Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Плиты перекрытий железобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=849)

Oska 20.12.2011 12:01

Интересно , а если посчитать вес всего : стяжка см 5-10( в зависимости от пирога ) + перегородка из ПОЛНОТЕЛОГО кирпича + полная ванна воды .Как по весу ??

Pavel_GGS 20.12.2011 13:05

нормально по весу :)
только кирпич пустотелый. хотя и с полнотелым проходит. тут вопрос в перераспределении нагрузки на соседние плиты

Saburoff 22.12.2011 17:14

Pavel_GGS, Обращаюсь к человеку знающему - если плиты опирать не на концы, а с отступом около 1 м. будет ли что-нибудь с этими концами в будущем? Хочу таким образом сделать пол в гараже.

sanyok 22.12.2011 17:47

если концы вообще не нагружать, то ничего произойти не должно.....но...
плиты перекрытия изначально сконструированы для монтажа "за концы".....

Pavel_GGS 22.12.2011 19:39

если плиты ПТМ то там сверху есть конструктивная верхняя арматура для того чтоб плиту не выстрелило вверх из-за натянутой нижней арматуры. этого будет достаточно чтоб держать метр вылета. но как правильно сказал Санек не нагружать его.
если уж чешется так использовать ее например как балкон то можно выбить сверху через одно ребро и вставить туда каркас с рабочей верхней арматурой.
если вместо пола в гараже то немного не вкурил как ? без смотровой ямы ? лучше схемку

sanyok 22.12.2011 20:22

не важно, для чего вылет плиты использовать....его все равно НУЖНО. опереться...хоть на столбы, хоть на стену....для балкона и для гаража лучше монолит, или спец.плиты.

Pavel_GGS 22.12.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 45092)
не важно, для чего вылет плиты использовать....его все равно НУЖНО. опереться...хоть на столбы, хоть на стену....для балкона и для гаража лучше монолит, или спец.плиты.

просто интересна схема замысла

Saburoff 23.12.2011 00:11

Pavel_GGS, я в теме по тисэ не зря вас расспрашивал про расстояние от свай, до блоков ФБС. Замысел простой... т.к. длина гаража ок. 7 м. расстояние от основного фундамента до цоколя по периметру ок. 1 м., получаем, что плитой перекрыть надо 5 метров. Длина плиты - 6 м. Вот я и спросил... Яма будет. Я ложу 2 крайних плиты с отступом 800 мм. - получается яма... Вокруг цоколя делаю засыпку и лью монолит. Так же заделываю лишнюю длину ямы. Вроде все должно получится... Завтра попробую схемку нарисовать...

Pavel_GGS 23.12.2011 00:19

нарусуй завтра.
не предполагал что ТИСЭ и плиты взаимосвязаны.

sanyok 23.12.2011 02:35

плиту если что, то отпилить можно


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна