Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Натурные испытания клейких лент (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6535)

Урри 03.04.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 287363)

А в чем разница? в бане термоклей может расклеиться, в этом опасения?

Да, думаю может какой косяк вылезти из-за температуры.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 287363)
Вообще он показал себя очень зачетно, проклеивал мембрану, супер! Но мне не только нахлест проклеивать нужно, но и обходы и переходы всякие, поэтому что-то типа лента нужно по любому.

Не представляю о каких именно переходах речь, я везде пока термоклеем делаю сшивки и склейки, все хорошо. Проверю как зиму эта технология пережила, пока не смотрел.
Я за прошлое лето/осень пару килограмм клея израсходовал.

Lama 03.04.2017 09:56

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 287369)

Не представляю о каких именно переходах речь

Например проход гофры с кабелем, если клеем то придётся тоже типа ленточку из пароизоляции делать и на клей как латку.

Урри 03.04.2017 10:14

Может быть проще пластиковым или металлическим хомутом затянуть такой переход? Сделать выпуск пленки и несколькими хомутами наверх?

vangelis 13.02.2020 22:14

Герметик каучуковый FOME FLEX "KAUCHUK" 9 руб за тубу
Клей монтажный <Жидкие гвозди> на каучуковой основе STARFIX экстра сильный, 300мл -4,5 руб за тубу

Вопрос! кто нить пробовал для целей клеить мембраны, пороизоляции???

Иван строитель 25.09.2020 13:56

Я работаю на производстве, мы делали заказ на "херовый скотч оптом" в компании ОптомХер.
Вот тот скотч оказался дико крепким, отрывается только после танцев с бубном) Ссылку собственно приложил. Никто больше опыт с ним не имел?

sergN 25.09.2020 20:10

дурак ты ваня. и предложения у тебя дурацкие.
ваша компашка ни хрена не производит а только китаем торгует

Israel 23.12.2022 12:43

Доброго дня. Господа, посоветуйте по качеству достойные клейкие ленты для утепления окон. Нужен совет из личного опыта, что все таки взять. Смотрю клейкие ленты ЗМ
Может подобные взять на виниловой основе? Или что порекомендуете? Уже запутался, много какие просмотрел, отзывы разные. Напишите, пожалуйста кто что использует.

Славка 23.12.2022 14:56

@Israel, окна утеплять надо ватой и бумагой для оклейки окон, клея на крахмал. Ну или полосками из газет, кому как нравится.

Israel 24.12.2022 19:32

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 331180)
@Israel, окна утеплять надо ватой и бумагой для оклейки окон, клея на крахмал. Ну или полосками из газет, кому как нравится.

Точно?)) А клейкой лентой это всю вату не надо проклеивать? Чтобы она не повываливалась. Хотя бы малярной или еще какой? раньше в дестве помню скотчем фигачили, но что-то мне помнится это гиблое дело было:cs:

Nick_Shl 24.12.2022 20:45

Цитата:

Сообщение от Israel (Сообщение 331189)
Хотя бы малярной или еще какой?

Даже 3М даёт гарантию 14 дней - дольше они не гарантируют, что лента отклеиться без следов. Но вам-то все равно, вам рекламу делать надо, верно?


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна