Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Первое строение и не только. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3446)

Pilot 16.02.2012 00:44

Irsanka, жаль вас расстраивать, но если вашего мужа зовут не Папа Карло, строить своими руками я бы вам не советовал, слишком много специфической ручной работы получится. Планировка готовых строений, представленная на белорусских сайтах меня тоже не устраивает, а производителя я пока не нашел. Найду, буду перед ним карандашом водить и привередничать.

Pilot 16.02.2012 00:51

elena5432, строение легкое - условно, лишь в сравнении с аналогичными сооружениями из другого материала. Объем материала небольшого домика только по стенам - более 1 метра кубического, а по весу это 500-600 кг. Тяжеловато для полетов...

Irsanka 16.02.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 58097)
Irsanka, жаль вас расстраивать, но если вашего мужа зовут не Папа Карло, строить своими руками я бы вам не советовал, слишком много специфической ручной работы получится. Планировка готовых строений, представленная на белорусских сайтах меня тоже не устраивает, а производитеюля я пока не нашел. Найду, буду перед ним карандашом водить и привередничать.

г
мужа зовут Александр, но не Рыгоравич.
вы меня не расстроите, тк строители будут строить. и фундамент уже залит: площадка для отдыха с барбекю+ домик для инвентаря(по простецки-сарай). дети -внуки при желании переделают в гостевой домик.

ister 16.02.2012 01:27

Pilot,
мне жаль вас расстраивать....
сарайчик-домик в 28 см.... станет вам в стоимость четверти нормального дома....
а ещё нужно рубщиков хороших, а ещё деревянному нужно выстояться год-два,прежде чем вы в него окна-двери вставите....

Dafna 16.02.2012 01:29

ister, 28мм, в доску толщиной...щитовой..тысячи 2-3-5

ister 16.02.2012 01:35

elena5432,
из доски? обычный дощатый сарайчик? тогда вообще о чём тут рассуждать?

Oska 16.02.2012 08:45

Первое строение обычно туалет.)))
А толщина стены всего 28 мм-не знаю...А что зимой ? Всё перемёрзнет ? У меня будка у собаки и то толще и утеплённей , а тут вроде для людей.
Вот такой бы домик , да с нормальными стенами , тогда можно было бы и пообсуждать. А так-вроде маловато будет.

VadimVZ 16.02.2012 09:01

Вложений: 1
Pilot, на Украине в строительных магазинах видел вот такие сараи из пластика. Не стоит мучиться и выглядят прилично.

no name 16.02.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 58122)
Pilot, на Украине в строительных магазинах видел вот такие сараи из пластика. Не стоит мучиться и выглядят прилично.

пластик не дороже? как он на солнышке и ветре себя ведет? наверное выгорает и совсем становится непривлекательным...

Pilot 16.02.2012 10:14

VadimVZ, спасибо но домик из пластика далеко не всем подойдет. Рядом с красивым деревянным домом он будет смотреться мыльницей. Может быть его можно сочетать с домом покрытым сайдингом, но и сдесь я сомневаюсь. Кроме того все перечисленные неприятности как выгорание, деформация на солнце действительно ему будут не чужды.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна