Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Профессиональное строительство монолитных конструкций (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3657)

Хатанга 08.03.2012 17:59

Я могу выложить,если Монолит будет не против - это ж его тема.

Андрей.80 08.03.2012 18:26

Вложений: 1
Эх, на годик бы раньше показали вашу работу, я бы побольше арматуры навязал.
У меня вопрос по этой фотографии, получается не обязательно мешать раствор при укладке плит? Такой вариант удобен, посыпал и всё.

monolit 09.03.2012 01:46

Так годик назад Дома Советов еще совсем не было )))
А там, где все тусили до ДС фотографии есть ;)

В растворе вода присутствует, он не сухой. Под плитой, уплотненный, он на утро уже будет как камень.
Работать с таким действительно проще.

monolit 09.03.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 63621)
monolit, а незаглубленые у вас еще были,кроме нашего? Если хозяева не против, то выложите фото - пусть народ знвет, что из "бюджетных" возможен и такой вариант.

Нет, других не было. Предварительные расчеты были, и довольно часто, но до стройки не дошло. Вы у нас первые :bk:

Мелкозаглубленная лента - популярный в России (судя по их форумам) тип фундаментов для частных домов.
Идея его в том, что если грамотно отвести воду от дома, или утеплить фундамент под отмосткой, а еще лучше сделать и то, и другое - то морозного пучения можно не бояться. А значит и хоронить бетон на глубину промерзания необходимости нет.

monolit 09.03.2012 02:24

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 63759)
Я могу выложить,если Монолит будет не против - это ж его тема.

Конечно не против. Мы начнем, если что-то осталось за кадром, дополняйте.

Дело было летом, без дождей, потому снятие плодородного слоя и подготовка основания прошли очень быстро, даже сфотографироваться не успели :ag:

Армирование считал наш конструктор и насчитал арматуры много, на случай если что-то где-то будет двигаться под лентой.

monolit 09.03.2012 02:33

Вложений: 4
Выставляем опалубку, заливаем все за раз

monolit 09.03.2012 02:37

Вложений: 5
МЗЛ во всей красе.
Хатанга, Вы ее утеплили? Как ведет себя зимой, не шевелится?

Хатанга 09.03.2012 19:20

monolit, да, мы ее утеплили. Теперь вопрос как увидеть шевелится-не шевелится - она ж вся закрыта ЭППСом и еще бикростом по горизонтали периметра,да еще сделана обратная засыпка пгсом и пенокрошкой. А в топочной еще и солома на зиму.
Про кол-во арматуры у нас с Вами получился железобетон по расчету военных подземных бункеров ))). Мы смотрели какую-то передачу и там выложили цифирь кг металла на куб бетона - прям как у нас. Ниче, зато спим спокойно )).
Дополнительные фото сейчас попробую выложить, но извиняйте - это с мобилки ((,

Хатанга 09.03.2012 19:33

Вложений: 4
1.Снятие плодородки.
2.Заливка.
3.Итог, за который я выслушивала комплименты от проезжающих и просьбы поделиться контактом Монолита )).
4.Обратная засыпка.

Хатанга 09.03.2012 19:38

Вложений: 3
1.Утепление,обшивка.
2.Вот так она (лента) зимует.
3.Птиц-контроль. ))


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна