Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   "Черновой умывальник" в топочной (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7573)

freeze 16.02.2015 20:14

"Черновой умывальник" в топочной
 
Задумал в топочной организовать т.н. "черновой умывальник", ну руки там после гаража помыть или контейнер от моющего пылесоса всполоснуть... И вот думаю - белый фаянс будет вечно грязным... Может металл в помощь?
В общем поделитесь соображениями на сей счет что будет практичнее.

Вик 16.02.2015 20:27

Эмалированая от масла и другой грязи отмывается легче всего... ихмо.

freeze 16.02.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 216950)
Эмалированая от масла и другой грязи отмывается легче всего... ихмо.

Тогда не совсем черновой, если после каждого использования его тоже мыть нужно.) Хотелось бы раз в неделю хотя бы мыть или это нереально?)
Подумалось, может вообще как в кухне раковину замутить?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:34 ----------

А, ну и какой формы будет оптимальным - глубина, ширина..?

ister 16.02.2015 20:44

лучше фаянса никакой отмываться не будет...
фаянсовый можно и кислотой если что...
по цвету - так и чёрные и серые теперь есть...

ignatov 16.02.2015 20:48

Для таких целей в топочной или гараже (набрать ведро, бутылку, канистру, помыть что нибудь) удобна кухонная мойка: плоское дно, высокий излив.

Славка 16.02.2015 20:53

Я за нержавейку. её постараться надо испортить. Да и не тюкнешь, как фаянс, каким нибудь карданом :)

Saburoff 16.02.2015 20:57

Оффтоп

Вик 16.02.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 216951)
Тогда не совсем черновой, если после каждого использования его тоже мыть нужно.) Хотелось бы раз в неделю хотя бы мыть или это нереально?)

Ну у меня на работе стоит для технических нужд.. после использования кисточкой с мылом пройдёш и всё масло-грязь смывает.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее было в 20:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 216958)
Оффтоп

Оффтоп

freeze 16.02.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 216954)
лучше фаянса никакой отмываться не будет...
фаянсовый можно и кислотой если что...
по цвету - так и чёрные и серые теперь есть...

Во! Идея, в гараже валялся какой-то зеленый(вроде) умывальник, старых времен - завтра буду искать.:)))
Цитата:

Сообщение от ignatov (Сообщение 216956)
Для таких целей в топочной или гараже (набрать ведро, бутылку, канистру, помыть что нибудь) удобна кухонная мойка: плоское дно, высокий излив.

Что-то мне этот вариант больше всего нравиться. Только минус - столешницу нужно воротить.( Хотелось бы просто и быстро.
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 216957)
Я за нержавейку. её постараться надо испортить. Да и не тюкнешь, как фаянс, каким нибудь карданом :)

Славка, для "карданов и коленвалов" есть гараж со спецподдоном и керхер. Умывальник планируется не на столько черновой.)
Просто живя в квартире мне часто такого не хватает, что уж говорить про дом.(во, и Вик подтвердил)

Kuzbar 16.02.2015 21:13

Ecли в топочной топить будете углем, то лучше умывальник черного цвета :)


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна