Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Модульная металлочерепица (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6567)

royalroof 17.10.2014 16:24

самая впечатляющая крыша, на мой взгляд, №7, она была коричневой))) это можно увидеть по не выгоревшим кусочкам под волной, на которые не попадало солнце.

Alexus 17.10.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от royalroof (Сообщение 203035)
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=474
некоторые фото делал сам...

Тут больше половины фоток, где крыша заросла мхом. Я бы не сказал, что покрытие тут плохое или руки кривые. Просто не ухаживали за крышей, не мыли ее. Вот и получили.
P.S. Не знаю, можно ли мыть битумку с керхером и химией...

Dobrinia 17.10.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 203036)
А как же нормы, что стропилка в РБ должна выдерживать 120кг снеговой нагрузки? )

Народ не считает крыши в рб,я это давно понял,все строят "как у соседа" кроме снеговых есть и ветровые нагрузки итп. У меня для мч вышло 205кг/м2 а для цпч 245. В итоге дерева на стропила на целый куб больше. Зато на обрешетку достаточно бруска 50х30 а у мч надо доска шириной 100, тут сэкономил куб. Вот и вся разница по стропилке. Вес покрытия капля в море, жаль что понимают это тольео те кто изучил этот вопрос досканально.

satmin1 17.10.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 203040)
Народ не считает крыши в рб,я это давно понял,все строят "как у соседа" кроме снеговых есть и ветровые нагрузки итп. У меня для мч вышло 205кг/м2 а для цпч 245. В итоге дерева на стропила на целый куб больше. Зато на обрешетку достаточно бруска 50х30 а у мч надо доска шириной 100, тут сэкономил куб. Вот и вся разница по стропилке. Вес покрытия капля в море, жаль что понимают это тольео те кто изучил этот вопрос досканально.

да, кстати тоже сегодня до этого добрался. Металочерепицу большинство делает явно без рассчета нагрузок.

У меня одноэтажный дом - участок чуть ниже дороги (в 20 метрах), вальмовая крыша будет на виду. 260 метров кв. примерно. Керамика, есть подозрение, будет ого-го сколько тянуть. но пока еще не добрался посчитать, я так понимаю основное тянет не сама черепица, а всякие доборы коих будет довольно много (6 вальмовых стропил, 2 конька, 2 ендовы - может не совсем правильно выражаюсь).Итоговая цифра может озадачить. Ладно, в это й теме это видимо оффтоп.

Dobrinia 17.10.2014 23:57

у меня 6 вальм 2 конька 1 ендова.
площадь полезная 330м2
цпч забудова 3k$ доборка 800$
ну есесно пленка отдельно если кому надо
и водосточка в это не входит.
Модульная черепица и близко по цене не валяется

Кim 18.10.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от royalroof (Сообщение 202783)
Кim, Отличный цвет. Ендовы декоративные заказчик попросил?

Вообще по дефолту :) такие ендовые :)

eugene 19.10.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от royalroof (Сообщение 203037)
самая впечатляющая крыша, на мой взгляд, №7, она была коричневой))) это можно увидеть по не выгоревшим кусочкам под волной, на которые не попадало солнце.

Не так. Эта крыша была с покрытием "пластизол" цвета P363, т.е. просто красная. Дом в Тарасово, сейчас его загораживают новострои. А вот к отделочке вентканалов я приложил руку. Тоже пластизол, тоже P363. Там еще есть подоконные отливы. Странно, но эти элементы (как и не моя доборка - ветровые, конек) не выгорели. А сама черепица сначала из красной "порозовела", потом побелела, а потом ободрал лохмотья пластика (наверное хозяин, а может и сама).

skatchek 20.10.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Кim (Сообщение 201655)
polyzadumchivy, может и лучше. только мы всех заказчиков на метрабон честно предупреждаем, что режем болгарками этот материал.

Покупать гильотину за 800$ мы не будем, чтобы раз в год кому то накрыть крышу этим материалом.

А так да, красиво смотрится :)

Kim, подскажите пожалуйста, а Венецию чем режете? Говорят, что из-за высокой волны вырубные ножницы не помогают. Из вариантов только болгарка?

Кim 23.10.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от skatchek (Сообщение 203213)
Kim, подскажите пожалуйста, а Венецию чем режете? Говорят, что из-за высокой волны вырубные ножницы не помогают. Из вариантов только болгарка?

Врут :) еще лучше резать, чем простую МЧ. могу продемонстрировать :)

только высечными ножницами. Мы не режем высечными композитку, ибо им капец будет. все остальное по металлу только высечными или ручными.

skatchek 23.10.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от Кim (Сообщение 203752)
Врут :) еще лучше резать, чем простую МЧ. могу продемонстрировать :)

только высечными ножницами. Мы не режем высечными композитку, ибо им капец будет. все остальное по металлу только высечными или ручными.

Спасибо! Еще из вариантов насмотрел, что можно дисковой пилой (паркеткой) с диском по металлу. Из неудобств - можно работать только на земле.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна