Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Доска почёта (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Советует хороших строителей ( бригады/фирмы) отзывы. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7249)

Nick_Shl 27.09.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 200186)
Остальные пьют, курят, шифруются и нечестные

Эх... а может предложить не пьющий, не курящий, не шифрующийся и честный сервис? "Все по уму" беларуский вариант? :)

Парс, только ради вас готов: зарегистрировать ооо, нанять работников, обучить их, контролировать и командовать, делать "все по уму", а не "абы быстрее" и не красть материалы - в общем как себе(почти - себе строю своими руками, что бы понять все тонкости :)). Ход стройки протоколировать на фото-видео и выкладывать в интернет. Но думаю будет не дешево :)
Хотя надо смотреть на итоговую сумму.
Пример работы можно посмотреть в моих темах :D

настойчивый 28.09.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 200145)
Сбор инфы для налоговой?

Не, это больше на "стройнадзор" похоже....по-поводу "строительства зданий и сооружений 1, 2 класса"

Парс 28.09.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 200187)
Ну так вы же и ищите "застройщиков", а не строителей :)

Не придирайтесь, я их и ищу. Какая разница как назвать: врач или доктор. Умный поймет!

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее было в 09:08 ----------

Получается, чтобы построить дом в Беларуси есть только 2 выхода:
1) ЗАБРОСИТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ! И просто строить самому как умеешь.
2) Стать жестким циником и контролировать и руководить строителями на стройке, как рабами. Причем я вижу, это нравится и работникам и нанимателям. Ну что ж , у каждого свой уровень. Почему то у тех, кто приветствует/ ну или хотя бы не осуждает ничегонеделание/ничегонезнание , воровство и тд. Со стороны строителей, а это как правило, сами строители или так называемые " предприниматели по стройке", которые набрали себе рабов из бездельников и незнаек, не хотят лечить своих детей у таких же докторов ? Ездить на машинах, сделанных такими же " подмастерьями"?
Плохи дела((((

Славка 28.09.2014 11:03

Парс, знаете как я себе кровельщиков искал? Ездил по городу, смотрел крышу из такого же материала и бросал в почтовые ящики записки типа "если остались довольны кровельщиком, то поделитесь контактом"

Сейчас пока сезон надо ехать в районы массовой застройки, смотреть работы и разговаривать с работниками.

зы. Строителя в РБ куда не поцелуй везде опа ;) То что кому-то построили без косяков - не означает, что и вам так построят. Поэтому контроль на всех уровнях необходим.

no name 28.09.2014 11:53

Славка, и перезвонили?

немножко не по теме. у нас в переулке, капароловская крыша. симпатичная такая четырехскатка, там какие то "минитрубы" вентиляция наверное, я не разбираюсь, вообще облюбовали крышу голуби... это капец... у нее уже вся макушка в помете... стая живет, это косяк или нет? :D

Вик 28.09.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 200277)

немножко не по теме. у нас в переулке, капароловская крыша. симпатичная такая четырехскатка, там какие то "минитрубы" вентиляция наверное, я не разбираюсь, вообще облюбовали крышу голуби... это капец... у нее уже вся макушка в помете... стая живет, это косяк или нет? :D

Воздушка рульз... мну так котиков сыкунов погонял (пружину не усиливал чтоб шкуру не попортить), теперь достаточно метрах в 10 от соседского кота хлопнуть в ладоши (напоминает звук выстрела) так тот готов забор пробить башкой. А голубей можно пожалуй и на мясо (своим котам) пустить.

Парс 28.09.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 200270)
Парс, знаете как я себе кровельщиков искал? Ездил по городу, смотрел крышу из такого же материала и бросал в почтовые ящики записки типа "если остались довольны кровельщиком, то поделитесь контактом"

Сейчас пока сезон надо ехать в районы массовой застройки, смотреть работы и разговаривать с работниками.

зы. Строителя в РБ куда не поцелуй везде опа ;) То что кому-то построили без косяков - не означает, что и вам так построят. Поэтому контроль на всех уровнях необходим.

Это вы дали хороший совет, спасибо, наверное, именно так я и поступила бы находясь там, но дело в том что живу я заграницей, и нет возможности поступить таким образом. Присутствовать смогу только непосредственно во время стройки месяца 3-4 в год. Поэтому и пытаюсь найти отзывы от людей, которые прибегали к помощи таких-то каменщиков X, таких-то хороших кровельщиков Y, отличных фундаменщиков Z и остались довольны их работой и смогли бы их порекомендовать. Можно их координаты в личку, если в РБ все так "конфиденциально".

Славка 28.09.2014 12:30

Парс, монолитщиков можем посоветовать легко. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3671 качество и отзывы отличные. Вроде как дома и под ключ делают.

alternativa 28.09.2014 12:38

no name, А что зя крыша такая
Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 200277)
капароловская

????

Хатанга 28.09.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Парс (Сообщение 200266)
Не придирайтесь, я их и ищу. Какая разница как назвать: врач или доктор. Умный поймет![COLOR="Silver"]

Это большая разница. такая же, как между шпаклевкой и шпатлевкой. И именно на этих разницах прорабы и иже с ними и разводят "чайников". И если у вас деньги счет любят, то вам придется во все эти разницы вникать еще до стройки. Ну, а если у вас бабло не считанное, то тогда можно и к застройщикам обратиться,построят что-нибудь,никуда не денутся.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна