Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Мужское воспитание (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8328)

Oksik 17.12.2015 00:26

Оска, конечно неправильно все привязывать к зарплате... когда это далеко от тебя и абстрактно.

illarion 17.12.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 245363)
п.с. - я не знала, что у меня столько проблем по Иллариону...

Oksik, если вы узнали себя - куча свидетелей, что я тут ни при чем. Я всего лишь написал, какие училки подавляют мальчишек. Я не писАл, что все такие. Есть и нормальные, имеющие своих детей и любящих их мужей, уважаемые учениками и родителями. Присмотритесь, может и вы в их числе. Не нужно делать таких скоропалительных выводов.
А я описАл училок, с которыми столкнулся, когда мой сын ходил в школу. Особенно, училки со стажем. Думаю, что нельзя некоторым особям долго работать в школе. Курган у них сносит.
Ладно раньше, когда мужчин-учителей было много. Это стимулировало училок вести себя по-женски. То физрук по попке шлепнет, то географ в учительской втихаря ущипнет, глядишь - жизнь хороша, настроение приподнятое, на учениках не срывается...

А насчет зарплаты - согласен. Это веская причина, чтобы мужчины не шли работать в школу.

Oksik 17.12.2015 01:03

да Вы что? есть нормальные??? да не может быть!

Oska 17.12.2015 01:54

Оксик, при чём тут лично я, абстракция и привязка к зарплате??
речь о чём в посте? о мужском воспитании.
То есть, как я понимаю, это воспитание для мужчин. Хорошее правильно воспитание .
Но при чём тут учителя мужского пола и их зарплата?? В нашей системе образования учителя-это прежде всего предметники.
А общее воспитание вроде и пытаются навалить на школу, но это понятие гораздо объёмнее, чем может дать школа, да ещё в том виде, в каком она есть.
Школы вообще другие задачи решают.Они не мужчин воспитывают как нужно было бы для мальчиков. И не женщин.))
Они воспитывают граждан страны в заданном направлении нужного менталитета. Так что. Разные вещи.Совсем.

А набор знаний как предметов-это одна из сотой, может, части, по идее, от мужского воспитания. Да, не должен быть тупым, как минимум. Но разве и всё? маловато))

Scorpy 17.12.2015 06:33

@Oska, а кто тогда будет воспитывать мущин в закрытых школах и детдомах? так и растут волчатами.
гы. тут еще теорию миравова загавара можно притянуть - во всем мире такая тенденция, отогнать мужыков от воспитания и задвинуть предкав на второй план, шоб немешали растить послушную биомассу.


вот и получается, что детям нехватает целеустремленности и саморазвития. в школе этому точно ненаучат.

GIM 17.12.2015 09:06

Я так понимаю что воспитывает среда,окружение в кот ором находится человек.Отсюда и шаолини,кадетские корпуса и др. закрытые образования.Женщина не может воспитать настоящего мужчину .Женщина может быть только хорошим тылом.Наша школа даёт элементарные знания и навыки поведения в обществе и не более того.

Oska 17.12.2015 09:19

В целом, женщина и не должна воспитывать одна, тем более мужчину.
Потому что наступает момент взросления-и любой мальчик в определённом возрасте должен пройти мужскую инициацию для нормального социального взросления.

Социальную инициацию мужчины яснее всех описал Фрейд. Некоторые думают, что он сексуальную инициацию описывал, но это не так.
Отражает социальную инициацию мужчины миф об Эдипе и знаменитый фрейдовский рассказ об эдиповом конфликте.

Суть его в том, что маленький мальчик любит Мать и завидует Отцу, одновременно этого Отца боится, ненавидит, но и любит тоже. Этот конфликт порождает в мальчике очень много разных сложных чувств и переживаний, он ищет выход и находит его в том, чтобы начать Отцу подражать, стать таким же как он, увидеть в нем учителя, образец, повзрослеть и тогда спокойно занять его место и перестать уже по этому поводу переживать. И Мать себе забрать, да.

С большой буквы "Мать" и "Отец" пишутся, потому что они означают не реальных родителей, а символические фигуры.

Мужская фигура означает социум, взрослый мужской социум, которому мальчик должен доказать свою состоятельность, свое соответствие, свою полезность, и занять в нем уважаемое место.

А женская фигура означает разные блага - возможность иметь свой дом, семью, женщину, детей и так далее, в общем свою часть социальной власти и прав.

Чтобы получить в свое распоряжение блага, нужно стать полезным членом стаи, а пока ты - мальчик, ты должен сидеть тихо, бояться и не высовываться, слушаться взрослых мужчин, как бы тебе ни хотелось заявить о себе. Сначала придется стать сильным и доказать. В этом суть социальной мужской инициации.

Фрейд ее не выдумал, описал как есть. Она такая была и есть с начала патриархата и частной собственности (до этого немного иная, можно почитать у Энгельса, как все было). Разные древние ритуалы отражали то же самое, но и без ритуалов это все происходило и происходит с каждым мужчиной.

illarion 17.12.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 245372)
да Вы что? есть нормальные??? да не может быть!

Ну нет - так нет! Я учителем не работаю. Вам виднее...

Oska 17.12.2015 20:03

Всем, кому интересно про мужскую инициацию в полном виде (социальную и сексуальную) - закинула полную статью в свой блог. Можно почитать. Вот ссылка.

http://www.domsovetov.by/blog.php?b=1846

Scorpy 02.03.2016 19:03

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net...c3&oe=5795D745


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна