Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Все о смесителях (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7620)

freeze 05.03.2015 22:01

Все о смесителях
 
Не нашел подобной темки. Посему предложу обсудить здесь.
Интересует, может кто пользовался или поделиться размышлениями по поводу смесителя под псевдобиде с гигиеническим душем.
На подообии этого:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...8a96d1378c.jpg

Дело в том, что унитаз у меня находится возле ванной(со стороны ее торца) и между ними ну никак не расположить биде(а хочется). Пришла идея врезать для наполнения ванной указанный по ссылке смеситель и вывести в торец от него душик.
Смущает, что после смешивания вода тупо делиться на кран и душик. СтОит ли рассматривать этот вариант и лучше купить отдельный смеситель для душика?

Славка 05.03.2015 22:11

Она не делится. При открытии крана вода льётся из носика смесителя. Как только нажимаете на кнопку гигиенической лейки, то вода течёт через неё, а на носик перекрывается.

Единственное что применение такого смесителя для набора воды в ванну может быть не совсем комфортным, если большая, объёмная ванна. Дело в том, что смесители для ванн имеют проток 15-20 литров в минуту, а смесители для умывальников обычно 11-15.

freeze 05.03.2015 22:34

Славка, продавцы все в один голос утверждают, что вода именно делится на кран и душик. В связи с чем есть сомнения:(
По поводу протока спасибо, даже не подумал бы.
А как вообще определить проток смесителя(втзуально на него посмотрев)? Ну там кртридж толще итд...

Славка 05.03.2015 23:02

freeze, посоветуйте этим продавцам учить матчасть :) А лучше подключить смеситель для испытания :)
Недавно один клиент рассказывал, что такой вот продавец его уверял, что при подъёме ручки до щелчка идёт вода через носик, а после через лейку :)) Видно просто не знал, что бывают катриджи с фиксацией протока воды :)

Сам проток зависит от размера картриджа , это обычно 35 и 40 мм, а ещё и от способа подачи воды в смеситель. В смеситель для умывальника вода поступает по шлангам, а у них проход в "игле" миллиметра 4. В тоже время у смеса для ванны отверстие 10-14 мм. Врезные смесители в борт ванны тоже соединяются на шлангах, но только на "гигантах" с увеличенным проходом. Лучший способ определить проток: посмотреть его на сайте производителя.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 22:57 ----------

freeze, если вы хотите именно такую систему, то с поиском по протоку можно не париться. Один фиг выбор ограничен. Я б выбирал между орасом и хансгроэй.

А вот и видео работы ;)


magari 06.03.2015 01:43

freeze, у меня такой псевдодуш в псевдобиде. Отпахал лет 6, недавно заменила. орас. такой же на такой же. Но у меня чисто на биде, без всяких разделителей.
Что могу посоветовать, при выборе лейки выбирайте её очень тщательно. Чтобы не было нигде сколов и на шов не было намёков. Я ж почему заменила, вдоль ручки шов покрытия начал расходиться, металлические сколы стали в руку впиваться.
Не роняли, не били, а во такая фигня. Если надо, завтра могу фото поискать, я со Славкой советовалась. И таки купили такую же лейку )))) ай, 12-17 евро на столько лет не деньги даже )))

freeze 06.03.2015 08:53

Славка, magari, спасибо за информацию.
Оффтоп
:)

bullet_fox 06.03.2015 10:17

Как решить такую проблему.
Кран hansgrohe на кухне закрывается самопроизвольно. Только на большом напоре все гут.

Славка 06.03.2015 10:33

Поменять картридж. Ну или как вариант подтянуть гайку, прижимающую картридж. Только без фанатизма, чтоб не поломать его и не передавить. Немножко, чтоб пластинки чуть плотнее прижались друг к другу.

bullet_fox 06.03.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 218918)
Поменять картридж.

Крану полтора года.
Попробую поджать. А как снять ручку? Просто потянуть вверх?

Славка 06.03.2015 19:22

На ручке сбоку будет пластиковая или резиновая пробочка. Часто красно/синяя, или просто серенькая. Её вынять, под ней будет винт внутри ручки. В 99% под шестигранник. Его отжать. И только после этого снимается ручка. А под ручкой хромированная декоративная чашечка, она просто откручивается. И уже под ней находится гайка крепления картриджа


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна