Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

Павел 28.08.2011 14:43

То есть клипсы вообще не использовались, а трубку вы крепили к сетке проволокой?

adf 28.08.2011 15:10

Клипсы не использовались. Труба п\э крепилась к сетке пластик. стяжками и проволкой.

sanyok 28.08.2011 15:44

[QUOTE=adf;23337

ПС. какой-то sanyok с ихдома собирается раствор для стяжки ТП на щебне делать[/QUOTE]
....это я......
а что плохого в мелкой щебёнке?

sanyok 28.08.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 23338)
Я думал, что все у пола делают ящик с гребенкой.
Как бы куда-то выше она и не просится.
Хотя подумалось, что может речь идет о том, что теплый пол по первому этажу, а гребенка например в котельной, в подвале.

гребёнка должна быть выше контуров полов, чтобы воздух через развоздушники выходил...

Павел 28.08.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 23349)
гребёнка должна быть выше контуров полов, чтобы воздух через развоздушники выходил...

не факт. но речь даже не об этом.
если на одном этаже, то она по-любому выше, а ящики крепят обычно у пола.
я ни у кого выше их и не видел, если честно.

sanyok 28.08.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 23339)
adf, а с какой целью на эппс лежит сетка? она разве будет работать если не в толще раствора?
я просто озадачился вопросом, что может логичнее сетку класть на трубки и уже сверху заливать или нет?

сетка должна лежать внизу....к ней прикручивается труба---чтобы не всплыла...
во вторых...плита есть плита...и лежит она на осносительно мягком основании...при нагрузке на пол сетка работает на растяжение.

sanyok 28.08.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 23351)
не факт. но речь даже не об этом.
если на одном этаже, то она по-любому выше, а ящики крепят обычно у пола.
я ни у кого выше их и не видел, если честно.

да есть нужда использовать ок20см под гребёнкой...а гребёнка не в ящике, а в нише...

Павел 28.08.2011 17:30

sanyok, ну ящик, ниша, какая разница? :)
У меня ящики, причем внешние купил, но все равно перфом стену долбил и утопил их в стену.

sanyok 28.08.2011 18:49

читал про щебень в плите тёплого пола...
против щебня только один комментарий..типа, повреждает трубу...как мне кажется это полнейший развод....повреждают трубу сапоги, лопаты, вёдра, и многократное пере-перегибание трубы....
...больше вменяемых комментариев не прочёл...
кладут мастера и со щебнем, и без...всё дело в технологии и в аккуратности укладки бетона....
лично я ничего плохого в щебне не вижу...

adf 28.08.2011 21:14

крупнее щебень надо брать.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна