Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1353)

seeker 27.07.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 91156)
насколько знаю бордюр садят на расвор а не на песчаную подушку

Именно так и садят, бордюр ставят на утрамбованный ПГС и укрепляют бетонным замком.

seeker 27.07.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 91223)
И ещё срочный вопрос: плитку положил кое-где неделю назад, можно ли теперь по ней пройти вибратором? Не получится ли так, что под плиткой ЦПС уже забетонировалась, и я щас разрушу этот схватившийся слой?

Виброплитой плитку проходят непосредственно после укладки. Через неделю Вы, как и написали разрушите слой укрепившегося ЦПСа. Тем более, что шли обильные дожди. Лучше не рисковать.

seeker 30.07.2012 00:32

Вопрос по укладке тротуарной плитки на готовую бетонную отмостку, утеплённую пеноплексом.

И так, вокруг дома имеется бетонная отмостка, толщиной 10см. и шириной 80см. По-хорошему, утеплять нужно было до её строительства, но бывший хозяин сделал так. Планирую вдоль существующей отмостки поставить борт, застелить её пеноплексом, толщиной в 5 см и поверху положить тротуарную плитку, толщиной 6 см. на 3-4 см. ЦПС. Какие минусы и подвохи в данном замысле? Просьба покритиковать. Укладчики плитки со стажем говорят, что всё без проблем. Меня мучают сомнения, будет ли это дело стоять.

sanyok 30.07.2012 00:36

seeker, а нужен ли там этот пеноплекс.....что утеплять будем?

seeker 30.07.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 91665)
seeker, а нужен ли там этот пеноплекс.....что утеплять будем?

Фундаментная лента утеплена только до отмостки. На уровне отмостки проходит линия тёплых полов. Зимой происходит отдача тепла наружу, т.к. скорее всего нету отсечки стяжки тёплого пола от стены. Тоже делал бывший владелец. Если не утеплить отмостку, то утепление фундаментной ленты будет совсем не эффективным.

sanyok 30.07.2012 00:48

может ты и прав......

VAR 30.07.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 91670)
На уровне отмостки проходит линия тёплых полов.

это как?

seeker 30.07.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 91673)
это как?

даже не знаю, как объяснить доходчивее. С одной стороны наружной стены ТП, а с другой бетонная отмостка. Уровень практически один, отмостка немного ниже. Утепление с плиткой, как раз сведёт уровни.

VAR 30.07.2012 01:49

т.е. цоколя нет?

seeker 30.07.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 91680)
т.е. цоколя нет?

Подвала нету, если ты об этом.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна