Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про ламинат (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=130)

VAR 03.08.2018 02:16

про свой скажу что все устраивает. ламинатом доволен.
только паркетная доска и ламинат как бы немного разные вещи. и зачем ламинат клеить? что это дает? ламинат остается ламинатом. он все таки с водой не дружит совсем а будучи приклееным совсем не пригоден к возможному ремонту...

на первом этаже у меня ламинат и плитка. на втором паркетная доска.

Alex77 03.08.2018 09:53

Про свой тоже скажу, что все устраивает. Ламинатом пока что доволен.

Lama 03.08.2018 10:58

@VAR, продавец сказал что если клеить то шумности меньше. Не знаю так ли это.

purler 03.08.2018 12:38

@Lama, Попросите продавца привести официальную инструкцию от производителя по поклейке ламината.
Какую-то отсебятину придумали.

Придётся и в эту тему вникать вам. После таких советов ничего хорошего не будет.
От влажности ламинат изменяет размеры. Укладывается с зазором от стен. Если где будет упираться в стену то поднимается горкой и может разломаться. Врядли приклейка его удержит.
Очень сомнительный совет от продавца.

Korvet068 03.08.2018 13:52

У меня белорусский 32-ко класса. Не идеален, но по цене/качество, он меня вполне устроил (2 года как в эксплуатации)

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310909)
Если определюсь что ламинат то планирую его клеить по принципу паркетной доски.

Клеить стыки или приклеивать плоскость? Если второе, то сие возможно не прокатит с обычным ламинатом без неприятностей в виде вздутий или щелей

VAR 03.08.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310920)
@VAR, продавец сказал что если клеить то шумности меньше. Не знаю так ли это.

ерунда!
ламинат это плавающая конструкция и такой должна быть в силу расширения. потому даются зазоры. если стяжка ровная, а она таковой и должна быть, никакой шумности не будет.

Lama 03.08.2018 20:13

Всем спасибо за отзывы! Решил все же в пользу паркетной доски :)

Aleska 04.08.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310909)
@Славка, @Saburoff, @Aleska, @kravk, @Alex77, @VAR, voffka, @alternativa, @evg, время пришло поделиться опытом эксплуатации :)
Кто что скажет про свой ламинат?

Выбираю между паркетной доской и ламинатом, речь о полах на втором этаже. Если определюсь что ламинат то планирую его клеить по принципу паркетной доски. Приглянулся цвет у Berry Alloc, может что про этого производителя тоже скажете?

Буду благодарен за развернутый отзыв, что плохо, что хорошо, на что обратить внимание.

Ламинатом довольны... На первом этаже укладывали не дешевый Классен. На втором зимой положили подешевле Кастамону, хотя очень переживали что от любого будет "тупотить" . Довольны, стало тише, шагов ваще не слышно стало))

Славка 04.08.2018 22:50

Доволен везде, кроме кабинета. От колёсиков кресла покоцался меньше чем за полгода, пох что "максимального" класса

serguchi 04.08.2018 22:52

э что за бренд


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна