Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Тимура (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1905)

artexpress 23.09.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 27793)
Если вы думаете, что хорошая арматура в этих обрубках будет работать не хуже, чем связанная с нахлестом по всему периметру - то сильно ошибаетесь. Что есть в этих обрубках арматура, что ее вообще нет - это один хрен. То же самое, что камней накидали.

Поддерживаю.

P.S. С поясом другое дело.

Павел 23.09.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 27800)
Что же вы тогда про фундамент из ФБС скажете, которые трескаются от хорошего удара кувалдой?
Забыл сказать, что сверху по этим обрубкам пускается монолитный пояс сантиметров 15 толщиной, а вокруг надземной части устанавливается опалубка и заливается бетоном.
НА фото мой дом, фундамент сделан в 2007 году, ни одного вопроса с трещинами и деформациями.

Да я не критикую. :)
У меня у самого в фундаменте арматуры кот наплакал и камни использовал в подземной его части, только вверху нормальный бетон со щебнем.
Я про арматуру в этих обрубках. Все равно для фундамента она работать никак не будет.

Irsanka 23.09.2011 11:24

Тимур, не делай глупости!
уж сколько раз писалось: ФУНДАМЕНТ--это самая важная часть дома!

однажды (на старом форуме вашдом) я кого-то уговорила не бросать рельсы и камни в фундмамент, а сделать нормальный карскас из арматуры и залить нормальный фундамент, а не пародию. человек потом был очень благодарен.
даже не ожидала, что ты будешь экономить в самом ответственном месте. да еще так....
прости, но высказалась искренне.

а 3-4 года----это не срок. дома трескаются и после 7-10 лет.
а возможно ты просто пока не видишь микротрещины.
про "ни одного вопроса с трещинами и деформациями"---не верю просто! все дома дают усадку.

bullet_fox 23.09.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 27796)
Так это ваш дом? Мне очень нравился этот проект, хотел несколько раз зайти, познакомиться, но когда подходил, никого не было. Хотя в итоге взял другой.

Я всегда после 12 и до темноты.

Павел 23.09.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 27806)
ФУНДАМЕНТ--это самая важная часть дома!

А для меня кухня, спальня и туалет. :cg:

Тимур 23.09.2011 11:29

Ирсанка, если бы из говна делал - тогда понятно. А тут же бетон, хорошей марки и с хорошей арматурой. У нас на заводах выпускаются фундаментые блоки 30*30 - та же хрень :) Я не вижу не то что принципиальных различий и минусов - даже наоборот.

Насчет рельсов - перекрытия я делал по ним - получилось супер.

adf 23.09.2011 11:29

Если грунт позволяет использовать вместо ФБС армированные сваи,то почему бы и нет? Тем более,что есть личный положительный опыт,проверенный несколькими зимами.

Тимур 23.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 27807)
Я всегда после 12 и до темноты.

Я на этом участке только начал, поэтому редко бывал. Раньше все силы шли на тот дом, сейчас он под крышей, с дверями-окнами, отштукатурен и законсервирован на неопределенный срок.

Тимур 23.09.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 27811)
Если грунт позволяет использовать вместо ФБС армированные сваи,то почему бы и нет? Тем более,что есть личный положительный опыт,проверенный несколькими зимами.

Грунт позволяет - друг весной рядом рыл под гараж - докопался до хорошщей ПГСки, участки на горе - глина и плодородка тонкая. А на том доме нормальная глина на несколько метров, там рыл на 130 см вглубь. Сосед таким же макаром делал на год-два раньше - тоже 0 проблем.

bullet_fox 23.09.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 27799)
И правильно сделали. Судьба не дала вам встретиться раньше времени.
Два "инкубаторских" (одинаковых) дома по-соседству - это же не комильфо. :)

В стиле моего дома есть целая серия проектов, гостевой домик и баня.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна