Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   отделка цоколя натуральным камнем (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4421)

magari 22.05.2012 00:03

отделка цоколя натуральным камнем
 
Остро встал вопрос, кто будет отделывать цоколь. В наличии песчаник.
С рваными краями.
Какова технология, дабы не отвалилось?

seeker 22.05.2012 00:23

Лучше не клеить на утеплитель...
У друга на доме работает сейчас мастер по клинкеру. Идут работу по обкладке всего дома клинкерным кирпичом и т.д. Т.к. я тоже хотел фундаментную ленту и колонны отделать (по утеплителю, затёртому по сетке) клинкерной плиткой, то пошёл консультироваться к мастеру (мастер не спроста, давно есть чем похвастаться и показать). Так вот мне было сказано следующее: Столбы - не вопрос. А вот фундамент не советовали, т.к. на практике через пару-тройку сезонов плитка начинает облетать. Обусловлено это деформациями утеплителя, которые происходят из-за нагревания стены на солнце. Мне посоветовали либо не утепляться, либо применить цокольный сайдинг под клинкер. На последнее я и созрел.

misha 22.05.2012 22:07

я облицевал.через пару лет расскажу обвалилось или нет.вообще с нагреванием цоколя на солнце думаю немного преувеличенно.да и тут конкретно надо смотреть каждый дом.

seeker 23.05.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 79683)
я облицевал.через пару лет расскажу обвалилось или нет.вообще с нагреванием цоколя на солнце думаю немного преувеличенно.да и тут конкретно надо смотреть каждый дом.

Миша, расскажи, если не трудно, что да как. Опиши пирог фундамента. На что клали камень?

misha 23.05.2012 12:05

у меня клинкерная плитка.ЭППС ,по нему клей сарматовский по секте фасадной.потом на люкс плюс плитка.

Kuzbar 23.05.2012 19:18

Ничего не понятно...Зачем два раза плитка?

sergN 23.05.2012 20:26

сосед гранитом делал.
утепление снял с цокольной части.(красота требует жертв)
каждый "кирпич" был прорезан и вставлена латунная палка на клей..
такая "сопля" крепилась крюком на сетку на цоколе.

ИМХО. вопрос -плашмя камень или на ребро соломкой?
если плашмя , то сетку жесткую на утеплитель и сваркой на костыли к цоколю.
если на ребро...то тоже самое , только сетка мощнее и костыли чаще.

magari 23.05.2012 21:30

Вложений: 1
sergN, плашмя. Камень неправильной формы. Потяжелее клинкера будет. Такой как на отмостке. Только тоньше.
Я хотела бы не только цоколь, а и повыше его тоже разместить, т.к. собаки метят углы...И немец трётся на крыльце регулярно, всё грязное будет..а декоративку новенькую жалко.
Это возможно?
Там как раз утеплитель по ГСБ..вырезать? чем-то промежуточно крепить?:af:

misha 23.05.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 79894)
Ничего не понятно...Зачем два раза плитка?

плитка один раз.

Aleska 23.05.2012 22:02

magari, везет тебе...такоооййй маленький симпотный цоколь...;) А у нас 1,5-2,0 метра высота цоколя...Вот паримся...чем бы его по утеплителю отделать??? ;)


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна