Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Родовое гнездо (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988)

Димакратия 27.09.2012 09:32

Родовое гнездо
 
Вложений: 1
Дача - оно конечно хорошо, но для жизни нужно что-то по-основательней, а после того как меня "кинули" на долевом строительстве (три высотки на месте гидрометеостанции около автовокзала Московский), вляпываться в что-то, что не можешь контролировать, не хотелось. Виделся только один выход - строить самому, но для этого, как известно, нужна земля.

Поиски места для строительства продолжались приблизительно год.
Предпочтение я отдавал Боровлянскому и Колодищанским направлениям, Заславлю и Ратомке.
После пары поездок на Боровлянах/Колодищах поставил крест, ну не люблю я двухполосные дороги, перегруженные транспортом.
Поездил-посмотрел, что продается в Ратомке, ужаснулся застройке после первых же поездок.
Дальше предметно смотрел фактически только Заславль.
Кладочки не подошли по причине разношерстности застройки, в общем, сердце не лежало.
Хмелевка очень даже ничего, но я на дачу езжу по дороге возле карьеров и прекрасно представляю, что там творится в теплую пору года. Летом - вообще мрак. Не хочется потом себе нервы каждый день летом портить, ругаясь с очередным пьяным быдлом с ревущей магнитолой.

Остановился на Загорье. Само место очень понравилось.
Из минусов - отсутствие коммуникаций и то, что пока нужно ездить по деревне.

Купил один из участков, продаваемых по этому объявлению:

Димакратия 27.09.2012 09:40

2012-08-20
 
Вложений: 2
Пригнал ТОшку, чтобы снять грунт под стройплощадку.
В качестве бонуса ТОшка снесла весь тот бурелом, который был на участке.

Димакратия 27.09.2012 09:45

2012-08-20/21
 
Вложений: 2
Постепенно начала появляться хоть какая-то определенность, а то, глядя на бурелом, ее совсем не было :)

Димакратия 27.09.2012 09:57

2012-09-04
 
Вложений: 7
Проекты, различные разрешения отняли кучу времени летом.
Решил не ждать получения разрешения исполкома на строительство, выставил строительную обноску, связал стяжки для армирования из 10ки и 4 сентября пригнал трактор чтобы копать траншею.
Траншею под дом вырыли часа за три.
Получилось что-то 80 см глубиной и 50 см шириной.

Димакратия 27.09.2012 09:59

2012-09-04
 
Вложений: 7
Тут же я оперативно позвонил на Заславский ПС и договорился, что они прямо сегодня мне миксерами привезут 35 кубов.
Привезли. Правда с задержками, что-то у них там цементо-насос ломался и они его чинили. Последняя машина уезжала от меня уже в районе 10 часов вечера.
Заливал один, погрести пришлось прилично.
Когда стемнело, включил дальний свет, в машине у меня два аккумулятора и я надеялся, что проблем не будет. Но они были :). Посадил аккумы короче :). Пришлось вызывать аварийку с прикуривателем. Спасибо, что приехали оперативно и всего за 160 тыщ проблема была решена.

Вик 27.09.2012 10:33

Оффтоп

CINEMAX.by 27.09.2012 10:41

Димакратия, что-то не совсем понятно на счет армирования из фото. Полностью армировали ленту?

Димакратия 27.09.2012 10:53

2012-09-18
 
Вложений: 6
Блоки заказал там же, где и бетон (Заславский ПС).
Начали монтировать фундамент.
Перепад высот по ленте оказался в пределах 5 см.
На ЗПС заказал и раствор (М200).
Подсыпаем, разравниваем и начинаем укладку ФБС.

Димакратия 27.09.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 101399)
Димакратия, что-то не совсем понятно на счет армирования из фото. Полностью армировали ленту?

Не заснял стяжки, к сожалению.
Делал их из стальной 10ки с поперечинами из 8ки пластмассовой.
Продольную арматуру вязал через 10 см.

Поясов было два - один снизу (5-8 см от дна траншеи), второй - просто кидал стяжки сверху и притапливал.
Верхний и нижний пояса не связаны, незачем это, имхо.

{Корректировка}
Здесь - 2012-09-04_18-32-13_487.jpg - видна незалитая стяжка.

Димакратия 27.09.2012 10:59

2012-09-18
 
Вложений: 5
Укладка первого блока.
Парни смеются, что станут интернет-звездами ;).


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна