Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кино, музыка, искусство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Про фильмы, мультфильмы и т.д. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=320)

CINEMAX.by 20.01.2012 14:10

Вложений: 1
Вчерась как раз закончил смотреть за 2 захода :) а то по времени как-то сразу не получается :) "Девушку с татуировкой дракона" ... Ниче так.. детективно-триллерный.. как раз шведскую версию. Да уж - маньяки эти шведы местами - те еще :)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3855341

sansan 20.01.2012 14:37

"Не говори никому" (Франция) очень понравился, триллер, как-то его по БТ показывали.

VAR 20.01.2012 15:38

народ, а от куда безопасно, качественно и быстро можно покачать фильмы-мультфильмы?

santeam 20.01.2012 15:43

кроме рутрэкера (ссылки в сообщениях выше) ? - kinokopilka . tv, xfolder, но там надо достаточно отдавать, чтобы качать

CINEMAX.by 20.01.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 51013)
народ, а от куда безопасно, качественно и быстро можно покачать фильмы-мультфильмы?

мне дык - выше крыши (или правильней будет - "кровли" :))) ) - хватает экс_торрент(а).ру - а ныне он зовется - http://rutracker.org
С февраля прошлого года вроде.. - на нем т.сказать фрилич. т.е. можно не отдавать ничего, а только брать. Не знаю правда - есть ли сейчас временные ограничения на регистрацию... А то года полтора назад, когда регистрировался - регистрация допускалась только вроде с 24-00 до 8-00 по московскому времени.. дня 3 помню никак до работы добегать не успевал, опаздывал все на пару минут :)) может этот изврат уже тоже и убрали..
Скачайте/установите себе программку - utorrent и качайте на здоровье :))
на рутрекере - можно по разделам искать, можно в поисковике.. кстати - практич. на любой фильм выдает кучу выложенных вариантов в разном какчестве и видео, звука, субтитров и проч. .. В общем - разберетесь ;)

mikola 20.01.2012 16:20

Я пользуюсь, kinozal . tv -рейтинг присутствует, но практически все нормальные фильмы золотые раздачи (без учета рейтинга). Если в HD, то либо там же, либо на hdreactor . ru . Качаю через utorrent.

Будаўнік 20.01.2012 16:22

Я пока здесь качаю - your-torrent.ru, fasttorrent.ru, kinokubik.com.
Хотя надо воспользоваться советом Синемакса и попробовать на рутрекере.

CINEMAX.by 21.01.2012 10:23

Вложений: 5
посмотрел вчера
Без компромиссов / Blitz
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3863270

Рейтинг:
Кинопоиск.RU - 6.55 (12445)
IMDb.com - 6.1/из 10 (от 19314 пользователей)

т.е. этакий середнячек по рейтингу... смотреть можно.. ну и на любителя, как и во всем. Очень понравился перевод-дубляж- посмеялся от души.. Да и персонаж Стетхема - с очень суровым выражением лица мочил приколы покруче Петросяна :)))))

(и опять же.. начинал смотреть фильм в демозале 92"экран, акуст.система 5,1 очень хорошего уровня - ощущения просто суперр! пол фильма где-то - недосмотрел... уже дома - на ноуте, когда все спали продолжил... млин, как будто обманули. т.е. информацию то вроде и туже получил... только знаете - как бы вот тоже блюдо - но практически без приправ... соли там, перчика, кориандров-кориц и укропчиков там всяких :))) Эмоции совсем не те! Вобщим, кто хочет увидеть какая пропасть м/у просмотром кино на действительно большом экране --> милости прошу ко мне в гости-просмотр и на цай-кофа заодно :) на Белорусскую 15 )

CINEMAX.by 21.01.2012 10:54

Вложений: 4
:) еще один вчерашний просмотр:
Война Богов: Бессмертные / Immortals
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3900853

IMDB рейтинг: 6.5/10 (29 ,933 голосов)
Кинопоиск.RU - 5.89 (10692)

Описание: Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение - герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель...

мне - понравился. единственное - с детьми некоторые сцены смотреть не очень как-то... присутствуют кровавые сцены с современным уровнем компьютерной графики всего этого дела.

VAR 21.01.2012 11:59

2 гб веса фильма, трафик 8,89руб/мб итого 18 тыщ.
незнаю сколько сейчас стоит диск но помоему не сильно дороже, да и качество на диске будет несравнить... ну если только безлимитный... 90тыщ/мес и качай до усрачки...

no name 21.01.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 51136)
2 гб веса фильма, трафик 8,89руб/мб итого 18 тыщ.
незнаю сколько сейчас стоит диск но помоему не сильно дороже, да и качество на диске будет несравнить... ну если только безлимитный... 90тыщ/мес и качай до усрачки...

мультики справшивала 25тыс.руб. диск. но их там много. 144 серии "Губки Боба" или около 10-15 разных полнометражных. с качеством как повезет.

VAR 21.01.2012 12:07

когда на диск лепят по 10-15 мультиков или по 5-10 фильмов ни о каком качестве речи быть не может! нет ничего хуже смотреть здоровский фильм с дерьмовым качеством...

no name 21.01.2012 12:08

согласна.

sansan 21.01.2012 13:24

DVD Rip вроде бы формат называется, весит фильм около 1-1,5 Гб, очень даже приличное качество, у меня друзья любители качать и с внутренних ресурсов, обычно записывают мне по 3-5 фильмов на диск, меня качество вполне устраивает, смотрю на 42",не хуже ТВ трансляций, и главное никакой рекламы, а если, что не понял, перемотать можно. Проблема в другом, времени смотреть новинки не хватает, очень много откровенного шлака как отечественных так и зарубежных, хорошо если из 10, 1-2 фильма нормальных попадается.

VAR 21.01.2012 13:29

рипы тоже разные бывают... и к понятию качества все относятся по разному...

увлекаться просмотром фильмов скачанных с нэта можно только при условии безлимитки...

sansan 21.01.2012 14:54

Да и ролики, чтобы без ограничений смотреть, тоже видимо. У меня ByFly тариф 4Гб (37000 руб.) 30.12.11 подключил, уже норму израсходовал, скорость 100Мбит/c, иногда показывает 1Гбит/c, промежуточные значения нет. Хочу попробовать 10Гб (50000 руб.), безлимитка от 54000 руб., но говорят тормозит сильно.

VAR 21.01.2012 15:09

54 вроде как и нормально... у меня adsl.by, там безлимитка 90 тыщ

voffka 21.01.2012 21:46

Качаю фильмы по 5-8 ГБ, точнее их круглосуточно качает с рапидшары или летитбита домашний минисерверок, на нем же видеонаблюдение две камеры :)
Меньше размер - качество страдает, больше - htpc не тянет, старенький он уже.

adf 21.01.2012 22:16

По вечерам через байфлай-домосед смотрим фильмы онлайн HD 720p

santeam 21.01.2012 23:14

Я для DVD-плеера и плазмы 42" сначала качал фильмы качеcтвом не ниже DVD5, т.е. MPEG2 4,37Gb, что соответствует video bitrate 2600-4000 кbps/avg, была заметна разница в положительную сторону относительно фильмов .avi 1,47Gb и 2,18Gb c битрэйдом около 2000.
С появлением HD медиаплеера и акустики 5.1 с декодерами Dolbi/DTS переключился на HD 720p формат, MPEG4 контейнер .mkv, что при размере 4,37Gb уже дало качество битрэйта под 6000, что превосходит лицензионный двухслойый ДВД-диск (7..8Гб мпег2). Поверьте, даже на 42" плазме заметна разница между 4..10Gb.mkv и DVD5, тем более c 2,18Gb.avi . А со звуком 6ch 5.1 или DTS некоторые фильмы смотришь как впервые.

voffka 22.01.2012 01:01

Вчера посмотрели с женой "Сочувствие господину месть", сегодня "Сочувствие госпоже месть". Корейские фильмы. Очень сильные, за чувства задевают весьма и весьма! Нам понравились. Советую!!!


ПС: Поддерживаю мнение santeam, но у меня htpc битрейт выше 8000-9000 кб/с с разрешением 1080р не волокет. Пора уже его апгрейдить.

sansan 23.01.2012 01:15

Оригинальное название "SPUN", у меня на диске было подписано как "Высший пилотаж", не знаю насколько это правильный перевод, в начале фильма когда идёт название и титры, переводчик молчит, и правильно делает, там идёт саундтрек. Вроде бы переделанная композиция Number of the Beast группы Iron Maiden, в неожиданном варианте в исполнении Zwan. Фильм довольно старый 2002 г. В ролях много известных актёров - М.Рурк, Е. Робертс (в эпизодах), также в эпизодах Роб халфорд из Judas Priest и др.


adf 25.01.2012 01:26

фильм ""Дом"". Россия, премьера ноябрь 2011 года.

CHICHA 25.01.2012 16:05

"Самый быстрый индиан" впечатлил...рекомендую

Будаўнік 27.01.2012 12:06

Ох,и люблю я эти психологические штучки
Экзамен
(Exam)
http://fasttorrent.ru/film/ekzamen.html

Natali 27.01.2012 12:30

Посмотрели вчера "Елки-2". Не впечатлил вовсе. Первый понравился больше. Слезу, правда, выдавили, но у меня с этим проблем нет-поплакать я люблю. Главное - весь фильм ждала, что будет интересно и весело, а пошли титры(((

mikola 27.01.2012 13:58

Из фильмов на один раз подойдет "Живая сталь", совместное производство США, Индия, в главной роли Хью Джекман. До начала просмотра интересовало, а будут ли танцы?:) Сюжет неплохой, можно расслабится.

mikola 27.01.2012 14:07

Ну и по вечерам смотрю "Как я встретил вашу маму" в переводе Кураж-Бамбея. Уже дошел до 6-го сезона. Легкий комедийный сериал + шикарная одноголосая озвучка.(пробовал многоголосую не вставляет, т.к. озвучка от КБ имеет свой характерный стиль)... Кто смотрел - поймут "крутотенюшки", "ох ты-ж ёжик!"

artexpress 27.01.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 52471)
Ну и по вечерам смотрю "Как я встретил вашу маму" в переводе Кураж-Бамбея. Уже дошел до 6-го сезона. Легкий комедийный сериал + шикарная одноголосая озвучка.(пробовал многоголосую не вставляет, т.к. озвучка от КБ имеет свой характерный стиль)... Кто смотрел - поймут "крутотенюшки", "ох ты-ж ёжик!"

Я тоже подсел.
Смотрел параллельно с "Теорией большого взырыва", тоже с переводом от КБ.Как посмотрел - даже грустно стало, что все закончилось.

Сериал "Шерлок" рекомендую.
Фильм - пародия на "Доктор Хаус", который в своем роде пародия на "Шерлока Холмса".
Главный герой Шерлок похож на Хауза, Ватсон - на Вилсона и т.д.
Действие происходит в современном Лондоне.

voffka 27.01.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 52470)
Из фильмов на один раз подойдет "Живая сталь"

Тож смотрел, на один раз нормально.

Посмотрели с женой Властелина колец в ХД, полная режиссерская версия, три части 3,5 часа, 3 часа, 4 часа. Чуть не умер на этом просмотре!!! Но не жалею :)

Natali 28.01.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 51938)
фильм ""Дом"". Россия, премьера ноябрь 2011 года.

Сразу хочу сказать спасибо за прекрасный пятничный вечер...)))
Прочла Ваше сообщение, через пять минут муж поставил на закачку...
Уложила ребенка спать, подготовились к просмотру:пиво, рыбка...
Включили... Рыбу ела рассматривая обои...Муж ушел спать со словами "г...о" через 20 минут. Я осталась смотреть и выяснить, что сподвигло всех этих замечательных актеров сняться в этом фильме...
Остался один вопрос к режиссеру "Зачем?!"

А Вам понравился?

adf 28.01.2012 12:29

У каждого свое понимание "г...о"

sansan 28.01.2012 12:35

бывают фильмы, которые с рыбкой и пивком или попкорном ну никак...
да и удовольствие не от всех, иногда наоборот тяжёлый осадок остаётся

Например: "Прикосновение" если не ошибаюсь ещё советский 1988 г., ошибаюсь 1992 г. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40956/

Natali 28.01.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 52655)
У каждого свое понимание "г...о"

У него нормальное понимание, просто, он сразу предугадал финал. Когда я ему сегодня рассказала, он не удивился.
Вообще я пост писала в шутливой форме, совершенно не хотела Вас обидеть.
По-прежнему спасибо за "наводку", я российское кино люблю и все заслуживающие фнимания фильмы стараюсь смотреть.

Так Вы не ответили на вопрос: "А Вам понравился?"

adf 28.01.2012 18:13

Я не обижаюсь на чужие фломастеры.
Мне понравился фильм. Хотя и не дотягивает до уровня мылосериалов или гарри потного.

sansan 29.01.2012 01:15

сегодня, точнее уже вчера посмотрел пару неплохих фильмов - "Голая правда", "10 причин для моей ненависти".

sansan 31.01.2012 19:52

«Лица в толпе (Faces in the Crowd)» — 2011 года. Сюжет повествует о страшной трагедии, которая произошла в жизни молодой женщины. После нападения серийного убийцы она чудом осталась жива. Однако сложная травма головы сделала её фактически беспомощной. Она совсем не запоминает лица людей, и как только они исчезают из ее поля зрения, они стираются из ее памяти навсегда.

- это выдержка с википедии, каких только диагнозов не бывает, фильм посмотрел вчера, расстройство с узнаванием лиц называется прозопагнозия, вообщем в фильме это неплохо показано,сам фильм разок посмотреть можно.

Pavel_GGS 31.01.2012 19:57

посмотрел пару дней назад. согласен на разок можно посмотреть.
пустовато Мила Йовович играет роли

Саламандра 08.02.2012 16:53

Есть в скачанном виде документальные фильмы:
Броня России
Защищая небо родины
Автомобили в погонах

Могу поделиться... самой интересно было, когда смотрела...

adf 08.02.2012 23:32

""Байки Митяя"".
Квартал-95, 2012 г.

Кучугуры,Буханкин


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна