Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Услуги. Только спрос (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Кто возил блоки из Любани? Ищу контакты манипулятора! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3640)

Хатанга 03.03.2012 19:31

Кто возил блоки из Любани? Ищу контакты манипулятора!
 
Кто привозил себе блоки из Любани под Минск,поделитесь,пожалуйста,контактами ваших перевозчиков! Можно в ЛС.Интересует машина с гидроманипулятором,за один рейс которой хотят меньше 400у.е. Один контакт уже есть,цена конкретно ниже,но у них надо предупреждать за 2 недели, а мне это почти не реально...
Сама могу поделиться контактом ГМ - отличный водитель,ни разу не подвел,чем мог помогал, но вот за рейс в Любань почему-то хочет сильно дороже..:ak:

artexpress 03.03.2012 19:46

А длинномер+кран не кошерно?

Хатанга 03.03.2012 19:51

Не. Там есть свои закавыки при разгрузке,обусловленные особенностью подъезда.
Да и состыковать двух разных водил сложно. И вряд ли это будет дешевле т.к. крану ехать ради часа работы...

sergN 03.03.2012 20:41

на каждом комбинате должны быть прикормыши...нет?

mikola 03.03.2012 22:05

Лучше вариант ТО-шка+длинномер. Я себе разгружал ТО-шкой, т.к. длинномер не мог бы заехать на участок из-за хорошего уклона. Если есть особенности с подъездом, то и в этом варианте есть выгода, т.к. ТО-шкой можно и подвезти в нужное место + подготовить площадку. Не забывайте что длинномеры с гидроманипулятором берут также меньше поддонов, т.к. сам манипулятор тоже имеет вес.

artexpress 03.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 62757)
Лучше вариант ТО-шка+длинномер. Я себе разгружал ТО-шкой, т.к. длинномер не мог бы заехать на участок из-за хорошего уклона. Если есть особенности с подъездом, то и в этом варианте есть выгода, т.к. ТО-шкой можно и подвезти в нужное место + подготовить площадку. Не забывайте что длинномеры с гидроманипулятором берут также меньше поддонов, т.к. сам манипулятор тоже имеет вес.

ТО-шка поддон, наверное только себе под ноги поставить сможет?

Zmeevik 03.03.2012 23:08

artexpress, зато "ноги" можно закатить куда надо :)

Хатанга 04.03.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 62733)
на каждом комбинате должны быть прикормыши...нет?

Вы предлагаете заранее ехать из Минска в Любань и их отлавливать?

artexpress 04.03.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 62725)
Не. Там есть свои закавыки при разгрузке,обусловленные особенностью подъезда.
Да и состыковать двух разных водил сложно. И вряд ли это будет дешевле т.к. крану ехать ради часа работы...

Я четыре раза стыковал.

mikola 04.03.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 62768)
ТО-шка поддон, наверное только себе под ноги поставить сможет?

ТО-шка (амкодор 342с4) снимает по 2 поддона сразу, завозит куда угодно, подъем на фундамент без проблем, вот только если на второй этаж, тогда действительно нужен кран. У соседа тоже разгружали ТО-шкой, поставили блоки для 1 этажа сразу на фундамент, остальные разместили так, чтобы впоследствии кран смог их закинуть на 2-й этаж. Сделали это, когда перекрывали плитами 1-й этаж, одним махом закинули и блоки.
Еще большой плюс, длинномер не смог выехать на наших косогорах, забуксовал, не смотря на кирпичную подсыпку. ТО-шка и его вытянула.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна