Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Рассрочка на участок (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9150)

Olya&Dima 11.04.2017 21:49

Рассрочка на участок
 
Подскажите, написано, что на участок может быть предоставлена рассрочка до 5 лет. Позвонила в 2 интересных мне сельсовета - везде сказали, что дают максимум на месяц, и то редко. А как же законное право?
Где-нибудь есть расшифровка кому положена рассрочка (участки с аукциона)?
Кому удалось получить рассрочку? Как? На сколько?
Претворяя вопросы: есть две квартиры, выставленные на продажу. Но сами знаете - могут быстро уйти, могут нет. Ежемесячный доход позволяет финансировать стройку поэтапно. Можно конечнл полгода покопить и купить без аукциона, но не хотелось бы упустить классные варианты

Славка 11.04.2017 22:25

По законодательству имеют право дать ДО 5 лет, т.е. нет обязанности давать всем.
В городе решение принимает горисполком, типа коллегиально, из максимального известного мне срока - 1 год и тот на коммерческую недвижимость. Физикам на участки месяц или вообще болт. Всем пофиг кто и что продаёт или почему нет прям сейчас денег. Каждый чиновник боится залететь, поэтому если чётко не прописано кому и на сколько, то это значит что никому или на один день.

purler 12.04.2017 07:55

За пару лет вы не построитесь так что пол года или год поиска и точно найдете действительно хороший вариант.
Это так кажется что уйдет супер вариант а по итогу поспешите и потом будете думать что с ним делать.

Сколько вариантов уже посмотрели? И как давно ищете участок... Я с год искал и нашел реально дешевле и очень удачно для меня расположение.

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее было в 07:53 ----------

А временами поглядываю на те что до этого смотрел. Не везде там и коммуникации появились и с дорогой и стройкой кой где печально выглядит...
Очень хорошо подумайте куда спешите и что получите

geoden 12.04.2017 14:57

Да лучше подождать, чем лететь и в попыхах хватать. А то у меня есть пример товарища, хапнул участок по дешевке, а по итогу торф, там "нарисовался". Не поспрашивал, не поинтересовался этим участком у местных, проще говоря поспешил. Вот и все, теперь стоит там бытовка и все.

Olya&Dima 26.04.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 287844)
За пару лет вы не построитесь так что пол года или год поиска и точно найдете действительно хороший вариант.
Это так кажется что уйдет супер вариант а по итогу поспешите и потом будете думать что с ним делать.

Сколько вариантов уже посмотрели? И как давно ищете участок... Я с год искал и нашел реально дешевле и очень удачно для меня расположение.[COLOR="Silver"]

Ищем уже 3 месяца. Два участка запали в душу. На один уже трижды ездили смотреть, на второй почти трижды (в первый раз не нашли его :co:). Размышляли уже не раз - вариант очень нравится

VolkovBogdan 11.10.2018 14:50

а где ищите?


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна