Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Законы и СНиПы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нормы планирования участка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=232)

Семиход 20.07.2015 00:15

@illarion,
изм.5 ТКП 117 (в действии с 01.05.15):
Пункт 7.5 Второй и третий абзацы изложить в новой редакции:
«К устройству ограждения приусадебного участка должны предъявляться следующие требования:
— высота ограждения устанавливается до 2 м, степень светопрозрачности — от 0 % до 100 %
по всему периметру земельного участка».
Четвертый и пятый абзацы исключить.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее было в 00:14 ----------

Извиняйте, не проверил изменение

purler 20.07.2015 09:31

@Annie, На этой карте можно включить галочку земельные участки и посмотреть границы земельных участков. Сама карта с домами рисуется кем попало и там может и вообще ничего не быть. Она тут как подложка, а вот границы участков уже из базы кадастравого агенства. Можно посмотреть номер участка и его целевое назначение.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...c953fd9de2.png

Annie 20.07.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 233086)
@illarion,
изм.5 ТКП 117 (в действии с 01.05.15):
Четвертый и пятый абзацы исключить.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее было в 00:14 ----------

Извиняйте, не проверил изменение

Вот засада...как назло нам так нужен был этот пятый абзац :( получается теперь наше согласие не обязательно. Вот почему с забором сосед дотянул до июня. Дом его уже построен давно, а отметки забора появились только в конце июня.
спасибо всем за ответы и информацию! Будем бить на другие точки, пару нюансов еще есть:)
Наш участок находится в приозерной зоне. И теперь, как появились отметки нового участка соседа, получается мы окружены впритык смежными участками. Подъезд к дому с заднего двора остался минимальный, тупиковый - по пожарным нормам спецтехника не пройдет, и поэтому с этой стороны строительство соседского забора приостановлено. Единственная свободная сторона от прилегающих участков занята болотом и далее озером.
А если честно, соседи с других улиц подходят ко мне с сожалением и с вопросом - что вы собираетесь делать с этим беспределом?)))

agela 20.07.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Annie (Сообщение 233160)
Будем бить на другие точки

Берегите себя! Возьмите 0,5 и пригласите на мировую!

Annie 20.07.2015 14:40

@purler, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее было в 14:35 ----------

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 233162)
Берегите себя! Возьмите 0,5 и пригласите на мировую!

Эта попытка предпринималась с нашей стороны как только мы увидел разметку:) но соседи отказались разговаривать:)

Стэлс 20.07.2015 14:49

@purler, сайт показывает просто общий вид, никаких точных координат/размеров не дает?

purler 20.07.2015 15:05

Я не автор данного сайта, так что могу только гадать что там есть и можно ли что-то вытянуть.
Вот что у них на сайте написано по поводу земельных участков
Цитата:

Слой Земельные участки сформирован на основании данных Единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (ЕГРНИ) в части информации о зарегистрированных земельных участках, имеющих географическую привязку в системе координат 1963 г.
На карте доступен поиск по кадастровому номеру объекта.
Дополнительная информация регистра доступна через сайт http://gzk.nca.by. Дистанционный доступ к информации регистра обеспечивается WEB-сервисами.
т.е. они поверх любой карты выбираемой на закладке "Базовая карта" рисуют те участки что попадают в текущее окошко. Но рисуется уже готовая картика, которая просто сверху накладывается. Координаты границ во вне в явном виде не отдаются. Это то что за 5 минут посмотреть можно.

илья404 20.07.2015 22:02

Вечер добрый! Может кто подскажет, могу ли я требовать снос или перенос гаража соседа ( минский р- он). Ситуация такова: одна из стен гаража граничит с моим участком,другая с дорогой - т.е. расположен на углу. Я хочу пристроить свой гараж к соседскому, и всего- то нужно его письменное разрешение ( я узнавал в испонкоме). Но он его не даёт. Участок я недавно купил с аукциона ( недавно нарезали участки), а его постройки лет по 8 стоят. И его гараж согласован, не самострой. Что тут можно сделать?

Семиход 20.07.2015 22:36

@илья404,
мало информации.

Во-первых, такое расположение гаража не соответствует п. 6.2.8 ТКП 117.
Во-вторых, можно пободаться по части размеров (не более 25 м2 и 3 м высоты).
В-третьих, есть понятие красной линии застройки (явно не вровень с границей участка).
В-четвертых, есть моменты по инженерным сетям.
...

Короче говоря, для лечения нужен диагноз. А для диагноза - больной. У нас гадание на кофейной гуще.

ЗЫ. Даже при наличии согласований свои права Вы можете отстаивать в суде. Вплоть до закрываемого коньком вечернего солнца.
ЗЗЫ. А *удако* надо ставить на место!

Юра Добриденев 21.07.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 233210)

ЗЫ. Даже при наличии согласований свои права Вы можете отстаивать в суде. Вплоть до закрываемого коньком вечернего солнца.
ЗЗЫ. А *удако* надо ставить на место!

Точно. Разве это нормальный адекватный человек, если он с ходу делает вред будущему соседу?Ему ведь это ничего не стоит.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна