Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Родовое гнездо (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988)

Димакратия 04.10.2014 18:30

И без аргона нормально все? Я просто парюсь, так как у меня реально большие стеклопакеты получаются, вплоть до 1х2м. Хотя и аргон и и стекло реально копейки стоят в общей калькуляции.

А касательно найти спеца... Кругом маркетологи на вопросы отвечают, они же и калькуляцию делают. Физику процессов никто объяснить не в состоянии.

Димакратия 04.10.2014 18:45

И не знаю, насколько велики те физики, что пишут, что это бред, а я себе прекрасно представляю, что может произойти со стеклом при неравномерном нагреве и когда стекло разделяет две среды с разными температурами.

Nick_Shl 04.10.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 200949)
Неконструктивно

Ну куда уж конструктивнее??? Какая нахрен инертность аргона? Почему не горит вода? Потому что она уже сгорела! Что такое стекло? "Базовый метод получения силикатного стекла заключается в плавлении смеси кварцевого песка (SiO2), соды (Na2CO3) и извести (CaO). В результате получается химический комплекс с составом Na2O·CaO·6SiO2". Как газ может снять напряжения в стекле? Вся фишка аргона в том, что его теплопроводность(при 300К) 0,0164 вт/м×град Вт/(м·К), а воздуха 0.02553 вт/м×град Вт/(м·К). Только и всего.

purler 04.10.2014 19:21

два и стекла не дорого получается. при больших окнах я бы больше переживал что провисать со временем будет, может практичнее глухое делать.
по аргону меня больше смущает что улетучится или нет, а по факту его и не видно.
тоже думал про тонировку, а потом решил что не особо и надо. шторы да жалюзи будут лучше или я не понимаю зачем может применяться тонировка.

Димакратия 04.10.2014 19:36

Просто я больше тяготею к минимализму. Шторы - немного не мое. Этот же минимализм заставляет меня ходить по дому максимум в трусах, не хотелось бы шокировать соседей ;)

Nick_Shl 04.10.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 200962)
Просто я больше тяготею к минимализму. Шторы - немного не мое.

Тогда жалюзи внутри стеклопакета то, что вам нужно :)

privatt 04.10.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 200962)
не хотелось бы шокировать соседей

Сдаётся мне когда вечерком свет включите и без штор соседи полюбому будут в "шоке" (ну или наоборот;)) ибо тонировка в этом случае не поможет, только при дневном свете вас никто не увидит.

Димакратия 04.10.2014 20:06

Сам думал об этом... Видимо альтернативы витражу, интегрированному в стеклопакет, нет...

Oksik 04.10.2014 21:15

да что вы паритесь? ну посмотрят пару раз соседи, полюбуются.. и надоест )
у меня легкие гардины висят, вечером при включенном свете они ничего не скрывают... один сосед с соседней улицы как-то хвастал, что видит как мы ходим ) потом другой как-то говорил...
не думаю, что им это долго интересно будет. а если и интересно, то я рада за себя, что моя жизнь интереснее, чем их ))) я так по соседским окнам не зыркаю вечерами

bullet_fox 04.10.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 200962)
Этот же минимализм заставляет меня ходить по дому максимум в трусах, не хотелось бы шокировать соседей

Я хожу в трусах при размере окна 3600*2500


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна