кабину? чай не в квартире, место у всех должно хватать

polyzadumchivy 04.03.2019 09:51

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 318429)
а у меня ванна на кирпичах стоит

Полнотелые хоть? ;)

Юра Добриденев 04.03.2019 09:52

Должно, только если изначально это хочешь и планируешь.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна