Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Плиты перекрытий железобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=849)

CINEMAX.by 27.07.2011 23:12

Вложений: 1
вот взялся со вторым пролетом разбираться...
Выложил фотку. В моем разумении раскладка плит 2-ого пролета начинается от лестницы к внешним стенам - слева если идти от лестницы - все ок выходит. В идеале просто: 2плиты х 1,5м + 2плиты х 1,2м = остается зазор м-у плитой и внешней стеной 3см.
Вот если вправо идти... тут уже как-то не все так просто:
если класть 3плиты по 1,5м - идет 11см опирание на внешн.стену...
если класть 2плиты по 1,5 + 1плиту 1,2м - "недобор" выходит в 19см.....
есть вариант сдвинуть плиту, кот. перекрывает туалет - вправо еще сантиметов на 10 - тогда "недобор" до внешней стены составит сантиметров 9. Но тогда какое-то абышто выходит в части стыка перегородки туалета в полкирпича и плиты....
Вобщим - как бы это тут по правильному/хитрому поступить ?

sansan 28.07.2011 13:25

Если имеете ввиду, что плита будет заходить вдоль на 11 см на внешнюю стену, то я бы скорее всего так и делал. У меня некоторые плиты и больше заходят. Это как бы неправильно, но частного домостроения это мало касается. Раздвинуть плиты и долить между ними 19 см тоже можно.

tim 29.10.2011 18:02

Подскажите, пожалуйста неопытному):
плиты перекрытия смонтированы и заделаны раствором участки между плитами . А отверстия , где петли монтажные-когда замазывать ? Сразу тоже или когда будет стяжка по плитам ? Спасибо.

Pavel_GGS 29.10.2011 18:14

сразу. а то стяжка кривая получится. раствор для стяжки будет уходить и проваливаться

Славка 29.10.2011 19:26

А если ещё пока и крыши нет, то вода в плиту ещё натечёт. Я для уменьшения количества раствора на эти дырки, сначала засыпал их щебнем.

DOLBO.BY 29.10.2011 19:34

по поводу воды в пустотах плит перекрытия - очень актуально! у меня потом при разводке электрики - получали легкий душ с потолка

Pavel_GGS 29.10.2011 19:37

у меня пустоты порвало в 4 плитах вдоль ребер. не по детски порвало. в других сверлил ответстия. по ведра два собирал с каждой пустоты

Павел 29.10.2011 19:59

Я сверлил порядка 50 отверстий в макстротовских плитах, ни одной капли воды там не видел.
Где вы берете эту воду, не понимаю. :)

Pavel_GGS 29.10.2011 20:04

ха... я бочку наполнял этой водой.
кстати максротовкие без петель кажись. поправте если не так.

Семиход 29.10.2011 21:48

Нужно мнение по зимовке смонтированных плит без кровли. Есть:
1 смонтированные плиты пустотные, без петель
2 лежат на монолите (внешние стороны) и ФБСах (внутренние стены) с армопоясом
3 армопояс по периметру плит не залит

Вопрос таков. Если залить пояс, от дождей или талого снега в пустотах соберется вода. А если не заливать и оставить до весны? По идее вода испарится, а плиты никуда не денутся..

А накрывать чем-нибудь нужно?


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна