Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Самодельный штроборез из болгарки. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4548)

Вик 14.06.2012 21:10

Самодельный штроборез из болгарки.
 
Вложений: 3
От избытка лени (под проводку царапать стены лень) а также в виду наличия свободного вечера сделал к своей 2х киловатной болгарке насадку для резки штроб. Вобщем то из фота должно всё быть понятно, 2 уголка сварины вместе и крепятса на кожухе на болтах шестёрках. Глубина реза регулируетса затяжкой такого же болта. Подводить воду или ставить шланг к пылисосу не стал, не вижу необходимости так как работаю в неотделаных помещениях а на морду мона и раапиратор на 5 минут (а больше и не надо бо режит быстро) надеть.

Optimist 14.06.2012 22:24

а что между дисков?

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 83855)
От избытка лени (под проводку царапать стены лень) а также в виду наличия свободного вечера сделал к своей 2х киловатной болгарке насадку для резки штроб. Вобщем то из фота должно всё быть понятно, 2 уголка сварины вместе и крепятса на кожухе на болтах шестёрках. Глубина реза регулируетса затяжкой такого же болта. Подводить воду или ставить шланг к пылисосу не стал, не вижу необходимости так как работаю в неотделаных помещениях а на морду мона и раапиратор на 5 минут (а больше и не надо бо режит быстро) надеть.


Вик 14.06.2012 22:26

Сточеные диски по металу (у мну их куча), количеством регулирую ширену штробы.

sergN 14.06.2012 22:30

Вик, ещё один нормальный мужик. в репу тебе+.
я просто болгаркой одиночные кабели топил.
длины болта хватило как?(я хоть и работаю своей каждую неделю , но ,блин, не помню длины болта.)

Вик 14.06.2012 22:39

Ну примерно см 1,5-2 резать можно (больше на ставил), гайку верхнею тока перевернуть надо. Кстати на рынке есть спец гайки для войлочных дисков в 5 см толщиной .

Павел 14.06.2012 23:03

А я просто болгаркой резал без всяких доп. приспособ.
И нормульно уложил кабеля тудыть.

sanyok 14.06.2012 23:12

чёта я очкую всякие эксперименты с болгарками ставить...
за идею +

Saburoff 14.06.2012 23:25

Идея на самом деле отличная... ВИК по рукам не бьет? Но по поводу наборных дисков между - я бы втулку сделал... не надежно... Возможно вращение между режущими дисками... Что может привести к откручиванию гайки...

Славка 14.06.2012 23:53

Вращение может привести к затяжению гайки ;)
У простой болгарки слишком большие обороты для такой работы - имхо.
А пыли будет...ууууу

А так у самого была мысль приспособить болгарку, но отбросил её ;)

Saburoff 15.06.2012 00:06

Славка, если не достаточный зажим гайки - открутицца 100%... а достаточный в такой системе сделать не просто...


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна