Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

Natali 03.01.2012 18:08

Так там так и получается: одна стоит 5млн., а вторая 2,5. Может без хвоста? Они и дворняг за деньги продают)))

bullet_fox 03.01.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 47224)
По ссылке:
п.5. немецкая овчарка **** Нейма 05.07.11 чепрачный 5000 000

Щенок какает золотыми слитками?

Так зачем писать про золотые слитки.

bullet_fox 03.01.2012 18:21

Всегда заводчик старается продать высокопородного щенка в выставочные руки.
По этому кому нужна собака как компаньон и охранник, тот купит себе за 2,5м, а кому надо для выставок тот за 5м. Такие понятия как яркий чепрак, правильно скошенный круп, хорошие углы задних конечностей, породная голова и т.д. и влияет на стоимость щенка.

Natali 03.01.2012 18:35

Вы знаете, я глубоко сомневаюсь, что у погранцов можно найти выставочного экстерьерного чемпиона. Хорошую рабочую собаку - да, а вот красавца - это врядли.

Они же даже дворняг за 800 тыс продают.

bullet_fox 03.01.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 47239)
Вы знаете, я глубоко сомневаюсь, что у погранцов можно найти выставочного экстерьерного чемпиона. Хорошую рабочую собаку - да, а вот красавца - это врядли.

Они же даже дворняг за 800 тыс продают.

Может быть.
Мой пост больше для того, чтобы было понятно, почему щенки из одного помёта могут стоить по-разному.

adf 03.01.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 47230)
Стоимость щенка зависит от его породности(анатомических данных, характера). И в одном помёте цена может варьировать в разы.

Щенок не декоративно-диванной собачки, помет 05.07.11.
Как заводчик, вы должны знать ,что лучшие из помета уходят моментом:
1.далее на выучку, 2.на продажу своим, 3. просто на продажу.
Тем более немецкие овчарки,рабочие\выставочные с родословной (почти уверен, что у породистых в том центре есть родословные),тем более из казенного питомника, коему доведен план по реализации.
Этот щенок скоро сожрет больше, чем стоит\это к вопросу о золотых слитках.
ПС.
я не хотел обидеть щенка.

magari 03.01.2012 20:57

ну, мы на своего записывались заранее...ещё до его рождения, и так делается практически во всех хороших питомниках служебных собак , где есть хорошие производители
посему январские распродажи, как правильно АДФ отметил, мяяягонько говоря, некомильфо ;)

bullet_fox 03.01.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 47249)
Этот щенок скоро сожрет больше, чем стоит\это к вопросу о золотых слитках.

Может открою секрет, но много вязок которые изначально убыточны.
Что только не приходится услышать, когда называешь цену на щенка.
Хотя цена на щенка не заоблачная. Все хотят канарейку за копейку.

VAR 03.01.2012 22:30

не знаю как канарейку но когда продают дворнягу за 500тыщ и ни копейки сторговать нельзя.....!?

magari 03.01.2012 22:33

VAR, я побывала в мультике "Золоте кольцо" или как его там...когда щенка утопить хотели...а я за 20 уе 8 лет назад выкупила )))))Вобщем поменяла на пинжак с карманАми, а мой Саня такой был в нём красииивый))))
Зато сча Бадик в доме - первый колокольчик! Люблю его-не-могу....всегда мокрый нос холодный подставит, когда хреново...а в глазюках: будто у него вчера все родные в автокатастрофе погибли...Посмотришь - и грусть проходит мигом
;))))


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна