Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Pavla_GGSa :) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3380)

Oska 15.03.2012 11:25

Если заливать монолитную лестницу , то высота ступени в 16,5 см проблематична вот в чём-обычно доски на опалубку имеют размер 150 мм , а вот 165-это уже не стандарт, и как тогда выйти на эту высоту ? Резать полоски той же фанеры и наращивать торец доски ??? ))))))
У нас высота ступеней 15 см. Очень удобно. Ширина -30 см.

Pavel_GGS 20.03.2012 18:38

Интересует такой вопрос :)
по аксонометрии видно что одна комната стоит на колоннах. полом является мон плита , контактирующая с наруж воздухом. перепад отметок сделан на 10см ниже чем в доме. т.е для последующего внутренего утнпление пола на 10см пенопластом.
скоро приступать к работам.
но вот возникло желание утеплить снаружи, а перепад высот убрать газосиликатным утеплитетем плотностью 350. он не для утепления, а для того чтоб убрать перепад. ну стяжка потом само собой.
для чего все это : хочу включить в теплоемкость комнаты объем данной ж/б плиты.
кто что думает?

sanyok 20.03.2012 18:41

Вложений: 2
перепад листом пенополистиролбетона сделать не хочешь????...10см.

Pavel_GGS 20.03.2012 18:44

sanyok а черт его знает .
на фото они самопальные ?

sanyok 20.03.2012 18:46

заводские......
грузили/разгружали вручную......))))))
...швы заделаны раствором в перепешку с пенопластовой крошкой.....мусором))))

Pavel_GGS 20.03.2012 18:48

Вложений: 1
хочу как на фото этими плитами из ГС. и легкие и прочные одновременно.
по цене думаю выйдет одинаково что пенополистиролбетон. да и завод от того места где ща живу в 3 мин езды.
у нас особо не встречал пенополистиролбетон

sanyok 20.03.2012 18:51

делал так на площадке лестничной....под ней тамбур(пока без дверей)...две зимы промерзало....хочу снять ГС и положить Полистиролбетон, либо ЭППС...2м2

Pavel_GGS 20.03.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 66363)
делал так на площадке лестничной....под ней тамбур(пока без дверей)...две зимы промерзало....хочу снять ГС и положить Полистиролбетон, либо ЭППС...2м2

ну с наружи по горизонтальной плоскости утеплю пенопластом 10см если буду ложить плитный газосиликат.
у меня мысли все крутятся стоит ли заморачиваться по поводу включения такого куска теплоемкого материала как плита монолитная

sanyok 20.03.2012 19:00

я тоже снаружи ЭППС прицеплю.....но снять эти 1,5-2м2 уже морально настроился...дело нескольких следующих дней.....

Pavel_GGS 20.03.2012 19:10

на данном этапе если использовать пенопласт внутри то это гдето 1,5млн.
во втором случае если снаружи то тоже столько же. но при этом надо этот перепад в 100мм убрать. бетоном накладно и задолбаешся и нагрузка огого. тогда добавочные еще 1,2млн на ГС. блин есть же куда деньги сунуть. напроектировал блин. :) неа. это жизднь подорожала. упрусь рогом всетаки потрачу на этот перепад. всетаки пусть лучше будет плита включена в общую систему инерционности по теплу.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна