Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Зимний клей для утеплителя (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9035)

Кim 02.02.2017 21:29

Зимний клей для утеплителя
 
Господа!
Может быть у кого-то есть опыт применения зимнего клея для утеплителя. Больше всего боюсь за появление высолов при дальнейшей эксплуатации фасада.

Раствор буду готовить в соответствии с умной книжкой.

Lama 02.02.2017 21:42

А разве клей для утеплителя дает высолы?

illarion 02.02.2017 21:49

А в чем собственно опасения?
Во первых, клей остается внутри, т.е. под утеплителем.
Во-вторых, сверху будет заштукатурено либо закрыто другим каким-то фасадным покрытием.
Если все правильно будет сделано, то вода внутрь (на клей) попадать не должна. Соответственно: нет воды - нет высолов.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

@Lama, дает. Я немного использовал зимний для клей для ГСБ (состав у них приблизительно одинаковый) при кладке небольшой стеночки из маленького бетонного бессерского кирпича под последующую штукатурку. Так вот, пока не оштукатурил, появлялись высолы.

Кim 02.02.2017 21:51

Предполагается что клеить и затягивать фасад будет один и тот же продукт.

Производители это допускают.
Например Церезит ЦТ 190.

illarion 02.02.2017 21:58

@Кim, хз. Потом ведь оштукатурится и покрасится. Имхо, ничего не будет.
После затягивания будет, а потом - вряд ли.

Кim 02.02.2017 22:15

Ну как бы производители говорят, что изменение цвета штукатурки это не высолы, а какая то там фигня за счёт того, что в клеях цемент. Особо пока не вникал.

sergN 03.02.2017 10:14

предлагаю зимой не клеить..вернее подождите неделю. там каля ноля будет

illarion 03.02.2017 10:52

Оффтоп

mikola 03.02.2017 12:03

Куда такая спешка, что надо зимой в мороз этим заниматься, другой работы кроме фасада нет? Все эти влажные работы в мороз - только к последующим заболеваниям. Внутри, я уверен, найдете чем заняться до наступления плюсовых температур.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее было в 11:56 ----------

Кстати я тоже использовал зимний церезит когда перетягивал клеем утеплитель фундамента. Замещивать его нужно только в теплой воде, и температура воздуха и основания должны быть не ниже -5 для "зимних" марок. Мне не повезло, температура в период схватывания опускалась ниже -5, и потом клей отставал слоями, одно радует, что буду в любом случае по новой делать, когда придет время цокольной плитки.

Кim 03.02.2017 12:49

Друзья!

Спасибо за мнения, советы.

Смысл в чем. Планирую начинать делать фасад в конце марта, начало апреля. В этот период возможны легкие заморозки. Чтобы обезопасить весь процесс и думаю об использовании зимнего клея.

С инструкцией по приготовлению раствора знаком, буду неукоснительно ее соблюдать :)

З.Ы. внутри есть что делать, только отопления нет. Газовщики кАзлы!


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна