Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Еще одна стройка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2825)

wilson 05.07.2012 22:17

Буду - на каминной - вентфасад тоже будет, на двух других - утепление и металлпрофиль.

CINEMAX.by 09.07.2012 11:05

wilson, чейсь подумал давеча... если не секрет, по какой причине - вы кровельным материалом выбрали Забудову? просто судя по бюджету дома - и керамику импортную не в сильный напряг могли себе поставить...

wilson 09.07.2012 23:14

Тогда бюджет казался в 2 раза меньшим :) Два дома соседних накрыты уже год до моего начала стройки - мне понравилось...

Керамика от 18евро за м.кв. - это пазовая, против 5долларов за Забудову. Ну и конек например керамика по 14-16евро за штуку... короче на 6-7к больше выходило, тогда казалось много

Сейчас вот от кондиционеров отказался - 7к - тоже не много для бюджета дома, но если все сложить, то получатся десятки тысяч уе.

ozzie 10.07.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 88263)
Сейчас вот от кондиционеров отказался - 7к - тоже не много для бюджета дома, но если все сложить, то получатся десятки тысяч уе.

Если не учитывать нестандартные размеры окон, из-за которых пришлось повозиться, то 2 энергосберегающих стекла, аргон и теплая рамка легко перекрылись экономией от кондиционера. А будет еще межсезозонная и зимняя экономия.

wilson 10.07.2012 19:06

Я очень не это рассчитываю. Но в приточно-вытяжную систему поставил водяной охладитель...

wilson 22.07.2012 20:13

Вложений: 3
Уложили кабели электричества в ПНД трубу и засыпали песком 2см.

Дальше пирог будет 10см ЭППС, по нему водоснажение и отопление и стяжка.

С элетриками не сложилось как-то на доме, делал все сам с братом - штробил под кабель, сверлили потолки (потолки штукатуренные), прокладывали в ПНД все кабели.

wilson 22.07.2012 20:24

Вложений: 2
Вент.фасад тоже делать придется самому. Начало положено.

Все куплено - подсистема от "металпрофиля" - кронштейны и уголок, офинковка. Дюбеля - EJOT. Кляммеры - нержавейка. На прокладку против мостика холода купил 5мм ЭППС - какая-то подложка.

Дюбеля в бетон и полнотелый кирпич - 80ммх10мм, в полнотелый - 120ммх10мм с расширенной зоной. Приходится затягивать "трещеткой", шуруповерт и перфоратор не тянут усилие.

Самое тяжелое - разметить.

За сегодня сделал один самый маленький кусок - кухню. Хотя думаю каминный дымоход не намного больше.

Делать не сложно, удобно что все в 2см можно менять - кривые стены ровнять супер :)

После кронштейнов вата wentirock (от rockwool) с черным слоем (не нужна ветрозащита) без клея только на зонтики. Вату везут под заказ - 12см толщиной.

После этого уголки крепятся, а на них кляммеры.

Плитка куплена тоже, 65 м.кв.

CINEMAX.by 23.07.2012 23:33

wilson, вы молодец, что сами работы также делаете. так держать!

два вопроса :) - что езмЪ "трещетка". и какая фасадная плитка будет у вас.. может ссылку на сайт производителя киньте - интересует это дело.. не сканрок часом?

Felix 24.07.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 90623)
два вопроса - что езмЪ "трещетка".

Отвертка с обратным холостым ходом. При закручивании трещит - отсюда и название :)

wilson 24.07.2012 09:55

Трещетка - это типа накидного клуча с головками под разные размеры. Просто ей закручивать удобно, чем накидным ключом.

Плитку брал просто керамонгранит с рисунком под камень - altagamma.by - есть точка на стройрынке Уручье и недавно у нас на Притыцкого открылся.

Есть на рапродажах по 180-190к размером 60х60.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна