Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Отваливается плитка от дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9928)

Андрей236 20.09.2019 14:08

Отваливается плитка от дома
 
Я сам облицевал 2-х этажный кирпичный дом керамогранитом с 3-х сторон. Клей использовал церезит11 или аналоги, все грунтовал. Через года 3 начала отваливаться фигурная облицовка окон (выступающая на 10 см от стен). Через 5-6 лет начала отваливаться плитка с той стены, что выходит на солнце, причем именно 2 этаж и ближе к углу дома. 1-й этаж на этой же стене плитка держится нормально. 2 других стены тоже все нормально, буквально пара плиток отошла. Кто может грамотно и профессионально объяснить причину?

Икс 20.09.2019 15:45

@Андрей236, никто ничего объяснять спамеру не будет.

Юра Добриденев 21.09.2019 13:22

можем, только, объяснить куда идти

Nick_Shl 21.09.2019 15:47

@Андрей236, что бы небыло таких комментариев как выше, стоит к сообщениям прикладывать фото. Это же совсем не сложно - нынче в любом "утюге" есть втроенная камера.

Икс 21.09.2019 18:11

@Nick_Shl, сейчас Вам с гугла дадут фото и фасадов и полов... Не будет нормальный человек 6 лет смотреть как отваливается плитка, а потом интересоваться почему так.

Barman 23.09.2019 10:37

А мне вот интересно, каким сообщением это бы закончилось... Что-то в стиле "Вообщем, Я решил свою проблему вот таким вот клеем" или "ВОт эти ребята приехали и все быстро и не дорого порешали мне" :)

Андрей236 25.09.2019 09:07

Фото нет, потому что дом довольно далеко от места, где я живу. Я так понимаю, врачи по фото диагноз не ставят, а строители с отделочниками уже научились, что ли? В общем, всем спасибо за участие. Тех, кто меня послал, посылаю туда же.

Makapoh 25.09.2019 09:57

Цитата:

Сообщение от Андрей236 (Сообщение 322405)
врачи по фото диагноз не ставят

парадокс, но по фото поставить диагноз быстрее, чем по описанию на форуме :) и врачам и строителям.

Андрей236 25.09.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 322407)
парадокс, но по фото поставить диагноз быстрее, чем по описанию на форуме :) и врачам и строителям.

Это верно только для строителей-любителей.

Ситуация в общих чертах мне и так ясна: дело в точке росы, которая наиболее проблемна в наиболее нагреваемых солнцем местах. Хотелось просто понять - как с этим бороться именно в этих местах? Или лучше вообще не связываться с плиткой там, где стена под солнцем?
На украинских форумах обсуждалась такая проблема, так там писали, что плитка на солнечных местах отваливалась через 1-2 года.
P.S. Кстати, забыл упомянуть, что больше половины отвалившейся плитки в моем случае отвалилась вместе с той частью кирпича, к которому была приклеена.

Икс 25.09.2019 13:38

Жесть какая. Плитку клеют или на стяжку или на штукатурку.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна