Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Грозозащита. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=91)

sergN 05.12.2016 11:29

только снаружи. и подальше нах от земли электропитания.

purler 05.12.2016 11:34

Кроме горизонтали заземления я бы еще и вертикально арматуры повбивал. Мне кажется где будет контур совсем не принципиально. Но умных книг на эту тему не читал.

А с гидроизоляцией не совсем понятно. что именно с низу изолировать? У меня вода подсасывается со швов стыка стяжки и стенки фундамента и в трещины стяжки.
Закрашиваю все пенетритом / пенетроном / (или еще каким клоном) насколько поможет пока не знаю, но надеюсь что не обманут. Жаль когда заливал стяжку не добавил пенетрат микс или чего похожего, но тогда я что-то не нашел.

polyzadumchivy 05.12.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 277635)
только снаружи. и подальше нах от земли электропитания.

земля электропитания у меня в 6 метрах, у ящика вводного. т.е. наружное заземление будет даже к нему ближе

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:46 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 277636)
А с гидроизоляцией не совсем понятно. что именно с низу изолировать? У меня вода подсасывается со швов стыка стяжки и стенки фундамента и в трещины стяжки.
Закрашиваю все пенетритом / пенетроном / (или еще каким клоном) насколько поможет пока не знаю, но надеюсь что не обманут. Жаль когда заливал стяжку не добавил пенетрат микс или чего похожего, но тогда я что-то не нашел.

мажу внутри самый нз стены фундамента чтобы капиллярно подсасываемая влага из этой стены не переходила в стяжку. Но это больше потому. что мастики этой еще две бочки осталось, надо куда-то использовать. Данное мероприятие имеет смысл при влажных грунтах и с устройством сплошной гидроизоляции под стяжкой. Но ее делать, наверное, не буду. Подвал три года уже стоит, пока воды не видел ни капельки (тьфу-тьфу-тьфу). Даже песок не влажный.

purler 05.12.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 277638)
мажу внутри самый нз стены фундамента чтобы капиллярно подсасываемая влага из этой стены не переходила в стяжку. Но это больше потому. что мастики этой еще две бочки осталось, надо куда-то использовать. Данное мероприятие имеет смысл при влажных грунтах и с устройством сплошной гидроизоляции под стяжкой. Но ее делать, наверное, не буду. Подвал три года уже стоит, пока воды не видел ни капельки (тьфу-тьфу-тьфу). Даже песок не влажный.

сдается мне бесполезное занятие... Мастику продать и деньги потратить на что более нужное?
У меня снаружи вертикально помазана стенка мастикой и поклеена хорошая рулонная ГИ. Все стенки сухие. Но вот с низу земли влага подсасывается. Подсос в стяжку и местами посреди комнаты пятна влажные. А стенки - сухие.
С учетом того что в 10 метрах от дома счас озеро стоит ничего удивительного нету что вода просачивается. Раньше вообще лужа впритык к дому была так хуже было.

sergN 05.12.2016 12:54

подсос снизу -штука -как повезет.
иногда помогает отвод ливневки
иногда надо пропитать стяжку жидким стеклом.
иногда нисего не помогает(если грунтовые воды высоко и давят)


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна