Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вентканалы из канализационных труб. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1749)

Olego2002 15.01.2018 22:09

На сколько помню у меня был диаметр 150, а из чего фиолетово. Делал асботрубой. Никаких вопросов не было.

wolfgunst 16.01.2018 15:03

в мингазе летом видел бумагу - требования к котельным. Так вот там написано было, что вентканал диаметром 150мм, материал - любой, если кирпичные - 270х140. Дословно помню.
Хотя им там в голову может все что угодно ударить

lёwa 02.02.2019 10:08

Пришло время искать ответ на вопрос , который меня мучает с того момента , когда установил в санузел в качестве вентканалов канализационные трубы ПВХ. КАК подружить 110-каналью с 100- вентиляционной . ??? Так как санузел совмещённый (унитаз ,душ, раковина) и прямоугольной формы 2 м * 3м , то хочу поставить в потолке вытяжной вентилятор , лучше два ( один в душевой , второй над унитазом ).
У меня два варианта исполнения
1. По потолку пустить трубы 100 - го диаметра , в которые без проблем подсоединяются вентиляторы. Но как соединить стояк из 110 трубы с 100 ??
2. Всю разводку по потолку сделать из той же канализационной трубы , но тогда как установить вентиляторы ??
Расскажите кто как делал.
Спасибо.

Юра Добриденев 02.02.2019 10:26

У меня не из канальи, а из КБ вент. блоков, но я ни к душу, ни к унитаз ничего по потолку не тянул, где канал раскрыт в стене, от туда и вытягивает все, без вентиляторов. Чего их тягать прямо к точкам, это же не выключатели и не освещение, тем более на шести квадратных метрах? Думаете так будут лучше смоктать? Да ещё и 2 штуки, по моему, горе от ума.

sergN 02.02.2019 11:01

юра прав.
я 2 точки делаю для 10м2.
но.
развожу ПВХ коробами плоскими...там много "фитингов"

ApacheM 02.02.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 317420)
КАК подружить 110-каналью с 100- вентиляционной . ???

Смотреть в сторону переходных резиновых манжет, ну и... ноги в руки и на базар, подбирать.
У меня "воздух" 125 D; c переходом на кровельный 110 D;

lёwa 02.02.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 317421)
У меня не из канальи, а из КБ вент. блоков, но я ни к душу, ни к унитаз ничего по потолку не тянул, где канал раскрыт в стене, от туда и вытягивает все, без вентиляторов. Чего их тягать прямо к точкам, это же не выключатели и не освещение, тем более на шести квадратных метрах? Думаете так будут лучше смоктать? Да ещё и 2 штуки, по моему, горе от ума.

Две точки вытяжки потому , что душ не стеклянная перегородка , а кирпичная до потолка , и расположена в противоположной стороне от стояка ватяжки. И включаться должны независимо друг от друга. В душевой от датчика влажности , а над унитазом с таймером и через шнурок и от освещения --- не надо чтобы работал выключил , покакал -- включил , а таймер выключит ...... как-то так :-))

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее было в 19:12 ----------

@sergN, я понимаю что ПВХ короба рулят, но стояк сделан из 110 каналюги , как их пожинить ?

Uram 02.02.2019 21:06

я бы их поженил скотчем серым армированным )))

Lama 02.02.2019 21:25

@lёwa, все же не стоит ставить два, перебор. Один справится на ура. Организуйте лучше приток через вторую шахту.
Подружить можно либо резиновым кольцом переходником либо действительно скотчем

sergN 02.02.2019 22:31

@lёwa, посмотреть переходы.
у меня и 125 и 110 и 100 .
при этом старые вентиляторыв 100 для 110 буду просто -накручу ленту 4 мм.
ну а что проще-то..


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна