Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Тимура (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1905)

Тимур 23.09.2011 11:57

Забыл сказать еще одну весчь - таким же образом делался фундамент гаража на другом участке году в 2004-2005. Полет нормальный. Это я к тому, что мой опыт может оказаться полезным кому-нибудь, кто начинает строительство. Когда я начинал, денег было в обрез, сейчас ситуация, слава богу, чуть улучшилась, и можно было бы сделать классический монолит. Но время уже показало, что это достаточно удачное решение.

Павел 23.09.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 27820)
В стиле моего дома есть целая серия проектов, гостевой домик и баня.

По соседству с вашим?

bullet_fox 23.09.2011 12:04

я написал проектов, а не домов:ad:
Я покупал готовый проект.

DOLBO.BY 23.09.2011 12:18

о.. у нас появляются застройщики нескольких домов одновременно.. а говорят кризис)))

про трещины.
у меня в моем домике тоже есть трещинка, которая перешла в том числе и монолитный пояс и порвала оконный профиль(((

со сваями был бы неплохой вариант: нижняя армированная подушка - обрезки свай с перевязкой и армированием углов - монолитный пояс по цоколю.

Павел 23.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 27838)
про трещины.
у меня в моем домике тоже есть трещинка, которая перешла в том числе и монолитный пояс и порвала оконный профиль(((

Как так? :( А почему пояс ее не остановил?

DOLBO.BY 23.09.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 27840)
Как так? А почему пояс ее не остановил?

человек не всегда сильнее природы))

Тимур 23.09.2011 12:29

Иван, тут стройка будет надолго, тем более, что в первом доме сейчас ничего не делаем - там уже надо лично присутствовать и все самому выбирать. А такой возможности нет. На втором сначала думал вообще на продажу слепить коробку и впулить, но там место неплохое - через дорогу нет соседей, раньше было озерцо, сейчас оно заросло, но в далекой перспективе я хотел бы, чтобы мы с соседями его облагородили и запустили рыбу. Жаль продавать будет, особенно если дом хороший получится. Тем более, сын уже подрастает...
Ну а насчет кризиса - если б не он, то мне бы не удалось реализовать еще кое-какие планы, вернее, я бы даже не взялся за них, а сейчас будущее обнадеживает.

DOLBO.BY 23.09.2011 12:30

2.8. В каких случаях возника¬ют вертикальные трещины в се¬редине длины подоконной части кладки?

Чаще всего возникают на пер¬вом этаже бесподвальных зданий на ленточных фундаментах с широки¬ми оконными проемами и узкими несущими простенками. В таких зда¬ниях подоконная часть стены рабо¬тает подобно многопролетной не-разрезной балке, нагрузкой на ко¬торую является реактивное давле¬ние грунта р под подошвой фунда¬мента, а опорами — простенки (рис. 15). В середине пролетов этой бал¬ки (т. е. посередине оконных про¬емов) возникают значительные из¬гибающие моменты. Растягивая вер¬хнюю часть кладки, они вызывают трещины, о которых забывают проектировщики и которые легко сдер¬жать с помощью горизонтальной ар¬матуры.
При наличии современных вычис¬лительных комплексов, в основе ко¬торых лежит метод конечных элемен¬тов, проверить напряженное состо¬яние подобных стен труда не со¬ставляет. Следует лишь вовремя использовать эти комплексы. Если такой возможности нет, то можно ограничиться простейшим расчетом неразрезной многопролетной бал¬ки, включив в ее сечение подокон¬ную часть стены и ленточный фун¬дамент. Подобный расчет дает не¬которую погрешность, которая пой¬дет, однако, в запас прочности.

http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=1609

Тимур 23.09.2011 12:31

Что касается укладки свай - то они естественно ложатся с перевязкой на хороший раствор, все зазоры и стыки также заливаются. Углы дополнительно не армируются.

DOLBO.BY 23.09.2011 12:34

Тимур, я если и решусь когда на другой домик, то только не в этой стране(((


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна