Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Весенняя обработка сада (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=34)

santeam 29.05.2011 12:13

надобно мне повторить травлю тли на паре деревьев.
Когда последний срок использования химии? На упаковке написано "в вегетативный период", а на вишнях и смородине уже ягодки...:bn:

FIORITA 29.05.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 5149)
надобно мне повторить травлю тли на паре деревьев.
Когда последний срок использования химии? На упаковке написано "в вегетативный период", а на вишнях и смородине уже ягодки...:bn:

Смотря каким препаратом травить. Если контактным, то он за время до поспевания еще несколько раз смоется. Если системным, который проникает в ткани растения, то срок намного больше. В основном пишут за 30 дней до предполагаемого сбора урожая.

misha 29.05.2011 22:37

а как узнать какой препарат контактный,а какой системный?

VAR 29.05.2011 22:40

из инструкции по применению

magari 29.05.2011 23:33

santeam, можно обработать зелёным мылом.
Через 5 дней плоды можно употреблять.

FIORITA 30.05.2011 23:35

Когда у меня было мало растений, я обходилась (речь о розах) собачьим шампунем, типа Луговой. Тлю как ветром сдувало. И токсичность невысокая. В состав входит вещество растительного происхождения, такое же как и в аптечные мази от вошек.

ozzie 25.03.2012 18:17

Вложений: 1
Вопрос к специалистам - стоит ли беспокоиться по поводу растрескивания коры?
Это дикая груша, привил ее в прошлом году несколькими сортами.

ozzie 25.03.2012 18:31

Вложений: 7
Может это не совсем к весенней обработке, но другой темы не нашел.
В феврале 2 дня потратил на обрезку и замазку. Погода не способствовала съемке до и после, метель мела.
В марте 2 дня потратил на вынос веток только с половины участка и их рубку.
Мелочь - сразу в 2-метровый пионерский костер (внизу - журнал "Стройка"), что крупнее - отложил отдельно, на шашлычки.
Вчера мелочь спалил, потратил пачку макулатуры (только Долбо не говорите). Трава местами пошла гореть, контролировал, но это все на дороге, не страшно.
Осталась кучка пепла.
Теперь очередь за второй половиной сада.

Хатанга 27.03.2012 00:00

Снег сошел... Поделитесь,кто сейчас чем и как сад и кусты обрабатывает? Кроме кипятка? Читала, что,как снег сойдет,то сразу надо мочевиной приствольные круги опрыскать,чтоб зимующих вредителей изничтожить.

ister 27.03.2012 00:15

Обработка начинается с "зелёного конуса"... а если уж так неймётся - полейте "максимом",можно горячей водой приствольные круги


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна