Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

sanyok 10.03.2012 23:45

гы...
Работаю в государственной бюджетной организации...т.е. по классификации "народа" я дармоед......дармоед с высшим образованием....двумя специализациями (подтверждённые сертификатами) и наивысшей проф.подготовкой...
Работаю много..преимущественно по ночам....на 1,5 ставки....могу и хочу работать ещё больше, чтобы заработать деньгу....но больше поечему-то нельзя....подумываю на стороне пошабашить....разнорабочим...
Но....
1. Интенсивность работы на зарплату не влияет....всё фиксированно....можно просто работать, можно вкалывать, можно ишачить, можно падать от усталости.... Никого это не интересует.... Можно работать отдавая всего себя, можно вкладывать душу, а можно просто приходить не работу....на зарплату это не влияет...всё фиксированно....
2. Могу и хочу работать больше, чтобы больше заработать......но...оплачивается нормально только ставка....всё, что свыше ставки, все замещения отпусков и больничных, вся сверхурочная работа, сверхнормативная работа оплачивается по наименьшей тарифной ставке...и не важно, либо ты аксакал со всеми квалификациями и регалиями, либо ты вчерашний студент....оплата одинаковая....примерно раза в три дешевле
3. При кажном, так называемом по телику, подъёме зарплаты урезается что-либо другое.... Премия-это вообще что-то абстрактное и фантастически непонятное....высчитывающееся каким-то тайным голосаванием кого-то....у всех она разная(?)
4. При достижении какого-то порога зарплаты повышается и процент подоходного налога.....т.е. чем больше работаешь, тем больше отдаёшь государству....разница между 1 ставкой и 1,5 несущественная...
5. ту зарплату, про которую по телику говорят, в руках никогда не держал... даже и близко к ней не приблизился.....
"Чтобы больше зарабатывать нужно больше работать..."(с)
Так я хочу больше работать, чтобы больше зарабатывать, но не платят....так и смысл (на того дядю) ж*пу драть....

adf 11.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 64157)
adf , не придирайтесь к словам . Я музыкант , не владею в полном объёме экономической лексикой , но вы прекрасно понимаете , что я имела в виду.

Оффтоп

seeker 11.03.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 64163)
гы...
Работаю в государственной бюджетной организации...т.е. по классификации "народа" я дармоед......дармоед с высшим образованием....двумя специализациями (подтверждённые сертификатами) и наивысшей проф.подготовкой...
Работаю много..преимущественно по ночам....на 1,5 ставки....могу и хочу работать ещё больше, чтобы заработать деньгу....но больше поечему-то нельзя....подумываю на стороне пошабашить....разнорабочим...
Но....
1. Интенсивность работы на зарплату не влияет....всё фиксированно....можно просто работать, можно вкалывать, можно ишачить, можно падать от усталости.... Никого это не интересует.... Можно работать отдавая всего себя, можно вкладывать душу, а можно просто приходить не работу....на зарплату это не влияет...всё фиксированно....
2. Могу и хочу работать больше, чтобы больше заработать......но...оплачивается нормально только ставка....всё, что свыше ставки, все замещения отпусков и больничных, вся сверхурочная работа, сверхнормативная работа оплачивается по наименьшей тарифной ставке...и не важно, либо ты аксакал со всеми квалификациями и регалиями, либо ты вчерашний студент....оплата одинаковая....примерно раза в три дешевле
3. При кажном, так называемом по телику, подъёме зарплаты урезается что-либо другое.... Премия-это вообще что-то абстрактное и фантастически непонятное....высчитывающееся каким-то тайным голосаванием кого-то....у всех она разная(?)
4. При достижении какого-то порога зарплаты повышается и процент подоходного налога.....т.е. чем больше работаешь, тем больше отдаёшь государству....разница между 1 ставкой и 1,5 несущественная...
5. ту зарплату, про которую по телику говорят, в руках никогда не держал... даже и близко к ней не приблизился.....
"Чтобы больше зарабатывать нужно больше работать..."(с)
Так я хочу больше работать, чтобы больше зарабатывать, но не платят....так и смысл (на того дядю) ж*пу драть....


Санёк, ты просто выбрал такую специальную специальность. Но скажу тебе честно, без тебя и твоей работы нашему обществу просто никак. Лучше уж так, как ты, оставаясь до конца честным, правильным и обязательным, чем, как твои коллеги, в платных центрах "за дорого" реально ездят по ушам и разводят на бабки, забыв напрочь об этике и клятвах.

omegian 11.03.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 64157)
Мне смешно читать великих бизнесменов , которые утверждают , что львиную долю затрат , положенную на себестоимость , составляет зарплата. Это , простите , что за бизнес ???? ( кажется , я правильно выразилась ? Сорри , я даже не бухгалтер ))). )

простой пример - разработка ПО на заказ. заказчику продаются человеко-часы сотрудников. суть бизнеса - купить мозги подешевле, продать подороже. вот где руководство молится на спецов, которые что-то стоят, да и вообще - всем дуют в попу. студенты, начинающие работать на 3-4 курсе сходу зарабатывают 400-500 баксов, после выпуска - 1000. есть одно большое НО, из-за которого на рынке существует огромная потребность в кадрах, которую не могут закрыть белорусские вузы: необходимо ежедневно сушить мозги, не только работая ими, но и постоянно учиться - как показывает практика на это не способны 90% выпускников.

написал больше, чем спрашивали - сорри, наболело :)

sanyok 11.03.2012 00:41

Оффтоп

sanyok 11.03.2012 00:51

когда по телику огласили мою "реальную" зарплату, жена потребовала меня объяснить ей, где остальные недостающие деньги...и на кого я их трачу..))))))))))))

Oksik 11.03.2012 00:55

sanyok, а сколько хоть объявили???? и кем работете, если не секрет....? так интереснло стало!!!!!! :))))

sanyok 11.03.2012 00:57

Oksik, это личное.....
а то ща налетят на дармоеда...

Oksik 11.03.2012 00:58

sanyok, ну вот..... раздразнил и.....
и вообще, я тоже дармоед :)))))

VAR 11.03.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 64178)
когда по телику огласили мою "реальную" зарплату, жена потребовала меня объяснить ей, где остальные недостающие деньги...и на кого я их трачу..))))))))))))

sanyok! скромнее! еще скромнее!...


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна