Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Отдельные перегибы на местах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=212)

misha 02.12.2012 22:52

я еще помню времена,когда в деревнях паспорта не давали.

Scorpy 05.12.2012 14:52

Цитата:

Жительница деревни Павловичи рассказала, что к ним в дом около 7-ми вечера в минувшую субботу пришли неизвестные в сопровождении милиционеров. Незнакомцы представились представителями Первомайского райисполкома и заявили, что жители всех девяти домов должны срочно выезжать, так как их жилье идет под снос. Буквально через два дня.
Когда начали разбираться с условиями сноса, то узнали, что за снесенные ранее дома в качестве компенсации давали квартиры. Их получили все. В том числе и жители последних 9 домов, которые сносятся сейчас. Только за разрушенные хозяйственные постройки и сады никто никаких денег не давал и не собирается.
несколько статей:
http://*********.org/ru/news/2012/12/4/62311/
http://*********.org/ru/news/2012/12/4/62324/

Scorpy 06.12.2012 17:05

Цитата:

В феврале 1992 года Витебский областной Совет народных депутатов с учетом перспективного генерального градостроительного плана принял решение о выделении земельного участка на территории Витебского района для строительства котельной «Лучеса». На передаваемых энергетикам землях находилась деревня Павловичи с 38 дворами. В связи с предстоящим строительством дома шли под снос, а их владельцы, как и предусмотрено законом, получили взамен благоустроенные квартиры в новостройках областного центра и денежные компенсации за садовые насаждения и хозяйственные постройки. Как подчеркнул Виктор Николайкин, эта часть решения была выполнена безоговорочно. А вот с полным сносом строений энергетики не спешили и из 38 домов оставили 9. Однако бывшие владельцы этой собственности решили, что имеют полное право пользоваться этим имуществом.
http://*********.org/ru/news/2012/12/6/62419/
мда, намутили.

ozzie 13.12.2012 13:15

С просьбой перевести пенсию Бакиева в Минск, где он живет в настоящее время, к кыргызским властям обратился президент Беларуси Александр Лукашенко. Он высказался по этому поводу 11 декабря во время встречи с членами клуба главных редакторов стран СНГ. Лукашенко отметил, впрочем, что Бакиев и без пенсии "с голоду не умрет".
Белорусские СМИ еще в феврале этого года писали, что бывший президент Кыргызстана получил белорусское гражданство и приобрел дом стоимостью около двух миллионов долларов на окраине Минска.

ozzie 17.12.2012 17:35

Президент поставил во главе предприятия "Камволь" его главного инженера Виктора Гавриленко. Обращаясь к нему, глава государства отметил, что это его шанс восстановить предприятие. "Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент.
На предприятии присутствовал также его бывший руководитель, а ныне заместитель председателя концерна "Беллегпром" Андрей Мытник. "Вы довели предприятие до ручки? - обратился к нему Александр Лукашенко. - Вы знаете, что о вас говорят в вашем концерне? Зачем его сюда взяли? Он ведь не принимает никаких решений! Никаких! И мешает другим работать. У него руки дрожат, он боится всех, а своим подчиненным запрещает к руководителю заходить даже: не лезьте, не идите. Он даже не читает документы, просит своих подчиненных: вы мне птички поставьте, где я должен почитать. Вы это знаете?"

Интересно, кто их назначает?

Scorpy 18.12.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 115512)
Интересно, кто их назначает?

царь хОрОший, бОяре плОхие.

ozzie 18.12.2012 10:42

"Вы теряете рынок. Надо - загрузите в пять смен здесь работой и выжмите все, чтобы сохранить рынки и дать работу людям".
"Надо сейчас работающих людей защитить. Подумайте, как это сделать, но немедленно делайте, чтобы людям было нормально работать, может быть, поставьте на рабочих местах какие-то легкие, не затратные утеплители, но создайте нормальную обстановку для людей".

snowman 21.12.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 115512)
"Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент.

Людей уже такие высказывания не удивляют.

ozzie 27.12.2012 10:20

Новогодняя модернизация.
Осталось 3 дня.

До 1 января на каждом предприятии, включая бюджетные, должны быть соответствующие планы модернизации, утвержденные и согласованные", - подчеркнул Михаил Мясникович.
По его словам, некоторые организации пытаются "закрыться" бизнес-планами. "Однако бизнес-план, как правило, характеризует объем производства, то есть производственную деятельность, - напомнил премьер-министр. - План модернизации следует рассматривать шире - это вопросы подготовки кадров, социальные вопросы, международная деятельность и так далее".
"Я требую, чтобы в оставшиеся дни все было сделано, в том числе по каждой сельскохозяйственной организации, - добавил Михаил Мясникович. - Даже те организации, которые планируются к вхождению в концерны, холдинги или объединения должны иметь соответствующие планы модернизации".

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

Кстати, Ю.Латынина в последнем "Коде доступа" сказала замечательную вещь: "Рабство и модернизация несовместимы".
Говорила она не про нас, кому мы нужны.
Но к нам это относится как к никому.
"Рабство (запрет на увольнение до окончания модернизации) и модернизация несовместимы".
А модернизацию, как и ремонт, нельзя остановить. Ее можно только прекратить. (почти по М.М.Жванецкому).

ozzie 28.12.2012 23:00

Декрет №9 списали со «сталинского» указа 1940 года
http://www.*********.org/ru/news/2012/12/28/63351/

ОИК-4 28.12.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 114973)
С просьбой перевести пенсию Бакиева в Минск, где он живет в настоящее время, к кыргызским властям обратился президент Беларуси Александр Лукашенко. Он высказался по этому поводу 11 декабря во время встречи с членами клуба главных редакторов стран СНГ. Лукашенко отметил, впрочем, что Бакиев и без пенсии "с голоду не умрет".
Белорусские СМИ еще в феврале этого года писали, что бывший президент Кыргызстана получил белорусское гражданство и приобрел дом стоимостью около двух миллионов долларов на окраине Минска.

Чудно, человек официально госграницу не пересекал....а гражданство имеет.

ozzie 11.01.2013 17:05

"У нас недопустимо низкая заработная плата у государственных служащих. Ну просто никакая зарплата!"
"Мы в связи с эффективностью деятельности нашей системы государственного управления можем еще сократить этот госаппарат".
"То, что мы должны сократиться примерно на четверть - это неизбежно. Давайте из этого исходить", - отметил А.Лукашенко в пятницу на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций госорганов.
"Некоторые говорят: давайте мы посмотрим на функции и посмотрим, как тут сократить. Нет, дорогие, вы сократитесь на четверть, а потом в правительстве, министерствах, смотрите, какие функции вы не должны исполнять", - сказал А.Лукашенко.
Президент считает, что необходимо "освободиться от тех, кто не старается".

ozzie 12.01.2013 00:32

"Я чувствую, что 25% мы запросто можем сократить, высвободим почти $130 млн по году" - Лукашенко.
По словам главы правительства, реформа коснется 13 тысяч человек и позволит сэкономить 1 триллион рублей в год.

Берем калькулятор.
13 тысяч сократят - $130 млн.
Средняя зарплата сокращаемых - 833 $ в месяц.
Не надо думать, что уволят высокооплачиваемых.
"У нас недопустимо низкая заработная плата у государственных служащих. Ну просто никакая зарплата!"

ozzie 21.01.2013 10:05

C сайта http://minsktrans.by/

На проездные билеты вернут белорусский язык.
Январские проездные билеты на общественный транспорт в г.Минске напечатаны на русском языке.
С февраля месяца на них вернется привычный, и, как выяснилось, любимый минчанами белорусский язык.

С какой издевкой?

ozzie 26.01.2013 00:31

"Это уникальный человек по своим жизненным интересам и глубоко эмоциональному отношению ко многим сторонам жизни. Он увлекался фотографией. А это означает, что понимает красоту, знает, что такое кадр, как его выстроить, где здесь гармония. Занимался музыкой - не только играл на баяне, но и пел, выступал. Прочел огромное число книг. По своей сути он человек нежный и ранимый, добрый. Может, есть из-за детства такая защитная реакция, когда на виду жесткость. Но по сути это человек добрый. А потом - он очень умный..."
Это не элехторат, это некто рубинов.
http://news.tut.by/politics/332001.html
Интересны комментарии там же.

Saburoff 31.01.2013 09:33

Тозик предложил курящим и пьющим пациентам платить компенсацию за лечение.

Необходимо донести до населения, что забота о здоровье является обязанностью каждого. Для этого необходимо подключить СМИ, Минобразования, Минкультуры, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик на итоговой коллегии Минздрава 30 января, передает БелаПАН.

«Мы никак не можем переломать наше сознание и убедить население, что забота о здоровье — обязанность каждого. У нас же считают, что это делать обязан врач. Напротив, заботиться о здоровье должен каждый сам, а врач — помочь, если что-то случится», — считает Тозик.

Он выразил надежду, что в скором времени будут приняты изменения в закон «О здравоохранении», суть которых — обязать людей, которые попадают в учреждения здравоохранения в состоянии алкогольного опьянения, компенсировать расходы на лечение.

«У нас каждый шестой в этом состоянии [попадает в больницу]. Мне многие рассказывали, что придешь в приемный покой со своей проблемой, а там пока не примут тех, кого на тачках катят, потому что напился и лоб расшиб, ногу сломал, помощь не окажут. Я надеюсь, что наше предложение поддержит парламент: попал в учреждение здравоохранения по этой причине (алкогольного опьянения. — БелаПАН.), полностью оплачивай лечение. Надеюсь, что будет принят нормативный акт, согласно которому первые шесть дней бюллетеня — справка, последующие шесть дней — 50%», — заявил заместитель премьер-министра.

Тозик также высказался за введение компенсации лечения теми пациентами, которые курят и страдают от болезней, возникающих в результате этого.

ozzie 31.01.2013 13:37

Он также заявил, что "с бумажной волокитой в поликлиниках пора заканчивать". "С министром разговариваешь, он говорит, что этого не надо делать, а в поликлиниках по-прежнему одно и то же в четыре книги записывают. Давайте же навалимся и в течение года решим эту проблему. В настоящее время существуют современные технологии. Что вы с этой ручкой и бумагой не расстанетесь, только головы торчат из папок", — сказал Тозик, обращаясь к участникам коллегии.

Я почерк Санька иногда и в компьютере разобрать не могу.
Дежись, Санек, сейчас навалимся и порвем, как Тозик грелку.

sanyok 31.01.2013 14:55

Рациональное зерно есть....но приподнесено как всегда...

Tiger 31.01.2013 14:57

Национальное зерно уже давно в закромах родины, сам по телику видел!

ozzie 05.02.2013 13:13

"Речь пойдет о перевозке грузов морским транспортом, в широком смысле слова, и в узком смысле слова - о переброске наших калийных удобрений в порты назначения", - сказал глава государства.
Лукашенко отметил, что ознакомлен с результатами рассмотрения данного вопроса в правительстве. "Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков. То есть на своей машине или на своем судне перевозить чуть ли не дороже получается, по мнению правительства, чем на чужом транспорте. Вот я никак этого не могу понять. Хотя все же зависит от нас. Если в наших руках товар, в наших руках автомобиль или судно, то мы это все и регулируем. Как можно здесь получить меньше прибыль, доход, чем сотрудничать с чужими? Я никак не могу понять", - отметил президент.
http://news.tut.by/economics/333180.html
Понравились комменты:
matushka-i 4 февраля 2013 в 16:33
"Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков..." Как я его понимаю. Население тоже не может понять, почему в страны ЕС лететь через Варшаву или Вильнюс в разы дешевле, почему перелёт из Киева в Болгарию или Турцию дешевле почти в 2 раза.
zxv_ 4 февраля 2013 в 14:24
главный экономист во всей красе потом будет говорить "яж правительство не заставлял подписываться под такими показателями они сами предложили"

Scorpy 14.02.2013 17:00

Колхозное рейдерство по-белорусски
Цитата:

Российский бизнесмен Михаил Канин в 2009 году купил в Беларуси целый колхоз в частное владение, рассчитывая, что при хорошем капиталистическом подходе сможет и сельское хозяйство соседней аграрной республики поднять, и сам неплохо заработать. 2500 гектаров плодородной земли в самой теплой – Брестской – области позволяли рассчитывать на хорошие результаты, а популярность белорусских агропродуктов в России уже давно не вызывает ни у кого сомнений.

Но после того как инвестор, вложив собственные средства, поднял колхоз, государство решило, что «такая корова нужна самому», и запросто, перед самым сбором урожая 2012 года, забрало колхоз обратно.
http://*********.org/ru/news/2013/2/14/65342/

Oska 16.02.2013 13:25

Хитрый способ.)
http://news.tut.by/society/335032.html

ozzie 20.02.2013 11:56

Председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов посетовал, что ГКИ не хватает возможностей и ресурсов для рекламы этих активов (поиске инвесторов и приватизации 700 акционерных обществ), ведь деньги на это выделяют из бюджета. "Вот такую сумму, - показывает Кузнецов. - Хватило напечатать объявление в "Звяздзе" - она самая дешевая, там и печатаем".

Лет 10 назад разговаривал с владельцем крупной строительной компании. Они дали большое объявление на первой странице в "Вечернем Минске" на английском языке о поиске топ-менеджера. Чтоб не обидеть, говорю: "Наверное, всего один человек откликнулся?" Он, потупив голову, ответил: "Ни одного".

Tiger 20.02.2013 11:58

Англоговорящий топ-менеджер читающий Вечерний Минск? И эти люди не верят в существование единорогов!

ozzie 06.03.2013 18:06

"Незаменимых людей нет. Даже Папа Римский ушел. У нас хватает специалистов, разумных людей".
Первый вице-президент НОК Рачковский? Друг Вити?
О ком это он так смело?

А, всего лишь о хоккейном руководстве.

ozzie 11.03.2013 18:02

"Это очень глупый закон, потому что у нас в Греции все ставят с ног на голову, закон гласит, что каким бы ни был размер принадлежащего вам участка, площадь дома не может быть больше 250 кв. м. Но, по словам эмира, такого размера у него туалет, а кухня должна быть площадью минимум 1000 кв. м, иначе как же он сможет накормить всех своих гостей?"
http://news.tut.by/world/338392.html

Tiger 11.03.2013 18:11

Да у арабов сплошные проблемы:

http://lenta.ru/news/2013/03/11/firingsquad/

Scorpy 12.03.2013 12:11

Минтруда: одна из самых опасных профессий в Беларуси — сторож. Они слишком много пьют: http://dengi.onliner.by/2013/03/11/storoj/

Oksik 12.03.2013 12:51

Scorpy, "Как свидетельствуют эксперты, причина подобных ЧП — недостаточный контроль за работниками со стороны нанимателей."
ага, а еще учителя в школе виноваты, что недоучили.....

sansan 14.03.2013 17:12

Сегодня конвертировал далляры в евро в Белсвисбанке, потом переводил в Белинвесте и опаньки забраковали одну купюру, она оказалась чуть надорвата, на 2 - 3 мм не более, в пару местах, это уже повод не принимать, сказали сдавайте на комиссию в нацбанк. Пришлось возвращаться в Свисбанк, там без вопросов обменяли и очень удивились, что такие Ивест не принимает. Потерянное время, бензин и т.д. Мораль проверяйте деньги не отходя от кассы. Ещё мокрые не бурут, они у них светятся как-то не так, а мятые можно, главное чтобы без надрывов, т.е. стирать и гладить не надо. Но а к белорусским деньгам такой уважухи и почтения нет, принимают практически в любом виде.

vezunchik 15.03.2013 01:38

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 132165)
Сегодня конвертировал далляры в евро в Белсвисбанке, потом переводил в Белинвесте и опаньки забраковали одну купюру, она оказалась чуть надорвата, на 2 - 3 мм не более, в пару местах, это уже повод не принимать, сказали сдавайте на комиссию в нацбанк. Пришлось возвращаться в Свисбанк, там без вопросов обменяли и очень удивились, что такие Ивест не принимает. Потерянное время, бензин и т.д. Мораль проверяйте деньги не отходя от кассы. Ещё мокрые не бурут, они у них светятся как-то не так, а мятые можно, главное чтобы без надрывов, т.е. стирать и гладить не надо. Но а к белорусским деньгам такой уважухи и почтения нет, принимают практически в любом виде.

похожая ситуация была с купюрами евро в приорбанке, утверждали что есть надрыв на защитной полосе. в ближайшем другом обменнике без вопросов приняли эту купюру.

ozzie 19.03.2013 11:33

Президент РФ Владимир Путин считает, что введение на Кипре дополнительного налога на вклады в банках стало бы несправедливым, непрофессиональным и опасным решением.

Опасным - для кого?
Для народа - красивые слова о деофшоризации экономики, а на деле - забота о заморских кошельках соратников.

Tiger 19.03.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 132904)
Президент РФ Владимир Путин считает, что введение на Кипре дополнительного налога на вклады в банках стало бы несправедливым, непрофессиональным и опасным решением.

Опасным - для кого?
Для народа - красивые слова о деофшоризации экономики, а на деле - забота о заморских кошельках соратников.

В первую очередь о своем кошельке

Scorpy 19.03.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 132904)
Опасным - для кого?

ну по сути это грабеж. как следствие такой прецедент подорвет доверие к банкам, и если вкладчики по всему миру начнут забирать деньги, вызовет очередной финансовый кризис.:bu:
рашка станет продавать меньше нефти и медвепутов уберут.

Scorpy 21.03.2013 14:19

Гражданку Польши две недели не выпускают из Беларуси
Уже две недели она не может вернуться домой. Об этой абсурдной ситуации рассказал ее муж Ярослав Стшелец, передает Polskie Radio.

Год назад Тереза Стшелец поехала на экскурсию в Минск. Когда у нее испортилась машина, то она оставила ее в мастерской.

На автомобиле без разрешения хозяйки ездил сын механика, которого задержала милиция. Машину изъяли и передали на склад таможни. В январе суд постановил, что автомобиль должен быть возвращен владельцам.

Но проблема в том, что еще до начала судебного процесса таможенники продали машину Терезы Стшелец. Гражданке Польши предложили вернуть деньги, высчитав из них пошлину и налоги. Она отказалась платить, и белорусская сторона аннулировала ее визу, задержав на территории нашей страны.

«За что я должен платить? Мало того, что у меня забрали машину, задержали жену, так теперь еще и деньги требуют. Этот автомобиль мы купили за 7200, а с нас требуют космическую сумму - 80 тысяч пошлины. Это разбой среди бела дня», - сказал Ярослав Стшелец.

http://*********.org/ru/news/2013/3/20/66853/

ozzie 28.03.2013 00:29

В Беларуси судьи и прокурорские работники - категории, которые могут строиться даже с коммерческим застройщиком и при этом получить льготный кредит под 5% на 20 лет.

magari 04.04.2013 14:54

тмть. нет слов.
http://news.open.by/country/102283

Alexus 04.04.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 136225)
тмть. нет слов.
http://news.open.by/country/102283

Вроде ж не 1-ое апреля уже...А если серьезно, то бред полный. Степень подлизывания некоторых доходит до маразма.

magari 04.04.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 136227)
Вроде ж не 1-ое апреля уже

там же белапан указан, эти не шутят вроде.

adf 04.04.2013 15:24

Забейте в гугль "профсоюз РЭП"


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна