Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Система управления домом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3300)

майкл 08.02.2012 13:49

Ну вот , видите, уже подешевело! А это будет управление всеми возможными механизмами (роллеты, освещение, розетки, кондиционер и т.д.) или только освещением?
Да и людей, строящих дом до 100 м.кв. и интересующихся такой системой, наверное не много? Это я так, в целях мониторинга спрашиваю...

Саламандра 08.02.2012 13:53

Да, Майкл, всем. Любая электрическая нагрузка.
Цена ориентировочная. Все зависит от "капризов" клиента...

Ценник вкусный потому как производится *тапками не кидаться в меня, разработано и произведено у нас, и качество пока не подводило!!!* в Беларуси. есть все необходимые документы.
Приглашаем заинтересованных лиц к сотрудничеству.
Форумчанам скидки.

omegian 08.02.2012 18:52

Саламандра, что входит в комплект за 2к?

Саламандра 08.02.2012 18:56

omegian, так сразу и не скажешь. Всек зависит от того, чем и как Вы хотите управлять. Давайте так, Вы мне скажите какие нагрузки у Вас есть ( или планируются), а я Вам дам раскладку по атвоматике. Возможно в вариантах некскольких. Потому как можно управлять индивидуально каждой роллетой или в группе. Теряете управление индивидуальное, зато экономите на контроллерах.

Опять таки - будут это контроллеры на ДИН-рейку, или для монтажа в чашку, или контроллер с лицевой панелью - цена у каждого разная...

Определяйтесь с нагрузками, а я дам варианты по автоматике и по цене.

Saburoff 14.02.2012 16:44

Саламандра, вопрос вот такой - у меня в машинах были кнопки (у какой на зеркале у какой на потолке). Там вроде как гаражик на них нарисован. Глядя на буржуйские фильмы - они этими кнопками ворота открывают. У нас такое реально сделать? Т. е. К дому подъехал, кнопку нажал - ворота открылись, заехал - закрылись... Если где-то обсуждали - не пинайте, еще осваиваюсь... Спасибо.

Саламандра 14.02.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 57636)
Саламандра, вопрос вот такой - у меня в машинах были кнопки (у какой на зеркале у какой на потолке). Там вроде как гаражик на них нарисован. Глядя на буржуйские фильмы - они этими кнопками ворота открывают. У нас такое реально сделать? Т. е. К дому подъехал, кнопку нажал - ворота открылись, заехал - закрылись... Если где-то обсуждали - не пинайте, еще осваиваюсь... Спасибо.

Машина чья? Европейка или америкос?
Если америкос - глухо. У них частота другая.
Ежели европеец... тут есть варианты.

Saburoff 14.02.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 57639)
Машина чья? Европейка или америкос?
Если америкос - глухо. У них частота другая.
Ежели европеец... тут есть варианты.

Значит проще брелок... Вот и все вопросы... Спасибо.:cx:

Саламандра 14.02.2012 16:51

1. Можно запросить информацию у диллера. Возможно они могут сказать воротами каких торговых марок может управлять та система, что у вас установлена.
2. Можно покопаться в бортовом компьюетере. Были случаи когда прямо там были указаны производители ворот, которыми можно было управлять.
3. Сделать запрос на фиому-производитель автомобиля.
4. Конвертор вашАвтос - ворота дорогостоящая штука. Проще купить новую радиокарту и пудбт ДУ к ней. ФИШКА! Пульт можно спрятать в автосе и открывать ворота двойным морганием двальнего света прям из автомобиля. Процедура отработана, есть у меня такие спецы, что сделают. Стоимость - от 25 зеленых, зависит от степени наровоченности авто.

Saburoff 14.02.2012 16:54

Саламандра, Спасибо большое. про свет - это интересно, правда у меня сейчас он постоянно горит и не выключается... Переключается только - дальний/ближний... Глушить машину надо, чтоб погас... Опять получается - не вариант.

Саламандра 14.02.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 57651)
Саламандра, Спасибо большое. про свет - это интересно, правда у меня сейчас он постоянно горит и не выключается... Переключается только - дальний/ближний... Глушить машину надо, чтоб погас... Опять получается - не вариант.

Моргание дальним - как вариант. Можно сделать поворотник 2 раза.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна