Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Законы и СНиПы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нормы предъявляемые к топочным (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=277)

vovander 16.07.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 15058)
На других форумах встречала обсуждение,что газовики требуют дверь,даже если кухня-гостиная через арку.Ну народ вешает фальшивую,потом снимает. Это и на Ихдоме было и на лорде.

Ну про это я читал, даже в проекте предусмотрена перегородка из гипсокартона (временная для ввода газа), так как архитектор сказал, что если её не будет, то газовики даж не поедут на объект. Просто глянул вышеизложенное мельком, не заметил такого пункта %)
ЗЫЖ у знакомых в Гродно еще половины перегородок в доме нет и внутренней отделки, кухню со столовой от гостиной отделяет стена с большущим проемом, газ уже введен в дом :)

MrRed 17.08.2011 21:58

по поводу ТТ котла свои особенности, сам буду сейчас разыскивать. Заказали типовой проект, так рхитектор сказала, что в случае с ТТ как минимум отдельный вход с улицы в топочную должен быть

Хатанга 17.08.2011 23:30

Вы знаете, я по этому поводу ездила специально к пожарным своего района,они выдали мне листовку на противопожарные разрывы для дымохода и сказали,что кроме дымоходов их ничего не волнует - ни двери,ни стены,ни окна... Вот все,что я смогла узнать так сказать из непосредственных инстанций...

MrRed 18.08.2011 10:30

странно всё это, но я бы особо не придавал значения тому, что сказано со слов. Может тот, кто отвечал, сам был не в курсе, или же сення не проверяют -- а завтра начнут проверять. Ориентироваться придется на бумажку

Classic 18.08.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 21558)
Вы знаете, я по этому поводу ездила специально к пожарным своего района,они выдали мне листовку на противопожарные разрывы для дымохода и сказали,что кроме дымоходов их ничего не волнует - ни двери,ни стены,ни окна... Вот все,что я смогла узнать так сказать из непосредственных инстанций...

Пожарников - да! Только дымоход - и то договариваются с ними все кому не лень....
А вот когда приеду газовики - вы все узнаете, что их волнует :) тут все тяжелее!!!

CINEMAX.by 18.08.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от MrRed (Сообщение 21530)
по поводу ТТ котла свои особенности, сам буду сейчас разыскивать. Заказали типовой проект, так рхитектор сказала, что в случае с ТТ как минимум отдельный вход с улицы в топочную должен быть

Мне тож, когда архитектор проект делал - тож самое сказал и сделал в проекте - отдельный вход в топочную. Еще что-то на счет окошка говорил в топочной.. что раньше вроде было какое-то соотношение к площади пола/необходимого окна.
Про газ - аналогично - сказал, что если стоит плита - требуют чтобы было отдельное помещение (видать на случай - " а вдруг бабахнет" - чтобы остальной дом меньше разнесло :) ). И тож сказал, что делается временные стены-двери - потом после приемки - все убирается :)

Хатанга 18.08.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 21622)
Пожарников - да! Только дымоход - и то договариваются с ними все кому не лень....
А вот когда приеду газовики - вы все узнаете, что их волнует :) тут все тяжелее!!!

А откуда газовики? Тут же про ТТ речь?

Classic 18.08.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 15058)
На других форумах встречала обсуждение,что газовики требуют дверь,даже если кухня-гостиная через арку.Ну народ вешает фальшивую,потом снимает. Это и на Ихдоме было и на лорде.

Я ориентировался на эти слова! Для ТТ - пофигу все остальное, кроме дымохода...

Хатанга 19.08.2011 22:21

Вот и я об этом :).

katia 09.02.2012 05:50

Подскажите,пожалуйста,какими противопожарными преградами выделяется помещение топочной в жилых домах?


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна